Перейти к содержанию
ЛиС

Выбор категории земли для ведения тепличного бизнеса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам.

Прошу совета. Планирую приобретать землю для жилья, постройки дома и прописки, так сказать выбраться из города к земле поближе. Тема выращивания зелени, салатов и трав с использованием современных подходов (гидропоника, досветка, вентиляция и т.п.) очень заинтересовала. Изучаю интенсивно.

Вопрос в следующем. На какой категории земли я могу (и могу ли вообще) проживать в своем доме с семьей и выращивать в теплице продукцию для продажи в магазины, рестораны, рынки - официально, зарегистрированным в налоговой как ИП. Поделитесь пожалуйста информацией, кто имеет данный опыт - или ткните в ссылку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
В 13.03.2019 в 17:08, @kiselev75 сказал:

На какой категории земли я могу (и могу ли вообще) проживать в своем доме с семьей и выращивать в теплице продукцию для продажи в магазины, рестораны, рынки - официально, зарегистрированным в налоговой как ИП. 

А Вам не проще выяснить это в органах местной власти?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Тему пробиваю во всех направлениях. В "органы местной власти" уже отправлял запрос, и неоднократно. Только долго все там у них - ответ еще не пришел. Выбирать землю планирую не там, где сейчас проживаю. В другом месте за пару тыс.километров. Онлайн правоведам задавал вопрос - сходятся к выбору участка земли в границах населенного пункта для ЛПХ. Как считаете, однозначный выбор?

И конечно встает вопрос о реализации выращенного. Говорят, что достаточно справки из местной администрации для рынков и магазинчиков, о том что я все вырастил сам на своем участке. И не надо никакого ИП. Сомнения возникают, как работать с сетями и ресторанами? Все-же ИП?

Изменено пользователем @kiselev75
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.