Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Борьба с белокрылкой

Оценить этот вопрос:


Abdurasul

Вопрос

Здравствуйте. У меня генератор горячего тумана. Против белокрылки я на литр солярки добавляю 100 мл карате. Это нормально?

 

 

Изменено пользователем Марите
переписала кириллицей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Абдурасул, Правила форума запрещают писать латиницей на русском языке. В компьютере должна быть соответствующая возможность.

Что касается самого вопроса, то

1) Доза препарата зависит от величины обрабатывемой площади, а не от количества вещества-носителя, в данном случае, солярки.

2) Карате нельзя применять с генератором горячего тумана, его действующее вещество относится к пиретроидам и быстро разлагается при повышенной температуре. Он просто не действует при таком способе внесения. Пиретроиды можно вносить лишь опрыскиванием и с помощью холодного тумана и только тогда, когда температура воздуха в теплице не превышает 23оС. Они вообще в теплицах мало эффективны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Абдурасул, а какая модель генератора горячего тумана? Он точно подходит для работы с растворами на масляной основе (его модификация)? Напишите точное название препарата и в каком он виде.

Изменено пользователем amoskovkin
Дополнение
Ссылка на комментарий
  • 0

У меня н200sf от vectorfog. Какие препараты могу использовать?

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Abdurasul сказал:

У меня н200sf от vectorfog. Какие препараты могу использовать?

1) Любые, которые по инструкции к препарату допускается применять  с генераторами горячего тумана, там должна быть указана концентрация/нормы расхода;

2) Если в инструкции это не указано, то действующее вещество должно выдерживать кратковременное нагревание до температуры в точке впрыска рабочего раствора - это можете узнать только у уполномоченного представителя компании производителя или у него напрямую. 

3) При использовании водных растворов температура нагрева препарата намного ниже, так как теплота нагрева и парообразования у воды значительно больше чем у солярки. Солярка просто лучше видна, с водой туман виден намного меньше, но не менее эффективен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.