Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Робота для отслеживания насекомых-вредителей собрали китайские инженеры

Оценить этот вопрос:


Робот

Вопрос

 
Академия сельскохозяйственных наук в провинции Фуцзянь совместно с компанией Fujian Newland Era Hi-Tech Co Ltd разработали робота, отслеживающего здоровье растений.

Робот перемещается в теплице между рядами между рядами, собирает данные о состоянии растений, которые затем передаются с использованием технологии 5G и анализируются искусственным интеллектом.

«На данный момент робот может определить состояние здоровья растений и решить требуются ли дополнительные меры по борьбе с вредителями», - заместитель директора по маркетингу Newland Чэнь Ли.

На голове робота установлены две 5 Мп и две 7 Мп камеры, фиксирующие скорость ветра, уровень углекислого газа, влажность, температуру и другие параметры внешней среды. ИИ в свою очередь оптимизирует алгоритмы, строит карту перемещений, проектирует маршруты преодоления препятствий на рабочих участках, высчитывает необходимое количество удобрений и воды для орошения.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.