Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Черенкование петунии, содержание маточника.

Оценить этот вопрос:


Vedmed93

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Мне вот стала интересна тема черенкования петунии, т.к. она по сути многолетник, но выращивается в нашей зоне как летник. В прошлом году пытался сохранить маточник, из 10 кашпо остались в живых лишь два, проблема была в низком освещении и, скорее всего, в температуре. Дневная была около 20 градусов, а ночная около 16. Хотя в интернетах пишут, что для сохранения маточника петунии требуется температура 12 градусов по Цельсию. В этом году решил по серьезнее к этому отнестись. А так как я студент Тимирязевской Академии, то решил поспрашивать преподавателей. Но увы, никто мне ничего не сказал, ни о температуре, ни об требованиях к освещению.

Так вот, собственно сам вопрос! Уважаемые господа и дамы, подскажите, пожалуйста, какие условия требуются для маточника и собственно самих черенков?

И вопросик по освещению, если использовать не ДНаЗ со всеми этими ПРА, отражателями и прочим (мне вообще по сути одной лампы на 400 Вт хватит), а купить лампу фонарную, за 600р и тот же фонарный отражатель за 1,2тысячи рублей? И опять же, смотрел на сайте рефлаксовском можно дназ с ПРА купить за 4,5 тысячи, а менеджер мне по телефону сказал, что все в сборе будет стоить 8500руб. Странно все это..

Простите за много букв, заранее всем благодарен за любую информацию по теме!)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем доброго времени суток!

Мне вот стала интересна тема черенкования петунии, т.к. она по сути многолетник, но выращивается в нашей зоне как летник. В прошлом году пытался сохранить маточник, из 10 кашпо остались в живых лишь два, проблема была в низком освещении и, скорее всего, в температуре. Дневная была около 20 градусов, а ночная около 16. Хотя в интернетах пишут, что для сохранения маточника петунии требуется температура 12 градусов по Цельсию. В этом году решил по серьезнее к этому отнестись. А так как я студент Тимирязевской Академии, то решил поспрашивать преподавателей. Но увы, никто мне ничего не сказал, ни о температуре, ни об требованиях к освещению.

Так вот, собственно сам вопрос! Уважаемые господа и дамы, подскажите, пожалуйста, какие условия требуются для маточника и собственно самих черенков?

И вопросик по освещению, если использовать не ДНаЗ со всеми этими ПРА, отражателями и прочим (мне вообще по сути одной лампы на 400 Вт хватит), а купить лампу фонарную, за 600р и тот же фонарный отражатель за 1,2тысячи рублей? И опять же, смотрел на сайте рефлаксовском можно дназ с ПРА купить за 4,5 тысячи, а менеджер мне по телефону сказал, что все в сборе будет стоить 8500руб. Странно все это..

Простите за много букв, заранее всем благодарен за любую информацию по теме!)

ответ по теме....что бы сохранить маточник для дальнейшего черенкования нужно начать с того, что перед зимовкой , маточник придется пересадить.. постараюсь рассказать по подробнее...перво наперво готовим правильный субстрат.. я бы даже сказала, что ни столь готовим сколь берем хорошего качества нейтральный торф ( можно добавить одну треть кокосового мелкозернистого субстрата)...и ничего более туда не добавляем.. просто торф или торф+кокос...далее...берем куст петунии который мы готовимся оставлять как маточник.. состригаем ему шевелюру оставляя буквально см 10-15 это примерно три- четыре междоузлия..и укорачиваем на пополам корневую систему...вот таким образом подготовленный кустик высаживаем в горшок не более 3-3.5 л..после посадки проливаем раствором радифарм ( 30 мл на 10 л воды) или райкат-старт ( 10 мл на 10 л воды).. по листу обрабатываем антидепрессантом.. ( аминокат или мегафол или эпин экстра+цитовит).. в следующий полив поливаем раствором ВИВА ( это препарат дает наращивание корневой системы)между поливами обязательно даем почве просохнуть как минимум на 1/3.. далее.. лучший вариант это сохранение маточника в теплице при температуре не ниже +10...досветка не обязательна....( при сохранении в комнатных условиях рекомендаций дать не могу)...далее... когда куст приживется и начнет давать прирост начинаем его кормить кальциевой селитрой+гидромикс ( либо другие микроэлементы) пару раз в месяц пролив под корень активейвом...черенки можно начинать снимать когда они достигли 5-7 см.. укоренять в тепличке при температуре +20-25..в таблетках либо в чистом вермикулите..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А в чем смысл, сначала укорачивать корневую систему, затем ее стимулировать?

Ссылка на комментарий
  • 0

А в чем смысл, сначала укорачивать корневую систему, затем ее стимулировать?

идет обновление корневой системы и у растения как бы открывается второе дыхание...

Ссылка на комментарий
  • 0

А уж какие средства фирмы вкладывают в создание новых гибридов, в науку, в ту же фитопатологию...в испытания новых гибридов... из 20000 скрещиваний через 15-17 лет до регистрации доходят 3-4...

Хоть тема давно заглохшая, не смогла пройти мимо, чтоб не высказаться))) Уважаемая Марите! Я почти прослезилась, читая о том, как честно работают фирмы-оригинаторы... Но знали бы Вы, сколько денег мы, мелкие цветоводы выбрасываем впустую , покупая как положено, у официальных дилеров (со всеми роялтЯМИ :lol2: ) черенки петунии! Вот здесь я точно готова заплакать :)  потому что своих денег и сил мне жальче. Такое ощущение, что новые гибриды в целях оптимизации расходов испытывают на нас. Покупаем мы эти новинки, мучаемся с ними, потому как они сохнут-дохнут-чахнут-не растут... Жалуемся поставщику, оригинатору и Господу Богу... И на следующий сезон с прайс-листе поставщика этих сортов не видим. Так что, вполне допускаю, что томаты и огурцы испытывают по 15-17 лет, а вот с петунякой всё совсем не так.

Ну по сути первоначального вопроса темы: я для себя точно решила, что покупать черенки всё-таки выгоднее, чем хранить маточники и самим черенковать. Даже при такой дорогой валюте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ольга. Отчасти Вы правы. Да.

Возможно "тяготы и лишения" разработчиков сортов несколько и преувеличены.

Но как бы то ни было интеллектуальная собственность это совсем не только и не столько "тяготы и лишения" и бесонные ночи над выведением сорта.

А денег всегда и всем своих жальче будет :) Альтернатива есть и в таком случае: самим вывести сорт, а потом великодушничать и делиться им со всеми направо и налево безвозмездно :)

 

Но и самое главное Вы сказали: в оконцовке/накруг у официального производителя (отстегивающего роялти), купить саженцы будет все равно знаааачительно выгоднее, чем пытаться "самим немножечко шить"...

 

И так практически во всех сферах, (на развитом, зрелом, сложившемся рынке) дела обстоят.

Как Вы в общем, совершенно верно, и заметили:

 

 

 

Ну по сути первоначального вопроса темы: я для себя точно решила, что покупать черенки всё-таки выгоднее, чем хранить маточники и самим черенковать. Даже при такой дорогой валюте.

 

Обратите внимание, несмотря на подорожавшую валюту у нас и выращивание луковиц тюльпанов не торопится-то развиваться и остается неконкурентным.

 

В современном мире, совсем не слабость/сильность валюты и стоимости рабочей силы роль играют решающую.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Те ,кто выращивает не в промышленных объемах для продажи, часто покупают семена в промупаковках от фирм производителей . по раньше сеют, а потом от выращенных маточников до начала весенних продаж успевают достаточно получить большое количество  черенков.Сохраняют  маточники дорогих и редких сортов. Современные сорта луковиц тюльпанов на выгонку никто вырастить практически не может, приобретенная голландская луковица при посадке в грунт не нарастает , а делиться.Выгонкой тюльпанов занимаются многие и и поначалу с целью удешевления посадочного материала, пытаются практически все вырастить свой посадочный материал, но увы, это получается только  со старинными сортами типа Парад.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ольга, мои коллеги торгуют черенками сингентовских гибридов, не только петунии, Вы бы знали, как часто цветоводы допускают грубейшие ошибки в агротехнике, я винят всегда либо селекционеров, либо производителей молодой рассады (у нас так этих цветочных недорослей называют), но никогда себя. Однако не спешат выращивать из семян, да и в селекцию не рвутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Хоть тема давно заглохшая, не смогла пройти мимо, чтоб не высказаться))) Уважаемая Марите! Я почти прослезилась, читая о том, как честно работают фирмы-оригинаторы... Но знали бы Вы, сколько денег мы, мелкие цветоводы выбрасываем впустую , покупая как положено, у официальных дилеров (со всеми роялтЯМИ :lol2: ) черенки петунии! Вот здесь я точно готова заплакать :)  потому что своих денег и сил мне жальче. Такое ощущение, что новые гибриды в целях оптимизации расходов испытывают на нас. Покупаем мы эти новинки, мучаемся с ними, потому как они сохнут-дохнут-чахнут-не растут... Жалуемся поставщику, оригинатору и Господу Богу... И на следующий сезон с прайс-листе поставщика этих сортов не видим. Так что, вполне допускаю, что томаты и огурцы испытывают по 15-17 лет, а вот с петунякой всё совсем не так.

Ну по сути первоначального вопроса темы: я для себя точно решила, что покупать черенки всё-таки выгоднее, чем хранить маточники и самим черенковать. Даже при такой дорогой валюте.

Ну по сути первоначального вопроса темы: я для себя точно решила, что покупать черенки всё-таки выгоднее, чем хранить маточники и самим черенковать. Даже при такой дорогой валюте.

 

Конечно если суммировать затраты на поддержание маточников в осенне -зимний период ,а именно свет,тепло ,то получается выгоднее приобрести их у крупного поставщика.И это при том ,что вам можно обойтись 100 штуками ,ну а если вы работаете в системе озеленения крупного города? тогда вам необходимо одновременно иметь десятки тысяч одновозрастных черенков и отсюда вопрос и к маточникам.Которые за зиму наберут у вас в теплице и болезни и вредители.Хотя ...для всякого бизнеса есть своя ниша ,на прошедшем осенью семинаре фирмы Рассада ру  Выступавшая дама с успехом занимается черенкованием и продажей дорогих сортов герани и фуксии в Нижнем Новгороде и на этом зарабатывает свой кусочек масла с хлебушком .

Все имеет место быть ,главное чтобы это быть, приносило не только убытки, но и счастье.

Ссылка на комментарий
  • 0

Взаимопонимание - вещь хорошая.   Столкнулась с тех. картой выгонки эустомы, которую дают одна наша местная фирма, чтобы меньше приставали с вопросами, которую дал производитель.

Отксерокопировала, себя - как неудачную трактовку подачи материала.

Цитирую: "Чтобы избежать появления ожога листа, в начале стадии цветения содержание кальция должно быть 2,5 mS/см."

Не исказила не одного слово.  Им остается только чесать затылок ......   :blink:  И недоросли плодятся ....

Ссылка на комментарий
  • 0

черенкование в принципе выгодно. С января по март с одного черенка получается 50-60 черенков петунии. Вегетативки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.