Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Random

Вопрос

Иногда, на розовых помидорах, зелёное пятно у плодоножки, при созревании, не исчезает как у большинства плодов, а так и остаётся зелёным. По какой причине это происходит? Выращиваю помидоры на грунте в невысокой теплице.

IMG_1502.thumb.JPG.29b4836bcf6027e3f8a684f737a8e6e5.JPG

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

it looks like, climate or a virus, 

and how many tomatos are on the plant (trusses maybe overloading 

if climate is not good, fertilizers do not go into the plant like we want. 

louis 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Марите сказал:

Рекламная заметка о конкретном продукте, содержащем молибден.

Preventing Tomato Blotchy (Uneven) Ripening

https://www.yara.us/crop-nutrition/tomato/preventing-tomato-uneven-ripening/

Blotchy Ripening of Tomato Fruit: Definition, Contributing Factors and Steps to Limiting its Occurrence

https://u.osu.edu/vegprolab/2015/12/01/blotchy-ripening-of-tomato-fruit-definition-contributing-factors-and-steps-to-limiting-its-occurrence/

PS. Науке об этом неизвестно.

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Петр, спасибо за то, что делитесь найденной информацией, это замечательно, только вот что касается неравномерного окрашивания томатов и связи этой проблемы с калием, эта связь не так однозначна.

Yara  (https://www.yara.us/crop-nutrition/tomato/preventing-tomato-uneven-ripening/ ) ссылается на исследование  1971 года. С тех пор изменились гибриды, удобрения и микроклимат в теплицах. И име6нно микроклимат, как сказал Луис, очень сильно влияет на поступление элементов в растение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, Марите сказал:

С тех пор изменились гибриды, удобрения и микроклимат в теплицах.

Я выращиваю без применения микроэлементов. Имею ввиду не вношу как удобрения. Что там есть в перегное не знаю. Климат не контролируется. Поливаю когда время есть. Ничего не притеняю. И как ни странно такой проблемы нет. Вывод. Что-то намудрили с удобрениями. Вот и получили радужные помидоры.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Петр, Вы не учитываете разницу во внешнем климате в Калининградской области и там, где выращивает Ахмед. Ну и о разнице в урожайности в Вашей теплице и у коммерческих производителей тоже нельзя забывать.

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, Марите сказал:

Петр, Вы не учитываете разницу во внешнем климате в Калининградской области и там, где выращивает Ахмед. Ну и о разнице в урожайности в Вашей теплице и у коммерческих производителей тоже нельзя забывать.

Марите, ну не одна же теплица стоит там где выращивает Ахмед. Климат там все соблюдают? 100% нет. У других этой проблемы нет, а у него есть. Значит не в климате. Не в затенении. Одно общее где можно "нахимичить" это удобрения.

И при чем здесь урожайность, если они еще не созрели, а уже проблемы. 

 

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Петр, насколько я в курсе, в краях, где может работать Ахмед, такое явление встречается нередко и у многих.

Оно бывает и у коллег Камилла, не случайно он говорил о возможном вирусе.

Подождем с выводами, пока Ахмед не ответит на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 0
21 час назад, Марите сказал:

Петр, насколько я в курсе, в краях, где может работать Ахмед, такое явление встречается нередко и у многих.

Оно бывает и у коллег Камилла, не случайно он говорил о возможном вирусе.

Подождем с выводами, пока Ахмед не ответит на мои вопросы.

Соглашусь с Вами, Марите, окрас неравномерный плодов Ахмеда не вследствие температур. Если бы они были настолько большие, мы бы другую картину наблюдали и какое-никакие более равномерное распределение на всем плоде. Другое дело, что там чётко выражены границы и именно на этих плодах другой фактор сыграл большую роль. Ахмед, вы случайно не в южных краях растите, а именно в населенном пункте Куллар или в окрестностях его, если Вы из Дагестана конечно? Так вот, в этом поселении у фермеров подробные встречаются и анализ в Лаборатории показал наличие одновременно нескольких вирусов.

Изменено пользователем Марите
поправила пунктуацию
Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, Камил сказал:

Соглашусь с Вами Марите,окрас неравномерный плодов Ахмеда не вследствие температур, если бы они были настолько большие мы бы другую картину наблюдали и какое никакие более равномерный на всем плоде, другое дело что там чётко выражены границы и именно этим плодам больше другой фактор сыграл роль.Ахмед,вы случайно не в южных краях растите а именно в населенном пункте Куллар или в окрестностях его если Вы из Дагестана конечно.Так вот в этом поселении у фермеров подробные встречаются и анализ в Лаборатории показал наличие одновременно нескольких вирусов

 

SAVE_20210610_195326.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Тепличный комплекс Экибастуза - Казтомат

Сорт: Пауланка 

окрас: с зелеными прожилками

пустоты : имеются

температура : 30-35 

опыление : 80% 

рецепт меняли две недели назад по результатам : нехватка Калия , Магния

подозрительных растений на вирусы нет

Корневая система ослаблена

июнь месяц был холодным ночные температуры опускались до 9 градусов на улице, отапливали газом, держалось 15 

были корневые внесения против Бактериоза , использовался формайод 

нужно ли делать стимуляцию роста????

Растения застыли, в неделю вырастают всего на 20 см

не получиось добавить фото

пожалуйста подскажите

Ссылка на комментарий
  • 0

Большие суточные колебания температур, избыток влажности, перекармливание азотом и фосфором при недостатке калия. Усилению пятнистости способствует недостаток бора, избыток хлора в субстрате, низкий ЕС в субстрате и питательном растворе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

В теме масса разных фотографий из различных тем..

В 19.05.2020 в 15:50, Dragon сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть? Из трех-четырёх томатов на кисти один созревает таким образом

IMG_20200519_125515.jpg

IMG_20200519_111823.jpg

Первоначальные фото с т.н. "калийным" пятном никак не связаны непосредственно с К+(калием), ряд ответов и фото с повреждениями проводящей системы (проводящие пучки) плодов говорят о нарушениях в климате (есть и перегревы и переохлаждения), возможно есть вопросы к работоспособности корневой системы и её инфицированности. Если повреждения есть на корневой системе или в транспортной системе стебля это непременно отображается на плодах.

В данном случае теплица если я правильно понимаю не хайтек, значит и отклонения по климату в ней очевидны.

Были ещё фото с "магниевым" голоданием на листьях..

В 20.05.2020 в 13:15, Dragon сказал:

IMG_20200520_130346.jpg

IMG_20200520_130400.jpg

Как бы не было странным, "нехватка" Mg в этом вопросе тоже далека от истины.. Хлоротичность связана с климатом и нагрузкой на растении. Нарушения, вызвавшие такое проявление на листьях, напрямую связаны со способностью растения поставлять элементы питания к органам растения (листьям, плодам и пр.).

Изменено пользователем Vashseleznev
Опечатка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
4 часа назад, Vashseleznev сказал:

"нехватка" Mg в этом вопросе тоже далека от истины.. Хлоротичность связана с климатом и нагрузкой на растении.

Дефицит магния несомненно связан с нагрузкой на растение, ведь чем больше зеленых плодов, тем больше магния требуется для образования в них хлорофилла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, я не понимаю о чем Вы?

Если мы говорим о сбалансированном питании, таких кардинальных недостатков быть априори не может, если только Вы специально не удалили из подкормок Mg2+..

Немного порассуждаю (утрирую), если у нас много ЗЕЛЁНЫХ плодов и большая нагрузка ими, то более чем уверен, что вопрос уже решен, хлорофилл уже образован! Недостаток проявился бы раньше и точно не в нижнем ярусе. Для меня это не более чем устаревшая информация (хлороз на листьях в нижнем ярусе растений).

Мне кажется, что эту тему надо в отдельную выводить.. Хоть они и связаны, но проявления разные.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Василий, а Вы обращали внимание, что в рецептах для томатов после образования пятой кисти снижают дозу магния и увеличивают дозу калия? А плоды томата, как известно, наливаются, то есть хлорофилла растущему плоду до какого-то момента (пока не прекратится налив) надо все больше. Хлорофилл, как и прочие пигменты по растению не мигрирует, он синтезируется и разрушается в клетке. А нагрузка плодами динамична, одну неделю плодов больше, другую меньше, скорость их налива тоже неравномерна, она зависит от погоды и режима полива. (От полива больше, но полив привязан к погоде.)

Ну и где растению взять дополнительный магний, как не из нижних листьев? Для Вас это может быть устаревшей информацией, однако анализы NovaCropControl это подтверждают. При этом специалисты из NovaCropControl считают, что до определенного момента о хлорозе в нижнем ярусе можно не беспокоится, все равно нижние листья регулярно удаляются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вы, что-то еще можете сделать для растения не меняя рецептуру?

Сделать так, чтобы растение не имело угнетённого состояния и дефицита в питании?

Что можно сделать практичного не меняя соотношений эл. питания и рецептов?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
12 часов назад, Vashseleznev сказал:

Что можно сделать практичного не меняя соотношений эл. питания и рецептов?

Но это первое, что агроном может сделать.

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, Askar сказал:

Что-то консультант больше вопросов задает, чем ответов.

Доброго дня, Аскар Камбарович!

Чтобы дать грамотный ответ нужно знать специфику, как растет растение, условия... Пока ответов на вопросы никто не дал. Невозможно лечить "болезнь" не зная первопричины. Я не могу себе позволить прослыть шарлатаном или гадать на кофейной гуще.

4 часа назад, Марите сказал:

Но это первое, что агроном может сделать.

И это будет первой, и чуть ли не самой серьёзной ошибкой..

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Василий, а что Вы предлагаете? Подстраивать климат и формирование растений под существующую схему питания?

Агроном может корректировать формировку растений с учетом актуальной и прогнозируемой погоды, и то не всегда, погода бывает очень переменчива. А вот микроклимат в теплице в теплице довольно-таки инертен и быстро изменять его в соответствии с переменчивой погодой зачастую технически сложно. Котлы (и инженеры) не любят дерганого режима работы.

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минут назад, Марите сказал:

Василий, а что Вы предлагаете? Подстраивать климат и формирование растений под существующую схему питания?

Климат формируют исходя из состояния и фазы развития растений, опираясь на внешние условия.

(Пожалуйста, оставьте уже растворы в покое. Весь сезон можно работать без негативных последствий всего двумя сбалансированными растворами: для рассады или напитки матов и стандартным. Их вполне достаточно, чтобы получать результаты выше среднего).

19 минут назад, Марите сказал:

Агроном может корректировать формировку растений с учетом актуальной и прогнозируемой погоды, и то не всегда, погода бывает очень переменчива. А вот микроклимат в теплице в теплице довольно-таки инертен и быстро изменять его в соответствии с переменчивой погодой зачастую технически сложно. Котлы (и инженеры) не любят дерганого режима работы.

На мой сугубо личный взгляд, агроном не может, а должен корректировать работу с растением с учетом актуальной и прогнозируемой погоды (мы все и без метеостанций знаем, что в северном полушарии естественная освещенность в декабре ниже чем в сентябре, а снег в июле маловероятен в Европе, если не брать в расчет горы), конечно же учитывая состояние растений.

Микроклимат в теплицах действительно инертен, но всё в плане управления им не так сложно, как кажется..

Грамотная работа с инженерами и настройками позволяет не допускать дёрганного режима.. Все можно настроить в современных теплицах с современным оборудованием (если оно не на бумаге), главное этот вопрос должен быть изучен (я о настройках).

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, Askar сказал:

Что-то консультант больше вопросов задает, чем ответов.

Согласна.

 

1 час назад, Vashseleznev сказал:

Доброго дня, Аскар Камбарович!

Чтобы дать грамотный ответ нужно знать специфику, как растет растение, условия... Пока ответов на вопросы никто не дал.

Невозможно лечить "болезнь" не зная первопричины. Я не могу себе позволить прослыть шарлатаном или гадать на кофейной гуще.

Аскар, может проясните мне что все-таки хочет данный консультант? Я, вот честно, не могу понять..

То ли хочет узнать физиологию роста растений и готовый ответ, чтоб дать его на поставленный ему вопрос, то ли "местных" подучить хочет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ольга, всё просто. Василия, судя по всему переполняют зарубежные знания, но целостной картины того, чем является растение вообще и культурное в частности, у него пока не сформировалось. Мне так показалось, может быть я не прав, ведь цели писания на форуме могут быть разные. Может быть он подставляется, может быть хочет расшевелить форум? В любом случае это полезно, так как даёт возможность немного поразмышлять на разные темы, узнать взгляды участников и модераторов, соглашаться или противоречить. В сущности, я отношусь к этому как к форме интеллектуальной игры.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Коллеги, напоминаю о 4 пункте Правил форума " Запрещаются...Попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума."

Каждый участник форума может задавать вопросы и давать ответы по своему желанию и разумению, пока это не противоречит Правилам форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.