Перейти к содержанию
ЛиС

Структура и разделы форума


Рекомендуемые сообщения

 Если  уж самая  тут  демократичная  Марите  против-то  жаль.  Разница   в специфике  ОГ и ЗГ  скорее  всего не главное  препятствие   ,  а   пугает, что хлынет сюда   фермерско-дачный люд     со  своими  зачастую  корявыми   вопросами по агрономии.   Хотя  и сейчас  этот  форум  многие   из названных  выше  читают постоянно.  Да  вот   с  вопросами  сунуться  боятся сюда,  прекрасно  понимая  разницу   в уровне  подготовки.  А спросить  то, больше  и негде .

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вадим, овощеводство открытого грунта это 40_45 культур, каждая со своими сортами и болезнями, вредителями. Техника для обработки почвы, сеялки и сажалки, опрыскиватель и форсунки, уборочная техника, поливные нормы и техника полива, стратегии питания и защиты растений, оборудование для хранилищ и режимы хранения, предпродажная доработка, а также бизнес план, вопросы кредитования и субсидий, законодательства...
Это требует огромного отдельного форума, здесь это просто невозможно, наши проблемы потеряются в обилии проблем ОГ.
Если у Вас много вопросов об открытом грунте, то есть очень хороший форум http://www.fruit-inform.com/ruтам много специалистов и практиков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 Уважаемая  Марите!   Полностью согласен.  ОГ  это  то  же  целый  " паровоз"  своих  проблем.  Но  хотелось  бы хоть маленькое окошко   к специалистам  прорубить  допустим  по  болезням ( в  том  числе  и неинфекционным) и вредителям   основных  овощных культур  (томат, огурец,  перец).  Ну действительно ,  так  иногда    симптомы   повреждений  загоняют в тупик, а спросить  не   у  кого. .Ну    не   не  культурно  же  вклиниваться  со  своими  картинками   в    здешние    обсуждения.  Хотя  понимаю,  ни кто , ни кому ,  ни чем   сейчас  не обязан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Господа, нам бы надо в Кадрах помимо Вакансий и Резюме добавить вопросы организиции труда. Вот хотела только что прокомментировать вот это сообщение http://www.freshplaza.com/article/157296/France-New-18,000m2-tomato-greenhouse

а негде.

Не во Флудильню же его помещать.

Ссылка на комментарий

Господа, нам бы надо в Кадрах помимо Вакансий и Резюме добавить вопросы организиции труда. Вот хотела только что прокомментировать вот это сообщение http://www.freshplaza.com/article/157296/France-New-18,000m2-tomato-greenhouse

а негде.

Не во Флудильню же его помещать.

Марите, помимо Вакансий и Резюме (это подфорумы), есть собственно форум:  Кадры: обучение и работа, обязанности и безопасность труда - пожалуйста, помещайте в него.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий

Я вчера не смогла в него зайти, поэтому и написала.

Странно, этот форум работает давно и без изменений. 

Чтобы зайти, надо кликнуть на нем в списке форумов: post-2-0-89609300-1462519915_thumb.png

 

А еще удобно использовать быстрый переход:  post-2-0-95790100-1462520057_thumb.png

Ссылка на комментарий

Скажу по-секрету: скоро переедем на новую версию движка, сменится интерфейс и оформление, станет удобнее.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

да уж куда удобнее то ? :) имхо  и так уже все здорово - но я рад!! будем посмотреть :) как будет новый движок 

Ссылка на комментарий

Действительно, а какие-такие недостатки у существующего "движка"?

Не будем о недостатках, лучше поговорим о хорошем.   :wub:

Разработчики не зря едят свой хлеб, всячески совершенствуя движок, например, редактор.

Также много внимания уделено работе форума с телефонов, планшетов и прочих гаджетов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сообщение ниже перенесено из темы http://www.greentalk.ru/topic/4998-agrohimanaliz-po-listu-rasteniya-kartofelya-v-ot/

 

Только мне показалось, что автор ошибся форумом?  :rolleyes:

Может, все же сделать форум по открытому грунту?

Тогда хоть будет куда переносить подобные темы...

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Только мне показалось, что автор ошибся форумом?  :rolleyes:

Может, все же сделать форум по открытому грунту?

Тогда хоть будет куда переносить подобные темы...

Алексей- подозреваю, что сделать это у тебя много времени не займет :))))))

вопрос - кто там отвечать будет? 

 

если делать - то это должно быть отдельно - что бы не путать пользователей

уже сейчас список форумов длинный и не привносит упорядоченности - сложно пользоваться и искать 

имхо

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Лёш, ты прав во всем, затруднение вызывает вопрос: ну а куда ж его?

В данном случае можно оставить как есть, достаточно урезать заголовок темы как "Агрохимический анализ по листу растения". Будет просто тема по листовой диагностике. Некоторые разделы/ветки у нас с ОГ могут быть одинаковые, например, та же листовая диагностика, капельный полив (фертигация), биология растений и иные. В каждом конкретном случае следует разбираться модереторам.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вопросы по открытому грунту можно помещать в "Общие вопросы агробиологии" или во "Всякое". Или в подфоруме для фермеров и дачников сохздать тему "Грядка в огороде" (или "Вопросы с грядки"), но в таком случае станет трудно "посылать" форумчан на уже обсуждавшиеся темы.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вопросы по открытому грунту можно помещать в "Общие вопросы агробиологии" или во "Всякое". Или в подфоруме для фермеров и дачников сохздать тему "Грядка в огороде" (или "Вопросы с грядки"), но в таком случае станет трудно "посылать" форумчан на уже обсуждавшиеся темы.

По моему мнению, не стоит "захламлять" специализированный форум! Одинаковые (смежные) же темы – см. мой пост выше – могут размещаться на равных правах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые админы, модераторы, профы.

 

Прошу создать отдельную ветку на форуме.

 

База данных Тепличных Комбинатов (существующие, новые)

 

На мой взгляд ветка должна быть ориентирована на агрегацию информации по существующим и новым ТК. Лично для меня новые более интересно. И информацию компоновать по каждому комбинату.

 

Один из вариантов. Сделать ее закрытой для пользователей без регистрации. Или вообще доступ к данной базе платной. Надо же поддержать как то форум.

Если в ветке будет контактная информация руководителей компаний, то взятие платы считаю вполне уместным.

 

Есть сайты которые которым этим уже успешно занимаются investprojects.info

 

Если оскорбил чьи-то чувства или такое поведение не соответствует общей стратегии форума - я не специально =) 

Изменено пользователем kuzmin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это тема... я говорю об отдельной ветке.

Чтоб в ней создавать новую тему по каждому ТК.

В общей куче информация превращается в мусор =(

Ссылка на комментарий

Это тема... я говорю об отдельной ветке.

Чтоб в ней создавать новую тему по каждому ТК.

В общей куче информация превращается в мусор =(

Ну вот, а мы старались...  :rolleyes:

 

На самом деле Вы правы, соберем информации о хозяйствах и упорядочим. А пока можете создавать темы по ТК в этой ветке.

 

Только пожалуйста, прежде чем создавать тему про тепличные хозяйства, комбинаты и комплексы - проверьте в поиске, что темы по данному хозяйству у нас не существует.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Алексей, та информация которая есть на форуме представляет очень большой интерес и ценность. Я хотел бы извиниться за не правильную формулировку. Я имел ввиду что на мой взгляд нужна некоторая систематизация имеющейся информации. Сделать эту информацию более доступной и понятной для остальных пользователей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.