Перейти к содержанию
ЛиС

Бумажная мульча в теплицах в испанском регионе Наварра

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Intia-Sartaguda-Invernadero-Agricultura.jpg

Несколько дней назад экспериментальная ферма, которую содержит INTIA (Наваррский институт агропродовольственных технологий и инфраструктуры) в Наваррском городе Сартагуда, провела День открытых дверей, организованный для демонстрации тестов, проводящиеся предприятием для замены пластиковой плёнки в садоводческих теплицах на более прочную.

Проект, реализованный INTIA в партнерстве со Smurfit Kappa, предназначен проверить производительность восьми различных типов бумаги, разработанных отделом исследований и разработок компании San Luis, сравнивая их с чёрным полиэтиленовым пластиком, который регулярно используется в этом типе культур.

Эксперимент становится особенно актуальным, когда речь заходит о предотвращении образования отходов в сельскохозяйственном секторе, так как большая часть плёнки, используемой в тепличных культурах, изготовлена из пластика, управление и обработка которого как отхода очень сложны и имеют низкие коэффициенты переработки.

Главным преимуществом бумаги является то, что её переработка не является необходимой, так как в конечном итоге она будет всё равно будет разлагаться.

Во время визита Амайя Урибарри, первый специалист по тепличному сельскохозяйственному производству, объяснила, что двумя основными аспектами, которые проверяются, являются температура и борьба с сорняками.

"Плёнка выполняет две основные функции: первая-это обеспечение теплом почвы, что помогает в развитии растений. Это измеряется с помощью приборов, которые регистрируют температуру почвы под плёнкой. Вторая-это предотвращение распространения сорняков", - сказала Урибарри.

Эти два параметра анализируются в экспериментальной ферме, и результаты до сих пор были очень положительными.
Представители Smurfit Kappa заявили, что разрабатывают несколько видов бумаги из соснового дерева, восемь из которых проходят испытания.

В дополнение к биологически разлагаемому сырью, эта бумага изготавливается из деревьев из устойчиво контролируемых лесов, сертифицированных FSC и PEFC, что позволяет проводить работу по контролю возобновляемых ресурсов, поддерживая местную экономику  способствуя предотвращению пожаров.


Перевод статьи с сайта navarracapital.es выполнила Мария Чайкина специально для http://greentalk.ru/f

Изменено пользователем Марите
Ссылка на комментарий

В статье речь о мульчирующих пленках...  в переводе на русский "Invernadero de papel" правильнее будет как "тепличная бумага" или "бумага для теплиц".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.