Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Онлайн-тест по биологической защите растений

Оценить этот вопрос:


Сергей Т

Вопрос

ЗНАНИЙ МАЛО НЕ БЫВАЕТ)

Проверьте  уровень Ваших знаний по биологической защите!
Тест займет всего 10 минут и Вы автоматически получите результаты на Вашу почту.
Тест по ссылке

https://forms.gle/FXrr5P5gzi2PQ7yH7

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
52 минуты назад, Сергей Т сказал:

Энтомофаги ведут себя по-разному, в зависимости от условий, в которые они попали. Макролофус предпочитает определенные растения, прежде всего Пасленовые, Астровые и т.д. и огурец не совсем его культура (там Бриксы не те).

Макролофус себя прекрасно чувствует на огурце, единственный вопрос в технологии размножения и закрепления популяции. 

При ведении культуры на приспускании просто не получится размножить макролофуса, так как за три недели на огурце обновятся все листья - новое поколение не выродется. 

На короткой шпалере с системой формирования огурца зонтиком, Т или Г образным формированием культуры макролофус чувствует себя прекрасно, размножается очень быстро, и выходит дешевле, чем применение клещей.

Какие бриксы на огурце? Вы о чем?

Изменено пользователем samura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, Сергей Т сказал:

Энтомофаги ведут себя по-разному, в зависимости от условий, в которые они попали. Макролофус предпочитает определенные растения, прежде всего Пасленовые, Астровые и т.д. и огурец не совсем его культура (там Бриксы не те).

Cергей, ну и где "мы несем знания в массы"? Вы дали абсолютно безынформативные односложные ответы на поставленные профессиональные вопросы. Получилось, как в анекдоте: "Сергей, как тебя зовут? - Сергей." Разницы, точнее нюансов применения энтомофагов в зависимости от разных факторов, Вы не знаете, а тесты "универсальные" составляете и при этом еще и навязываете окружающим, что они "полезны" специалистам, а Вы суперпрофессионал.

Честно, вопрос по макролофусу был "провокационным" с моей стороны... про огурец.) Только "огурец не совсем его культура" не потому что бриксы не те. В конце концов он "не огурцами питается". А потому, что использование на огурце макролофуса на производстве просто говоря экономически не эффективно. А вот на пасленовых, которые опушены, наоборот он очень эффективен... ноги длинные и бегает быстро.) Томатные бриксы ему как бы бонусом, но когда он с "голодухи" переключается на томат по-моему это уже минус.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Коллеги, а что вы так взъелись на Сергея? Ну считаете, что ваш личный уровень знаний выше этого теста, и замечательно. А многим он может показать их пробелы в знаниях или заинтересовать особенностями применения биометода.

Откуда такая агрессия?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Марите сказал:

Откуда такая агрессия?

Марите, нет никакой агрессии... это была "жажда знаний".) 

В биозащите растений я не очень, потому что опыта мало.

"Реклама" иногда раздражает, особенно навязчивая. Даже хорошо "завуалированная" под правила.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, samura сказал:

Макролофус себя прекрасно чувствует на огурце, единственный вопрос в технологии размножения и закрепления популяции. 

При ведении культуры на приспускании просто не получится размножить макролофуса, так как за три недели на огурце обновятся все листья - новое поколение не выродется. 

На короткой шпалере с системой формирования огурца зонтиком, Т или Г образным формированием культуры макролофус чувствует себя прекрасно, размножается очень быстро, и выходит дешевле, чем применение клещей.

Какие бриксы на огурце? Вы о чем?

Бриксы - % сахаров в жидкости, в разных культурах уровень разный и в разных гибридах, в том числе. Макролофус любитель "сладкого"

На короткой шпалере макролофусу неплохо. Согласен

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Марите сказал:

А где Вы видите навязчивую рекламу в этом тесте?

Марите, со слоганом "знания по биометоду" и этим тестом автор был столь не навязчив, что в своей настойчивости пройти тест Аскару Камбаровичу вспомнилось "купи слона!".

Вы прошли тест? Много полезного узнали? Как консультант, латышских агрономов тестировать рекомендуете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
4 минуты назад, Юлианна сказал:

Вы прошли тест? Много полезного узнали? Как консультант, латышских агрономов тестировать рекомендуете?

Конечно, прошла. Самопроверка еще никому не помешала :). Узнала свой уровень знаний на эту тему. Узнала кое-что новое, никто же не возбранял пользоваться гуглом :) чтобы найти ответы на вопросы, в которых "плаваешь" :). Именно в этом и заключается познавательная сторона этого теста.

Как консультант, я рекомендую вебинары Сергея своим коллегам.

А Аскару Камбаровичу рекомендовалось не пройти тест, а конкретно указать, с чем в этом тесте он не согласен. Это немного иное. Но увы, конкретного ответа не последовало.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Марите сказал:

А Аскару Камбаровичу рекомендовалось не пройти тест, а конкретно указать, с чем в этом тесте он не согласен.

Мне так не показалось, потому как просьба к специалисту высказать мнение обычно звучит иначе. 

А я не стала проходить... я была так поражена "постановкой вопросов", некоторых... одним словом, это в моих глазах выглядело, как решать задачи без правильного ответа.

Поэтому наверное и не стала бы рекомендовать тесты этого автора.. Вот прийдет агроном после такого вебинара и начнет про бриксы в огурцах рассказывать и почему макролофус их не любит... и ответить то будет и нечего. На короткой шпалере "любит", а на высокой шпалере  "не любит". А что действительно на короткой шпалере огурец слаще?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Юлианна, Вы бы прочли спокойно всю дискуссию :)

Вы задали вопрос о макролофусе на томате и огурце. Вам ответили, что у томата выше показатель Брикс, поэтому он нравится макролофусу больше, чем огурец. Все знают, что макролофус при отсутствии пищи не брезгует и растительным соком.

Евгений заметил, что на высокой шпалере макролофус не может прижиться в связи с регулярным удалением листьев огурца, но на низкой при формировке полузонтиком вполне приживается. То есть от сравнения огурец или томат перешли к сравнению огурец или огурец. От Бриксов - к удалению листа.

Дискуссия переходит от одного вопроса к другому.

А тут вдруг, как в старое время " Я не читал, но осуждаю" :)

Изменено пользователем Марите
Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Марите сказал:

Вы задали вопрос о макролофусе на томате и огурце.

Марите, я задала много практических вопросов относительно особенностей использования биометодов в разных теплицах. Макролофус был обозначен как пример энтомофага и культуры были обозначены разные. 

Вы сомневаетесь, что агрономы не знают, что такое брикс? Вопрос был не о том, у какой культуры брикс выше?  Впервые слышу, чтобы брикс влиял на выбор энтомофагов на производстве.  Если мне еще расскажут, что сорта томатов с более высоким брикс не просто более любимы макролофусом, но и вносится/размножается он на них  как-то иначе...

Абсурд заключается в том, что на прямые вопросы ответов нет, тема отклоняется в сторону. Дискуссией это не назовешь.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
7 минут назад, Юлианна сказал:

на прямые вопросы ответов нет,

Запишитесь на вебинар, будут ответы. В этой теме предлагается пройти тест, чтобы оценить свои знания. Предлагается, никого не заставляют,

 

\

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Краснодарские защитники завтра будут записывать беседу спецов о применении средств защиты растений, в том числе и биометода, против гусениц хлопковой совки и стеблевого мотылька. Будут также обсуждаться разные вопросы: качество биоматериала, защиты полевых культур, взаимоотношения элементов триотрофа и т.л. Не знаю, куда нас заведет беседа. Я впервые буду в ней участвовать, если будет возможность участвовать oт-line напишу, если нет - то после опубликования пришлю ссылку.

А тесты? Ну что мы в них застряли. Марите они нравятся, это уже хорошо. Сергею он нравится - отлично! Ведь он представляет сам себя, не фирму. Что плохого, если человек осознав, что отлично владеет материалом, сформулировал ряд вопросов для имеющих время и желание почитать? Мало ли как люди развлекаются. Тестирование надо продолжать, оно позволит нам понять какие разделы биометода Сергей уже освоил.

Мы идём свои путём. Юлианне и Евгению мое отдельное "спасибо" за то, что наглядно показали невозможность получения однозначного ответа в тестах по биометоду.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Марите сказал:

В этой теме предлагается пройти тест, чтобы оценить свои знания.

В этой теме предлагается ссылка для отправки своих персональных данных под предлогом прохождения теста по биометоду. Попробуйте пройти тест, не отправляя данных?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
В 02.06.2020 в 20:55, Юлианна сказал:

В этой теме предлагается ссылка для отправки своих персональных данных под предлогом прохождения теста по биометоду. Попробуйте пройти тест, не отправляя данных? 

При регистрации на форуме также предлагается сообщить свои персональные данные, но большинство участников, включая Вас, это прекрасно обходят :)

Вы же можете назваться хоть Агатой Кристи, хоть Пиковой дамой, если не хотите, чтобы кто-то узнал Ваши данные. Даже e-mail можно сделать такой, по которому Вас не опознают :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Прошел тест. В виду того, что я очень далек от биотехнологии, получил 68 баллов из 100.

В 02.06.2020 в 20:55, Юлианна сказал:

В этой теме предлагается ссылка для отправки своих персональных данных под предлогом прохождения теста по биометоду. Попробуйте пройти тест, не отправляя данных?  

Забивайте в форму все, что захотите. Потом эта форма вам покажет баллы и правильные ответы. Адрес эл. почты и ФИО -  это для прикола. Они не имеют никакого значения в этой форме и в этом тесте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Марите сказал:

большинство участников, включая Вас, это прекрасно обходят :)

Марите, при регистрации я ничего " не обходила". Все, начиная от имени, адреса и заканчивая фото мои. Если Вы что-то видите иначе, как модератор, я не могу знать что именно и почему.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.