Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Армянские специалисты разработали систему Smart Greenhouse

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор
default.jpg

Армянские специалисты разработали систему Smart Greenhouse, предназначенную для умных теплиц. Об этом сообщил соучредитель компании Smart Green Мгер Ерзнканян.

Объясняя суть работы системы, Ерзканян отметил, что в теплице устанавливаются носители, замеряющие влажность воздуха и земли, температуру, уровень света, уровень углекислого газа и проч., все данные с носителей поступают на главный компьютер. Также система обеспечивает дистанционное управление теплицей и ввести данные, на основании которых «теплица будет самостоятельно собой управлять». «Система была уже испытана, мы выявили недостатки, исправили их. Сейчас мы планируем охватить большее количество теплиц для проведения повторных испытаний», - заявил Ерзнканян, добавив, что повторные испытания выявят готовность бизнеса в приобретении подобных установок.

В Smart Green уверены, что приобретение их систем позволит собственникам тепличных хозяйств сэкономить время и деньги, а также застраховать себя о форс-мажорных ситуаций. «С подобными системами не обязательно каждый день посещать теплицы, что является экономией времени. Более того, при возникновении форс-мажорных ситуаций сразу же поступает сигнал и может оперативно отреагировать, что существенно снижает риски. Постоянно контролируя температуру в теплице, есть возможность снизить количество потребляемого газа, что влечет за собой уже финансовую выгоду», - заявил он.

https://news.am/

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
13 часа назад, Редактор сказал:

Армянские специалисты разработали систему Smart Greenhouse, предназначенную для умных теплиц. ...

Объясняя суть работы системы, Ерзканян отметил, что в теплице устанавливаются носители, замеряющие влажность воздуха и земли, температуру, уровень света, уровень углекислого газа и проч., все данные с носителей поступают на главный компьютер.

:russian_ru: Вообще-то подобные системы управления микроклиматом в теплицах массово уже начали применяться в начале 1980-х, если не раньше. Либо умные армянские теплицы требуют каких-то особенных систем управления, либо журналисты/блоггеры в очередной раз всё переврали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.