Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Фирма Бейо начинает применять светильники Signify для ускорения селекционного процесса

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

Фирма «Бейо» начинает применять светильники фирмы «Signify» для ускорения селекционного процесса

26.09.2019

Фирма «Бейо» начинает применять светильники фирмы «Signify» для ускорения селекционного процесса

Благодаря подобранной комбинации спектров, стало возможным обеспечить необходимый спектр и интенсивность освещения для каждой культуры в каждой фазе ее развития

Фирма «Signify» начала сотрудничество с широко известной голландской селекционной фирмой «Бейо» с целью ускорить процесс создания новых гибридов в новой многоярусной установке. В этом большом помещении с контролем микроклимата установлена система фирмы «Филипс» GrowWise Control System, позволяющая автоматически управлять динамическими осветительными модулями Philips GreenPower LEDs. Это предоставляет селекционерам возможность провести несколько циклов выращивания растений в году, то есть, ускорить селекционный процесс.

%D1%83%D0%B4%D0%BE.jpg

По словам Яна Кемпена, специалиста по выращиванию фирмы «Бейо», в новой установке удалось буквально удвоить число часов выращивания в сутках. Обычно растения цветут раз в году, но сейчас, благодаря динамической системе светодиодных светильников растения могут цвести несколько раз в год. Благодаря тщательно подобранной комбинации спектров, предоставленной фирмой «Signify» стало возможным обеспечить необходимый спектр и интенсивность освещения для каждой культуры в каждой фазе ее развития. Стало возможным стимулировать цветение или предотвратить его. В настоящее время получены более крепкие, сильнорастущие растения спаржи, размноженные из апикальной меристемы.

Фирма «Бейо» сначала применяла дополнительное досвечивание, а позже светодиодные светильники для ускорения селекционного процесса, который обычно длится 10-15 лет. После ряда испытаний в небольших помещениях с контролируемым микроклиматом, проведенных давним партнером фирмы «Бейо», фирмой «Lek Habo», руководители фирмы Бейо в 2017 году обратились к фирме « Signify» с просьбой помочь оборудовать большее помещение для выращивания растений в определенных условиях с определенным освещением.

%D1%83%D0%B4%D0%BE1.jpg

По словам Удо ван Слоотена, руководителя отдела коммерческого садоводства в фирме «Signify» фирма «Бейо» использует новые возможности для создания гибридов, в большей степени устойчивых к инфекциям. Светодиодные светильники предоставляют селекционерам новые экологически устойчивые и выгодные возможности.

EastFruit по материалам HortiDaily

https://east-fruit.com/article/firma-beyo-nachinaet-primenyat-svetilniki-firmy-signify-dlya-uskoreniya-selektsionnogo-protsessa

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.