Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Изабион и другие стимуляторы роста

Оценить этот вопрос:


Ахмед Османов 1

Вопрос

Здравствуйте, уважаемая Марите! Я заметил Ваше скептическое отношение к Изабиону. У нас агрономы настоятельно рекомендуют применять его.но Ваше мнение для меня авторитетнее. Не могли бы Вы кратко охарактеризовать этот препарат? С уважением,Ахмед.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Здравствуйте, Ахмед. Я вообще очень скептически отношусь ко всяким стимуляторам роста. Сама я с ним не работала, но и внятных отчетов об испытаниях тоже не встречала. Это средство содержит

"Действующее вещество: 62,5% аминокислоты и пептиды"
Оно якобы "Способствует лучшему усвоению элементов питания" в дозе 2,0-5,0 л/га при внесении с поливом. Очевидно, предполагается, что оно хелатирует элементы питания (прямо это не говорится).
Я в этом очень сильно сомневаюсь. В обычной почве, содержащей 2% органических веществ (очень бедная почва), содержание органики на 1 га при глубине пахотного слоя 20 см достигает 40 т. В этих 40 т соответственно очень много аминокислот и пептидов и дополнительное внесение 1,2-3 кг/га в чистом виде на их содержание в 40 т никак повлиять не может.
А то, что это продукт очень уважаемой мной Сингенты, в данном случае роли не играет.
Возможно, я изменю свою точку зрения, если ознакомлюсь с достоверными результатами грамотно проведенных испытаний. В Латвии этот продукт пока не зарегистрирован.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Марите! Честно говоря из всех стимуляторов, что сам использовал, видимый результат был только от янтарной кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.