Перейти к содержанию
ЛиС

Рост цен на тепличные томаты в РФ спровоцировали погодные условия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор
 

Погодные условия спровоцировали рост цен на тепличные томаты в РФ

Ряд российских хозяйств уже заявили о завершении реализации продукции предыдущего оборота

Ограниченное предложение тепличных томатов на рынке РФ позволяет местным комбинатам активно повышать цены на эту продукцию. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта EastFruit, только с начала текущей недели цены на томаты выросли в среднем на 11%.

Так, на данный момент тепличные комбинаты готовы отгружать томаты по цене 40-65 руб/кг ($0,62-1/кг). Для сравнения: в конце предыдущей рабочей недели основные сделки в данном сегменте заключались от 35 руб/кг ($0,54/кг).

Как отмечают игроки рынка, поставки продукции из комбинатов на сегодняшний день довольно малообъемные и нестабильные. Так, ряд хозяйств уже заявил о завершении реализации продукции предыдущего оборота. В остальных же стационарных теплицах созревание томатов сильно замедлилось из-за похолодания, а поставки из парниковых теплиц прекратились и вовсе. Более того, компенсировать нехватку предложения местных тепличных овощей за счет импортной продукции продавцам пока не удается.

Стоит отметить, что, несмотря на очередное подорожание тепличного томата на рынке РФ, на данный момент эта продукция предлагается к продаже в среднем на 16% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года.

https://east-fruit.com/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.