Перейти к содержанию
ЛиС

Постановления партии и правительства в отношении защищённого грунта .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Чего? Надо было две фразы на два поста растянуть? А так не понятно что это не связано? Я написал что вспомнил. И причем кредиты здесь? 


Ссылка на комментарий

но если поляки и балты не против - то почему хрен ебном на назвали и почему хрен им в сумку?



и почему нам всем хрен вместо субсидий и кредитов?



при чём кредиты? дык, тема такой!


Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Поляки и балты - люблю я их очень - 30 лет на свободе,а во всем Россия виновата. Это такие соседи которые под дверь срут. Поэтому им хрен. Еще расшифровать? С ЕБН это никик не связано, разговор зашел о хрене, я и вспомил. Все понятно? А кредиты лучше не брать - это удавка  и современное рабство. Живите проще, начинайте с малого и постепенно. Я раз видел как крупный кредит брал один мужик и что с ним было потом - не надо мне такого счастья. И с каждым днём всё радостнее жить!


Ссылка на комментарий

Думаю вам пора в игнор! 



Марите и другие приличные люди, наши соседи, Простите ! У нас полно этих неадекватов ... Говорят история умных ничему не учит, а дураков делает ещё дурнее!  Дальше будет только хуже... Увы!


Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

С вами без вопросов. Разделяйте людей адекватных из этих стран и они мне приятны и страны которые себя ведут неадекватно. Я разделяю и по персоналиям  ни разу не высказался плохо. И за себя прощение просите, а за меня не надо. А то по-колхозному получается.



 


Ссылка на комментарий

Случилось, то о чем предупреждал Владимир:



Омского губернатора не устроил 14-процентный рост цен на огурцы



 



 



 Виктора Назарова не устроил рост цен на продукцию предприятия, на развитие которого областные власти выделяют весьма крупные субсидии.



 



На сегодняшнем совещании по реализации указа о продовольственной безопасности России губернатор Виктор Назаров высказал недовольство повышением цен на огурцы теплично-парниковым комбинатом «Агрокультура».



 



В предприятие, которое занимается выращиванием огурцов и салата, за последние три года было вложено 500 млн рублей. С вводом последней очереди в 2014 году – теплиц на площади 2 га – производство выйдет на ежегодную мощность 3,2 тыс. тонн огурцов и 2,3 млн штук салата. 



 



По словам директора ООО «ТПК «Агрокультура» Валерия Мантула, комбинат получает существенную государственную поддержку: 10% компенсации на электроэнергию и газ, компенсация инвестиционных кредитов 2/3 ставки рефинансирования «Центробанка», а также 30% компенсации затрат на строительство и  оборудование. Несмотря на это, за последние две недели цены на огурцы у этого производителя выросли на 14%. 



 



– Вы говорите о повышении производительности, но при этом сегодня мы наблюдаем самый высокий рост цен на огурцы (на 14%). Сейчас огурцы активно продают дачники, а вы поднимаете цены! – обратился к Мантуле глава региона.



 



Валерий Мантула пояснил, что сезонный рост цен связан с ранним подключением отопления и света из-за холодной погоды. Традиционно в августе цена килограмма огурцов от предприятия составляет 30 рублей, в сентябре – 50 рублей, в октябре – 70 рублей, в ноябре – 85 рублей.



 



– Такой подход не пойдет! Мы вкладываем деньги в то, чтобы вы развивались. Пересмотрите рентабельность, которую вы себе заложили, – резюмировал Виктор Назаров.



 



Несмотря на рост цены, востребованность товара омского производителя растет. Комбинат «Агрокультура» не успевает выполнять все заявки по огурцам для сетевых магазинов Омской области.



 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

скорее - это дешёвый популизм местного руководства. типа добрый барин приехал, и сейчас всех супостатов накажет. 



это сплошь и рядом. Я не ратую за рост цен. Я за наличие профессионалов во всех сферах! А то так недолго и похоронить все свои же инвестиции.


Ссылка на комментарий

Я последний кто готов вступиться за чиновников Но, справедливости ради! Много в россии комбинатов которые получают реальную поддержку от властей? Суммы то фигурируют не малые! Наверное власти вкладываются в своих популистских целях, но только деньги и гектары вполне реальные.



Как бы наши омские коллеги хотели? Получать поддержку и не иметь обязательств? Так не бывает! Пусть посчитают и сравнивают, что им выгоднее отказаться от поддержки города и работать в соответствии с рынком или получать преференции.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я знаю этих Омских коллег лично. Не думаю, что они пользуются ситуацией, чтобы получать сверхприбыль.

хотя Вы конечно в чем то правы. Но я подчеркиваю, что необходимо наличие профессионального подхода.



Грозить " на совещании" по "обеспечению безопасности" это ИМХО ни что иное как популизм. Профессиональная работа - это нормальное общение с цифрами и логикой.



 


Ссылка на комментарий

Коллеги, я в воскресенье сходил таки на запись серии программ на краевом ТВ. При поддержке и непосредсвенно в здании Зак.собрания Краснодарского края все это проходило. Все, что хотел сказать - сказал. Толковая программа получится.



Многое ли оставят в оконцовке из мной выссказанного - вопрос. Посмотрим. 



Так вот, в том числе я озвучил опасения на счет набирающего силу контроля и кнута за ценами на с/х продукцию.



 Омск уже почувствовал. Сочувствую.



Мы тоже уже столкнулись с нереальностью повысить сетям цены в соответсвии с рыночной коньюктурой конца сентября:



 в сентябре цена средняя 37, несколько выше прошлогожнего уровня, а вот уже в октябре прошлого года средняя за месяц уже 63.



 Но, сеть на наш запрос о повышении цены на 10% озвучила буквально следующее: "у нас теперь мониторинг, мы ответим Вам через 10 дней, раньше никак не можем!!!". И как? Если мы весной сами выходили  в сеть с предложением го снижении цены (замасливали, если честно, чтобы удержать заказы на хорошем уровне), а они при этом не обращали внимание на наши письма о снидении неделями и закупали по прежней цене (правда потом это часто заканчивалось срывом в штопор - заказы прекращались полностью, а потом нам говорили, что мы "как-то дорогие стали").  Осенью нам и так трудно было работать с сетями на повышение цен. а тут еще мониторинг сетей сос тороны различных органов, инициативный групп, правительства и т.д.  Но. как слон в посудной лавке, никто ни в чем разбираться не хочет!  Сметана, молоко. свинина не повышаются вдвое за месяц. А огурец повышается! Каждый год, десятки лет. И никто не догадается вспомнить о сезонности и сравнить цену текущую с ценой прошлого года на эту дату. допустить колебания на погоду. на солнышко, учесть рост цен на газ, рост зарплаты и т.д. Всем хочется зимой огурчик по цене в июле...  Так может вернуться к плановой экономике?  Какова угроза?  Производители, которые вошли в сети, выйдут из них снова туда. откуда пришли. На "базар", к айзерлогистикс, где никто не сможет "рулить" ценами из Москвы, из кресла губернатора и лизоблюдски настроенные исполнители "воли правительства" могут только побрызгать слюной. 



Можно еще установить среднегодовоую цену на овощи и круглый год мы будем покупать огурец и томат по 65 руб/кг.



Установить плановый рост цены, рассчитаный по совокупности приростов всех затрат и т.д.



Так всех неосведомленных на счет трудов Котлера и солнечной радиации губернаторов устроит?



Я лично считаю,  что губер конкретно дал "ляпу" в этой ситуации, да еще и подставил своих подопечных инвесторов, осветив на всю страну свою полную некомпетентность и банальный популизм. В стиле "так не пойдет...".



Помощь не лично он оказал. Он не свои деньги вытащил из своего сейфа на кайманах и выдал. Это гос. средства, наши с вами налоги, в конце концов! И губер обязан разбираться в вопросах ценообразования (на что ему целое правительство?) того или иного сектора прежде, чем озвучивать такую чушь!



 


Ссылка на комментарий

Так всех неосведомленных на счет трудов Котлера и солнечной радиации губернаторов устроит?



 



Я лично считаю,  что губер конкретно дал "ляпу" в этой ситуации, да еще и подставил своих подопечных инвесторов, осветив на всю страну свою полную некомпетентность и банальный популизм



 



Это не личная инициатива данного конкретно губернатора...:



 



Путин призвал губернаторов мониторить цены на продукты



 



 



Глава Владимирской области Светлана Орлова рассказала Владимиру Путину о развитии сельского хозяйства во Владимирской области и отметила, что немного поднялись цены на мясо, сыр (на 1%), но на овощную продукцию (картофель, морковь, лук) снизились.



 



Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Владимирской области Светланой Орловой призвал губернаторов следить за ситуацией с ценами на продукты. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных российских физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов экономики РФ. В ответ Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Они представляют собой запрет на один год импортировать в Россию из этих стран фрукты, овощи, молочную и мясную продукцию. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса и рыбы. По данным таможенников, суммарный импорт "запрещенного" продовольствия из этих четырех стран и ЕС составил в 2013 году около 9,1 миллиарда долларов.



Орлова в ходе встречи с Путиным рассказала о развитии сельского хозяйства во Владимирской области и отметила, что немного поднялись цены на мясо, сыр (на 1%), но на овощную продукцию (картофель, морковь, лук) снизились. Она сообщила о проблеме с торговыми сетями, которые задерживают деньги за продукцию.



 


Ссылка на комментарий

Возможно, действительно стоит тепличникам объединиться, собраться и провести мощную прсветительскую работу для властей и населения?



С использованием, писем президентам/губернаторам и т.д. (обычно не работает) А лучше с обращением к гражданам/потребителям. "На пальцах" (просто и наглядно, а не в виде кукиша:-) ) показать, что не может огурец в январе, столько сколько в июле...



У нас вроде и есть ассоциации подобные в нашей отрасли... Надеюсь, они реальные/работающие  ( а не формальные/существующие-на-бумаге как многие организации в нашей стране:-) ) 



Если реальные, то им стоит как можно скорее заняться этим вопоосом.



Пока власти на производителей овощей не спустили всех собак "по требованиям трудящихся" (потребителей) из-за недоинформированности (а может и просто - лени нелюбопытности или жадности) оных


Ссылка на комментарий

Мониторить цены и заявлять: "так не пойдет" в отношении сезонного роста цены - разные вещи.



Инициатива разобраться прежде, чем сделать заявление обязательна для такого уровня чиновника.


Ссылка на комментарий

Возможно, но по мне так в этих двух высказываниях разницы нет особой. Суть то одна и та же...



А теперь подтверждение моих невеселых прогнозов, касаемо отрасли защищенного грунта:



 



Наесться впрок: в августе россиянам пришлось больше потратить на продовольствие



 



время публикации: 18 сентября 2014 г., 10:01 



последнее обновление: 18 сентября 2014 г., 10:35 



    



 



 



По данным Росстата, оборот розницы в августе вырос на 1,4% после роста на 1,1% в июле к тем же месяцам в 2013 году. Рост непродовольственного ритейла при этом остался на июльском уровне, а продовольственный сокращается четыре месяца подряд.



 



Одна из причин спада продовольственной розницы - высокая инфляция: максимальными темпами дорожают продукты, подпавшие под российские санкции, а также алкоголь и табак - из-за повышения акцизов.



 



На объявленный в начале августа запрет импорта ряда продуктов из нескольких стран население отреагировало увеличением покупок этих товаров, возможно, в ущерб другим. Продажи рыбы и морепродуктов выросли на 1,3% после четырех месяцев падения, сливочного масла - на 5,8%, молочных консервов - на 2,7% (1,1% месяцем ранее), сыра - на 4,8% (4,6%), приводят данные "Ведомости".



 



Запасы рыбы, масла, сыра в рознице за месяц сократились на 4,6-6,6% к предыдущему месяцу. В числе лидеров роста продаж оказались также макароны, а вот продажи свежих овощей и фруктов, несмотря на сезон, упали на 12,8 и 11,7% соответственно.



 



Дела потребительского сектора пойдут все хуже, считают аналитики Barclays: доходы населения под давлением. Их покупательную способность (реальный рост доходов за восемь месяцев - 0,7%) снижают ускоряющаяся инфляция и ослабление рубля (с начала июля он потерял к доллару 12%).



 



Инфляция будет ускоряться как минимум до 7,9% к концу года и далее в первом полугодии 2015 года, если правительство введет налог с продаж. В IV квартале рост потребления уйдет в отрицательную зону, ожидает Дмитрий Полевой из ING.



 



Ускорение инфляции не стимулирует сбережения, население больше тратит, а депозитам предпочитает недвижимость. По расчетам "Альфа-банка", сокращение роста депозитов с 20% в 2012-2013 годах до 8% снижает процентные доходы населения на 100 млрд рублей.


Ссылка на комментарий

вы упускаете важную деталь, в Омске, мониторингу и " так не пойдёт" предшествовали серьёзные денежные вливанимя. "Кто девушку ужинает тот  её и танцует!"



 А вот повсеместно пытаются " танцевать" сразу, без ужина! Вот это действительно безобразие! Омичи тут не в худшем положении.



Хотя все мы в одной лодке ... кроме властей, они по ходу, на айсберге!


Ссылка на комментарий
  • Модераторы


вы упускаете важную деталь' date=' в Омске, мониторингу и " так не пойдёт" предшествовали серьёзные денежные вливанимя. "Кто девушку ужинает тот  её и танцует!"



 А вот повсеместно пытаются " танцевать" сразу, без ужина! Вот это действительно безобразие! Омичи тут не в худшем положении.



Хотя все мы в одной лодке ... кроме властей, они по ходу, на айсберге!



[/quote']



Аллекс - ещё раз соглашаюсь с вами и говрю, что конечно да, и про тенцующую девушку и про вливания да. Безусловно! 

 



вопросы о том, каковы были эти вливания, под какой прцент и на каких условиях и каких денег - обсуждать не имеет смысла, ибо мы этого не знаем. Да и ВСЕ теплицы сейчас вливаются от куда то - так что эта ситуация не Омска а повсеместная. Меня задело не это.



Меня "грустит" манера обсуждения таких вопросов. А манера эта - общения барина со своими холопами! Это отнюдь не манера работы "нанятого народом управляющего" с представителями этого самого народа. 



Народ накосячил - ок - разбираемся ставим на место - на то ВСЕ и наняли человека управлять конкретными вещами. но раздувать зоб и пушить перья перед камерами и журналистами это несколько другое. Ну нас все ТВ каналы этим полны сейчас. от макушки до низа самомго. Тошнит уже. 

думаю, если разбираться, у этого Омского начальника в таком пушку некоторые части лица, что ух - мама не балуй!

вот, как то так. 



А то что, если рыночные механизмы не работают - это тоже вина не тепличников из Омска, а всех этих "нанятых менеджеров" из Омска.



Все ИМХО 


Ссылка на комментарий

По всему ЮФО пронесся ураган с ливнями и штормовым ветром. Сотни тысяч домов без электроэнергии, эвакуируют людей в прибрежных с Азовом и Доном селениях. Понятно, что и частными тепличникам досталось при этом по полной программе.



Температуры днем уже +10. Осенний оборот в результате многие уже "закончили". А опт по огурцу в ЮФО по прежнему на уровне 27.



Пчелоопытляемый Атлет (есть некоторые, кто выращивает в осень) 55. Мы в сети свои корнишоны и Геракл еле-еле заталкиваемсяя по 37.



При таких вот раскладах, если еще и "постановлениями" да штрафами неподъемными нас будут пороть, а покупателей услащивать сюжетами с розничных рынков, в которых "бабушки в цветастых платочках (реализаторши-перекупщицы с опта, на самом деле) обещают накормить и завалить всех соленьями и помидорами даже зимой, бойко выступая на фоне нарядных ящичков с турецкой продукцией, то нам с вами накой вообще этот пир во время чумы сдался? Реальным производителям, не ряженым и не курируемым властями что делать? Нас штафанули росприроднадзор с прокуратурой за отсутствие расчетов выбросов в атмосферу германскими котлами (выхлоп - как дыхание девственницы) и отсутствие тубуса под лампы дневного света (будь они не ладны, лучше сразу ставить светодиоды) весной этого года. Штрафы мы уплатили, но вот 280 тыс. из почти 700 тыс. с гаком - с небольшим опозданием. Вообще все это нам поавыписывали за то, что я не стал на лапу давать, когда пришли с проверкой. Намекали недвузначно. Так теперь  эту  просроченную сумму уже по суду (госмашина оперативно защищает в первую очередь свои же органы) нам грозят в двойном размере припечатать. Или 15 суток ареста. Вот как-то 560 тыс. и 15 суток при полном отсутствие вреда и даже угрозы Природе и людям вообще не вяжутся. Тем более, что проект по выбросам готовится 6 месяцев и вообще на кой черт он нужен? Это равносильно, что каждый владелейц Мерседеса МЛ500 будет обязан примерно за 100 тыс. руб. заказать проект выбросов в атмосферу от эксплуатации именно этого экземпляра МЛ. Исследование режима езды имено этого водителля с целью выявления воздействия на окружающую среду. Нет такого "проекта" - штраф 180 тыс. руб.! За отсутствие проекта. Не оплатил или опоздал - в 2-м размере или 15 суток ареста!



Это при том. что до сих пор мы так и не получили возмещения ущерба от стихии в январе-феврале, за снесенную крышу в марте, хотя и выплатили сами ущерб людям, чьи машины пострадали. Никого никто за эти невыплаты не порет и двойным штрафом не облагает! 



Вообще-то это грубое навязывание платных услуг с кнутом и секирой в руках. За установку современных котлов меня вообще должны освободить от уплаты сборов за вредное воздействие!  Поэтому, на суде буду требовать 15 суток. У меня нет 560 тыс. на уплату наказания. Это зарплата всех тепличниц за месяц!!! И так сказать "репортаж с петлей на шее" придется исполнить, с привлечением телевидения и прессы, чтобы показать, каков на самом деле инвестиционный климат в России и на Кубани, в частности. Одно дело на форумах сотни миллиардов дутых контрактов подписывать на виду у Путина и Медведева, из которых в реале и 10% не возникает и другое дело, как и что творит "система" обезличенная, состоящая из людей и нелюдей с бизнесом.  


Ссылка на комментарий

Владимир здравствуйте



У меня вопрос о 2500 стоял так мне разьяснили, что до 15 суток(в реале из дел по КБР никого не сажали более 3 суток, а за 2500 тем более) + все равно уплата (причем возможно в двойном размере как суд решит), и на мой вопрос, а если я откажусь платить и имущества на мне нет. Ответ был прост буду мести улицы родного города принудительно, работая за мрот с ежемесячной уплатой 25% от зарплаты пока не выплачу штраф. 



 Понимаю суммы 2500 и 580 000 различны,  я уплатил штраф из соображений просто не выгодности судебного разбирательства. Больше времени и денег уйдет. 



Вас поддерживаю, за месячную зарплату для коллектива и сам готов на 15 суток. Надеятся на то что вас заметят особо не приходится. Берегите себя и свое здоровье. 


Ссылка на комментарий

Так хочется , что бы в конце этого фильма, под названием жизнь, - " титаник " всё таки потопил айсберг!



но, вряд ли ...


Ссылка на комментарий

Про поддежку от властей.



 



Тепличный комплекс «Майский» ежегодно получает 350-500 млн рублей на развитие



Технологии выращивания фруктов и овощей



Опубликовано: 26.09.2014



Как пишет корреспондент «Татар-Информ», крупнейшее в Республике Татарстан предприятие, специализирующееся на выращивании овощей защищенного грунта – ТК «Майский» - продолжает наращивать производственные мощности в том числе и благодаря государственной поддержке.



Каждый год работники ТК «Майский» собирают около 30 тысяч тонн овощей, при этом урожайность одного квадратного метра посадок огурцов достигает 155 килограммов, а томатов – 82 килограммов.



 



Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/25/424061/


Ссылка на комментарий

Заседание перенесли на октябрь, не смотря на нашу явку. В пятницу, 3 октября в Краснодаре проходит постоянно действующий круглый стол "Что мешает Вашему бизнесу". Там будет и край и районы и ЗСК и многие проверяющие органы, в общем все те, кто с "ложкой и кнутом в руках" гарантирует нашему Правительству эффективное "развитие" Бизнеса и качественый инвестиционный климат.



Пойдем, поговорим. После сегодняшнего очередного заседания суда со Стройнадзором (два года уже, как судимся) будет о чем поговорить. Количество чиновьечьего наруду в стране растет непомерно, это все непроизводственные затраты страны, говорящие о неэффективности выбранной стратегии регулировать все на свете. Количество отчетов на все уровни и каждому управлению уже выходят за рамки разумного. И это при том, что есть налоговый орган, трудовой орган - в базы данных которых попадают все без исключения данные.  Когда работать?


Ссылка на комментарий

350 - 500 млн на развитие - нормально!



155 кг огурцов с м2 - многовато будет! или весы барахлят или линейка которой м2 меряли ... опять урожайность растёт стремительным домкратом.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.