Перейти к содержанию
ЛиС

К 1 сентября тепличные хозяйства Подмосковья поставят несколько миллионов цветов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

— Около 3 млн цветов поставят тепличные комплексы Московской области в магазины к 1 сентября, это существенно больше, чем в 2018 году, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Ко Дню знаний наши подмосковные теплицы поставят в магазины Москвы, Подмосковья и других регионов страны порядка 3 млн цветов», — цитирует Андрея Разина пресс-служба.

Он добавил, что больше всего — около 1,7 млн цветов — намерен поставить в магазины к 1 сентября тепличный комплекс «Подосинки» в Дмитровском округе.

Как уточнили в пресс-службе, в прошлом году ко Дню знаний хозяйство «Подосинки» поставило в магазины около 1 млн цветов.

Такая же тенденция наблюдается и в других тепличных комплексах: если раменский «ЦветКом» в преддверии 1 сентября 2018 года реализовал 50 тыс. букетов, то к нынешнему Дню знаний тепличный комплекс собирается продать 200 тыс. букетов.

Помимо комплексов «Подосинки» и «ЦветКом», цветы в Подмосковье выращивает «Егорьевский тепличный комбинат», ООО «Мосроза» (Ступино), «Теплицы Раменские», ЗАО «Аграрное» (Орехово-Зуево). Их общая производственная площадь составляет более 35 га.

http://город-под-солнцем.рф/

Изменено пользователем Марите
удалила картинку, вводящую в заблуждение
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Редактор

В Ступино продадут два миллиона роз

Цветы поставят в магазины ко Дню знаний

992-362-1629733439.webp

Всего подмосковные теплицы в торговые точки Москвы и Московской области предоставят к 1 сентября более 4,5 млн. штук цветов. – Сообщил  министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Ступинское предприятие «Мосроза» срежет порядка 2 млн штук роз, Дмитровский тепличный комплекс «Подосинки» — 1,5 млн элитных роз. Более 800 тыс. штук хризантем, роз, тюльпанов и гиацинтов готовит к празднику хозяйство Раменского городского округа «ЦветКом».

В прошлом году в этот день покупатели отдавали предпочтение хризантемам и розам до 60 сантиметров белого, розового и желтого цветов. Каков будет спрос в этот раз пока не известно.

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.