Перейти к содержанию
ЛиС

Структура и разделы форума


Рекомендуемые сообщения

Просить, советовать, рекомендовать администратору сокращать число пользователей форума (не допускать молчащих, создавать ЧАВОТО только для избранных, сообщать о себе должность, уровень образования,… – может быть еще анализы м..чи прикладывать, и т.д.) просто не прилично. Форум это предприятие, которое имеет доходы и расходы. Каждое посещение пользователем форума (молчащим, пишущим, академиком, грузчиком, …) это один из источников финансовых поступлений.



Хотелось бы иметь получше поиск (лучше без логина, но если это связано с безопасностью, тогда после логина). Т.е. поиск по слову (или хотя бы по двум словам) с настройкой - или в теме, или в сообщении, или по автору, или по времени.


Ссылка на комментарий

Исходя из всего сказанного, Тады лучше оставить как есть и не изобретать квадратных колес. Типа начальство (админ) сам решит как ему лучше, удобнее и выгоднее. :))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Меня лайки вообще раздражают, особенно к сообщениям о чем-нибудь грустном - смертям, катастрофам... трипсе, где не надо...


Ссылка на комментарий

да лайки це тема, можно еще в продолжение добавить -разместить понравившийся ответ в фбуке,однокдасниках и в вк, дабы друзей привлекать к сх производству.Чтоб не расслаблялись. 



По мне лайки неуместны малость на проффорумах. Моё имхо


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да я бы хотел удалить не относящиеся к сх производству. Тут начал читать, очень много внес не по делу. Тока там есть графа изменить и все. Если нельзя тогда молчу. Просто когда в теме много не по делу трудно в инфе ориентироваться. Привычка у меня такая когда, что то не можешь найти значит пора делать генеральную уборку, чистить. Заодно перечитаю все с 2011

Сейчас стараюсь только по делу печатать без флуда. Думаю мне стоит начать ценить время коллег и не писать в серьезных темах не серьезные вещи 

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Так, конечно, намного жизнерадостнее, но при чем тут подсолнух и проростки пшеницы? А вида теплиц сверху найти где-нибудь нельзя? Было бы и по теме, и не серо. Хоть тот же "Московский" с 23 этажа сфотографировать?

А то можно розочки на ленте конвейера или томаты под лампами, или еще что-нибудь в таком духе... Салатики были бы неплохо, но их уже поникс.ру присвоил :)

Извините, за вредность, но хочется, чтобы сразу по заставке было видно что к чему :)

А то, может, у г-на Собкалова фото с зеленью на Агротиповских столах попросить? Ведь не откажет, наверно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

аа, не место красит человека. А человек место.
как по мне, так подсолнух - просто прелесть. 

у меня на компе вообще яблоко нарисовано обкусанное - какая кажется связь? :) 
Думаю, что то добавят из теплиц на шапку и все оки будет 

пока нужно чтобы сайт работать начал

Ссылка на комментарий

А можно еще предложение значек в сети и вне сети сделать как было в сети-зеленый кружок, если в офлайне -красный. или еще как.  Ну а в целом очень даже лучше стал форум, практичнее гораздо, функционала побольше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, наш уважаемый Agronomist предложил сделать следующую структуру форума по каждой культуре:

IV. Технология выращивания

4.1. Огурец

- гибриды
- микроклимат и режимы полива
- требования к условиям освещения
- питательные растворы
- отклонения в росте, болезни, вредители
- охлаждение, хранение, срезка



Ну и дальше также по всем культурам.


Боюсь, что будут пустые подфорумы.

 

Что, если нам пока объединить три подфорума:

- микроклимат и режимы полива
- требования к условиям освещения
- питательные растворы

в один подфорум, и назвать его, например: "технологии выращивания огурца"?

 

Потом, при необходимости, можно будет и разделить, без проблем.

 

Что думаете? Хочется узнать мнения участников форума, прежде чем приступить к созданию новой структуры. Предстоит сделать массу манипуляций, поэтому хочется предварительно все выяснить, как говорится "на берегу". Давайте вместе подумаем над этим. Спасибо за неравнодушие.

Ссылка на комментарий

А если конкретизировать по каждой культуре по два подфорума. типа: "Огурец. Гибриды(сорта). Технология выращивания. Уборка, хранение." и "Огурец. Болезни. Вредители. Физиологические заболевания." Аналогично и томат . Отдельный подфорум по выращиванию рассады.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Логично, спасибо. Два подфорума под каждую культуру мне нравится.

А также разрешим создание тем в корневом форуме каждой культуры.

Потом посмотрим, что получится - легко можно и добавить подфорумы.

 

Тепличные культуры у нас какие есть - давайте перечислим их вместе:

 

  • Огурец
  • Томат
  • Перец
  • Баклажан
  • Салаты
  • Зелень
  • Цветы*
  • ...
  • ?

Ничего не забыли? Специалисты, отзовитесь. :rolleyes:

 

*В форум "цветы" мы либо добавим подфорумы по цветочным культурам, или можно сразу выделить цветы в отдельный контейнер:

Овощи и зелень:

- Огурцы

- Томат

- ...

 

Цветы:

- Розы
- Тюльпаны

- ...
 

Какие будут мысли?
Спасибо за участие ;)

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий

Мне представляется, что отдельно темы(форумы) перец и баклажаны не будут достаточно наполняться информацией. Их лучше обьединить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вида теплиц сверху найти где-нибудь нельзя? Было бы и по теме, и не серо. Хоть тот же "Московский" с 23 этажа сфотографировать?

А то можно розочки на ленте конвейера или томаты под лампами, или еще что-нибудь в таком духе... Салатики были бы неплохо, но их уже поникс.ру присвоил :)

Извините, за вредность, но хочется, чтобы сразу по заставке было видно что к чему :)

А то, может, у г-на Собкалова фото с зеленью на Агротиповских столах попросить? Ведь не откажет, наверно?

Не надоели теплицы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да лайки це тема, можно еще в продолжение добавить -разместить понравившийся ответ в фбуке,однокдасниках и в вк, дабы друзей привлекать к сх производству.Чтоб не расслаблялись.

 

Спасибо, добавил (под строкой поиска):

 

6864025.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.