Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Вирус или неправильное питание огурца?

Оценить этот вопрос:


Вовилла

Вопрос

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,сорт Мамлюк,выращивается на грунте,питание основное внесение нитрофоска 16,16,16(6кг на сотку),подкормки чередую,с интервалом в 2 дня,по 0.5кг на сотку(нитрофоска 16х16х16,селитра кальциевая,нитрат магния),по листу раз в 10 дней (келик микс,брексил микс),под корень актара по регламенту,обрабатывал профилактически превикуром под корень, лист ридомил ,через неделю квадрис(по норме),неделю назад вироном,говорили от вирусов помогает,тли белокрылки нет,температура высоковатая 35 днем,влажность 47 55,первые две фото оч похож на вирус,третья как нехватка кальция,но неделю назад по листу давал келик кальций бор тож по норме, да и под корень даю,первый ярус листьев нормальный,а молодые вот такие растут,кто подскажет по фото чего кому надо,или это все вирус?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Это скорее недостаток кислорода в зоне корней. Жарко, поливаете, видимо, часто и много, а воздух сухой, транспирация слабая (листья обвисли) и вода накапливается в грунте, вытесняя воздух. Это может быть локальным явлением, связанным с особенностями грунта. Попытайтесь повысить влажность воздуха в теплице.

И если тли и белокрылки нет, то вирусы маловероятны.

Ссылка на комментарий
  • 0

Поливаю немного 2 раза в день по 10 мин,капля,выходит на 10 соток 3600литров,железо давал 6 процентное под корень,может из за чего то не усваивается,сегодня пройду по листу

Ссылка на комментарий
  • 0

А мне видится вирус. Два фактора ему способствуют - начало плодоношения совпадает с первыми симптомами, а высокая температура способствует появлению симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.