Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Деформированы листья тыквы после семядолей

Оценить этот вопрос:


Оксана28

Вопрос

Можно поднять эту тему? Имею тыкву в теплице (рано посажена, было +1 ночью), которая выпустила много уродливых листов после семядолей как на втором фото у автора. Думала из-за мороза + может вредители накинулись. Но, через 3 недели имею вторую тыкву дома- сбросила первый лист и выпустила много деформированных/как бы карликовость что ли. В обоих случаях новый грунт. Разница с автором - у меня семядоли крепкие- зеленые. На осмотр никого не обнаружено, но инсектецидом пролиты и домашние и теплица.  Другие тыквы дома растут обычно-уже 2 нормальных/больших листа. Деформированная стоит на отдельном подоконнике- наблюдаю. Все-таки наверно проблема в семени? На рассаду у меня одинаковая покупная земля во всех стаканах: в ней растут томаты, перцы, огурцы и пр. Стоит ли что-то предпринять? На улице полно насекомых! 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Оксана, пожалуйста, добавьте фото. Создается впечатление, будто Вы один и тот же пост разместили в нескольких форумах, совершенно непонятно, о каких фото какого автора идет речь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.