Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Тележки (подъемники) для сбора урожая и ухода за растениями. Эксплуатация. Запасные части

Оценить этот вопрос:


карлен

Вопрос

Добрый день. Обращаюсь ко всем с просьбой, помочь найти российского поставщика или лучше производителя, тележек для  сбора урожая и ухода эа растениями. Интерисует механические  простые и электрические самоходные.



Буду очень благодарна за оказаную помощь .


Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день. Взяли одну тележку под брендом Berg в качестве донора. Пробуем, стараемся сделать подобную. Честно говоря не понятно за что в свое время платили бешеные деньги за такой подъемник (с учетом старого курса евро). Качество сварки у berga на уровне студента второго курса ПТУ. Внутри очень много лишнего. Сам конструктив весьма сомнительный. Везде торчат провода. На сегодняшний день сделали не большую партию на цепном приводе, в принципе работает хорошо, немного пугает внешний вид и габариты площадки уменьшены до метра в длину. Мысли не было создавать побочное производство, но курс евро заставляет осваивать и такое

Бог в помощь.

Но "побочное производство" дело, конечно крайне неблагодарное (на собственном опыте убедился, хотя и не сомневался в этом особо).

Что для комбината, что для спецов. А для спецов, кстати - в особенности.

 

Касаемо, "непонятно за что платили" то какой-либо "сверхмаржи" в данном производстве нет.

А между гидравликой и цепями - различие что по цене, что и по технологичности/функциональности и самое главное - безопасности - просто "пропасть"!

 

Желаю поскорее это осознать! :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0

Не понимаю, а зачем уходить от гидравлики? 

Безопасно, плавно, не так уж и дорого, если на отечественной базе сделать.

Подобрать узлы, обвязать системой управления и ок.

Работают же отечественные скважинные насосы, ливневые... ну да, грубый пуск,

да - расход электроэнергии выше в полтора (а то и в два) раза, зато цена в три-

пять раз меньше. В тележке ничего архисложного нет. Выходят из строя в основном

слабые детали: силуминовые шестерни, кнопки в педалях, жидкие валы, гидравлика.

Если сделать бы нормальную работу над ошибками (в которой любой нормальный

производитель должен быть сам заинтересован), давно уже все косячки у поляков

остались бы в прошлом.  И наши производство могли бы наладить надежных телег.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я так понимаю что "проблема экономии" касается всех комбинатов. Лично по мне экономия это проблема. Вместо грамотного распределения финансов, мы экономим. А получается что экономим сами на себе и что гораздо хуже, экономим себе во вред.

 

Вот именно в целях этой самой экономии ушли на цепной привод, но признаюсь честно, втихоря по ночами сидим со знакомым конструктором и чертим свою гидравлическую тележку. За основу взяли голландские тележки. Разобрали. Перечертили все элементы. Сейчас сидим над процессом тюнинга ))) Вносим корректировки в существующие элементы, платы управления меняем на пром реле. Надеюсь к марту 16 года выпустим первые эксперементальные образцы. Кстати, потребуются жертвы, ой. в смысле потребуется провести испытания. Как только будут первые образцы, готов буду предоставить в беспощадную эксплуатацию ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я так понимаю что "проблема экономии" касается всех комбинатов. Лично по мне экономия это проблема. Вместо грамотного распределения финансов, мы экономим. А получается что экономим сами на себе и что гораздо хуже, экономим себе во вред.

 

Вот именно в целях этой самой экономии ушли на цепной привод, но признаюсь честно, втихоря по ночами сидим со знакомым конструктором и чертим свою гидравлическую тележку. За основу взяли голландские тележки. Разобрали. Перечертили все элементы. Сейчас сидим над процессом тюнинга ))) Вносим корректировки в существующие элементы, платы управления меняем на пром реле. Надеюсь к марту 16 года выпустим первые эксперементальные образцы. Кстати, потребуются жертвы, ой. в смысле потребуется провести испытания. Как только будут первые образцы, готов буду предоставить в беспощадную эксплуатацию ) 

 

Надеюсь, обойдемся без жертв. Готов взять в "нещадную эксплуатацию" в арендуемый ТК.

Только там колея "узкая" - розовая, 57 труба, по центрам 420 мм. Нужна будет адаптация.

Ссылка на комментарий
  • 0

Наша компания наладила производство тележек   для работ по уходу за тепличными растениями в высоких теплицах с гидравлической регуляцией положения рабочей платформы, маневренным шасси, гидравлически опускаемым и поднимаемым, и электрическим приводом 24В DC, предназначена для ведения работ по уходу за растениями в защищенном грунте (теплицах). Сейчас проходим испытания в собственной теплицы. Грузоподъемность 300 кг. Как только пройдет 1 сезон отпишусь.

А что за компания ? сколько будут стоить ? есть ли фото? Где и как можно посмотреть ?

Надеюсь, обойдемся без жертв. Готов взять в "нещадную эксплуатацию" в арендуемый ТК.

Только там колея "узкая" - розовая, 57 труба, по центрам 420 мм. Нужна будет адаптация.

Владимир Владимирович, адаптировать сможем без проблем. На сегодняшний день закончили работу с чертежами. В феврале начинаем изготовление и сборку, в марте планирую закончить испытания. Если все пройдет хорошо, то уже в марте готов буду предоставить тележку вам на испытание.

 

 

Фото отчет и частичную документацию выложу в отдельную тему.

Подскажите, кто нибудь работает в теплицах, где производят цветы?

Очень хочется посмотреть какого вида тележки используются там

Изменено пользователем kuzmin
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день. Обращаюсь ко всем с просьбой, помочь найти российского поставщика или лучше производителя, тележек для  сбора урожая и ухода эа растениями. Интерисует механические  простые и электрические самоходные.

Буду очень благодарна за оказаную помощь .

 

11_1_main.jpg

Говорят эти тележки не плохие (как раз Российского производства).

Ссылка на комментарий
  • 0

11_1_main.jpg

Говорят эти тележки не плохие (как раз Российского производства).

А не подскажите кто именно говорит?!  Хотелось бы узнать по работоспособности данного оборудования со слов представителя комбината. Ну это чтоб  Ваши слова не были голословными... 

Ходили разговоры что в Балаково были проблемы..

Изменено пользователем Maxim929
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день! Может кто-то поделится, АКБ каких производителей и емкости используете для ножничных подъемников Walzmatic, и на какое время их хватает? И сколько в среднем они у Вас служат?

Мы покупаем АКБ chilwee, rdrive, everest AGM и Gel емкостью от 80 до 125 А/ч по С20 (обычно по умолчанию указан на АКБ). Срок службы не стабильный, какие-то в течении года теряют всю емкость, какие-то служат до 2-3 лет без проблем. При том, что АКБ может быть одного и того же производителя. 

Мониторите как-то состояние АКБ на подъемниках? Я лично веду таблицу в которой отслеживаю состояние АКБ со сроками установки, показателями емкости и показателями с тестера стартерных АКБ, + решение о состоянии АКб принимается со слов работницы, которая его постоянно эксплуатирует. Процесс измерения емкости длительный по этому приходится делать так.

Часто происходит ситуация, когда 1 из АКБ полностью теряет емкость, а другой сохраняет почти полностью, приходится объединять из разных машин, хотя не желательно так делать.

Больше всего моделей АКБ: rdrive electromarine 107, chilwee 6-evf-80, chilwee 6-evf-120. На опыте замечено, что Gel особо дольше AGM не живут. Не все, но все же есть такая статистика.

Так же решил как-то замерить емкость в АКБ сразу после покупки, после нескольких циклов разряд/заряд, я не увидел емкости заявленной производителем. Это касается Chilwee.

Кто-то закупает Everest gel 90 АКБ, можете по ним что-то сказать? Пока пару штук установили посмотреть.

Какой режим заряда используете, у нас все подъемники не зависимо работали на них сегодня или нет, ставят на заряд каждый день, ЗУ позволяет так делать, не заряжает уже заряженные АКБ, если они конечно исправны. Не возможно точно отслеживать на каком работали на каком нет, по мне это лучший вариант. 

Индикаторы на Walzmatic подъемниках не информативны от слова совсем, врут по показаниям напряжения, т.е. не правильно уже изначально показывают процент заряда, так и на дохленьких АКБ могут показывать, что они полностью заряжены, хотя это не так. На них при решении, заряжать АКБ или нет, по мне не стоит ориентироваться.

Изменено пользователем BKB
Указан производитель (Walzmatic).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.