Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Метод электрохимической активации воды для ее дезинфекции и борьбы с биопленкой

Оценить этот вопрос:


Редактор

Вопрос

  • Редактор

Созданный фирмой «VDH Water Technology» аппарат для дезинфекции воды недавно был сертифицирован в Канаде для применения в сельском озяйстве и сейчас доступен на североамериканском рынке. По словам представителя этой фирмы Бьерна Кортувера, этот аппарат можно применять для обработки воды при выращивании всех культур, включая овощные, плодовые, ягодные, цветочные (на срезку) и другие.

ECA_on_roots_1.jpg

Процесс обработки воды прост. Непосредственно в хозяйстве с помощью электроэнергии из порошкообразного хлорида калия получается чистый, стабильный дезинфектант, который можно хранить в баке. При этом нет необходимости в приготовлении или замене растворов специальных, зачастую опасных химических дезинфектантов. Раствор гипохлорида калия из бака впрыскивается с помощью инжектора в бак суточного запаса воды, в миксерный бак или непосредственно в систему полива. Таким образом удается постоянно автоматически предотвращать развитие биопленки. Насосы, баки и капельницы постоянно очищаются и остаются чистыми. Это предотвращает засорение капельниц и микробиологическое заражение в теплице. Значительным преимуществом этого метода перед применением озона, перекиси водорода и диоксида хлора является его регулярное применение. Обработанная по методу ЕСА вода сохраняет активность до самого конца поливной линии. Содержание гипохлорида калия возможно измерить, поэтому его легко контролировать.

IMG_7936.JPG

 Фирма «VDH Water Technology», производящая эти установки, расположена в Канаде, она является дочерним предприятием голландской фирмы, специалирующейся на производстве оборудования для подготовки питьевой воды и воды в бассейнах. В настоящее время эти установки были модифицированы и сертифицированы для применения в сельском хозяйстве. Они пригодны как для крупных хозяйств, так и для маленьких. Также эти аппараты можно применять для обработки воды в прудах и бассейнах, в цистернах и в системах коммунального водоснабжения, а также для дезинфекции рециркуляционного раствора при выращивании растений по системе NFT или на столах с подтоплением.

https://www.fruit-inform.com/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.