Перейти к содержанию
ЛиС

Реконструкция зимних ангарных теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Алексей, то есть верхний контур (как его правильней назвать не знаю) отопления постоянно работает (горячий)? А если солнечная и прохладная погода? Фрамуги больше открываете или контур отключаете? Хотя, чтобы ответить на этот вопрос нужно дождаться весны.

В теплице есть фрамуги , как в стенах так и в крыше.

Я думаю что за счет их открытия, весной вопрос с образованием конденсата решится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перечень работ по модернизации данного объекта:

снятие стекла,удаление мастики,обеспыливание,протравливание металлической конструкции преобразователем,устройство обрешётки с выравниванием форточек,огрунтовывание специальной грунт-эмалью для конструкций погружённых в воду,окраска тем же составом другого цвета аппаратами высокого давления безвоздушным методом,устройство покрытия из поликарбоната толщиной 8 мм со структурой в виде медовой соты,специально разработанной для тепличных комплексов,имеющих ряд преимуществ: теплоёмкость и светорассеивание.

Здравствуйте! работаете только с поликарбонатом? А стекло?

Ссылка на комментарий

Алексей, то есть верхний контур (как его правильней назвать не знаю) отопления постоянно работает (горячий)? А если солнечная и прохладная погода? Фрамуги больше открываете или контур отключаете? Хотя, чтобы ответить на этот вопрос нужно дождаться весны.

Верхний (кровельный) обогрев, при открытии клапана циркуляции, работает всегда, к тому же на "Воронеже" без него, кровельного, не будет работать надпочвенный.

Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Это как с чинушами договоритесь. Я знал одного с шикарным бизнесом: покупал луковичные в Голландии в основном тюльпаны, выгонял в теплицах МУПА, цветок продавал и клумбы обустраивал этими же тюльпанами, не безвозмездно естественно - за счет города.  Безотходная технология.

Ссылка на комментарий

Это как с чинушами договоритесь. Я знал одного с шикарным бизнесом: покупал луковичные в Голландии в основном тюльпаны, выгонял в теплицах МУПА, цветок продавал и клумбы обустраивал этими же тюльпанами, не безвозмездно естественно - за счет города.  Безотходная технология.

не понял ,а что выросло на клумбах в городе? И как его после этого не ушибли?

Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Тюльпаны выросли, только цвели они на следующий год. По документам все же гладко: куплено-посажено, а почему цвели на следующий год кто будет разбираться? Неурожайный для тюльпанов был год :) . Опять бычка съели волки, сказал председатель, ковыряясь в зубах.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.