Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Технология применения паров перекиси водорода повышает сохраняемость продукции


Редактор

Вопрос

  • Редактор

Новая технология австралийской фирмы «Coolsan» под названием ChillSafe® предлагает размещать среди упаковок свежей плодоовощной продукции пакетики, выделяющие в низкой концентрации пары перекиси водорода. Эту технологию можно применять также при хранении и транспортировке продукции. Она разрабатывалась и проверялась в течении пятнадцати лет в ходе университетских и государственных исследований в сочетании с соответствием сертификатам HACCP и Organic. В результате было доказано, что технология эффективна для защиты продукции от микробиологического загрязнения, этилена и посторонних запахов.

Запатентованный продукт в настоящее время используется в Южной Америке, Австралии, Южной Африке и проходит испытания в США и ЕС. Основными партнерами по сбыту после сбора урожая являются компании «Decco» на международном уровне и «E.E. Muir & Sons» в Австралии, а крупные торговые марки продуктов питания, такие как супермаркеты Vilis Bakery, McDonalds, Costa и Drakes, используют ChillSafe для уменьшения порчи и поддержания высокого уровня гигиены в местах хранения продуктов.

 

Coolsan2.jpg

Ключевым моментом  эффективности технологии ChillSafe является постоянная обработка воздуха и любой поверхности в любом пространстве, даже в самых трудных для очистки местах, включая небольшие трещины, потолки и стеллажи, а сами также продукты. По словам Томаса де Маси, соучредителя и  генерального директора Coolsan®, ChillSafe - это простой способ повысить качество и обеспечить рентабельность инвестиций в супермаркеты в 10 раз при использовании только в конце цепочки поставок.

Coolsan.jpg

Разработка ChillSafe начал доктор Гэри Эриксон, австралийский ученый, который работал в отрасли медицинского оборудования над разработкой продуктов для обеззараживания перекиси водорода сверхвысокой дозой, используемых в больницах. После выхода на пенсию и переезда в глубинку он предложил решение ChillSafe. Его жене было трудно сохранять свежие продукты, особенно травы, из-за удаленности от рынков.

Пятнадцать лет спустя был создан новый продукт, используемый во всей пищевой промышленности для послеуборочной обработки, розничной торговли, общественного питания, транзита, хранения и производства. Перекись водорода была выбрана благодаря ее доказанной безопасности и общепринятому применению в пищевой промышленности для широкого спектра антимикробной защиты от бактерий, плесневых и дрожжевых грибков и вирусов. По словам д-ра Гэри Эриксона, при поступлении в виде паров в ультранизкой дозе перекись водорода эффективно снижает концентрацию этилена и запахи и может использоваться везде, где работают люди.

Пакеты ChillSafe® доступны в двух размерах. C25 достаточно для помещения объемом 25 м3, и C50 для объема 50 м3 - оба активны 24/7 в течение 30 дней. Пакеты-саше, разработанные для удобства пользователей всех уровней, легко устанавливаются и активируются, поглощая воду из воздуха, обеспечивая высокорентабельный продукт для поддержания качества свежих продуктов. Например, 2 пакетов С25 достаточно для 40-футового контейнера, они стоят менее 100 долларов США, сокращая рост микробов и сохраняя качество продукции на сумму 10000 долларов США во время транспортировки.

https://www.fruit-inform.com/

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
27 минут назад, Редактор сказал:

"пакетики, выделяющие в низкой концентрации пары перекиси водорода"

А в воздухе вообще могут физически существовать пары перекиси  водорода???

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересно было бы понять что в этих пакетиках, явно там не раствор перекиси в чистом виде...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 01.06.2020 в 00:48, BKB сказал:

А в воздухе вообще могут физически существовать пары перекиси  водорода???

Нет.

Эта заметка есть идиотия высшей пробы.

Жаль, что у нас это не преследуется по закону.

А как было бы хорошо.. Запостил идиотию, диплом отобрали, сожгли, выдали лом, к которому привязана метла...и мети до горизонта. Ах, мечты, мечты.

Идиотия захватывает мир. Это доходчиво раскрыто в фильме "Идиотократия".

Ссылка на комментарий
  • 0

А кто тут рецепты от коронавируса предлагал? Не Вы ли? Что-то Ваши светлые мысли не прошли. А судить и лом в руки другим давать легко.

Ссылка на комментарий
  • 0
21 час назад, Askar сказал:

А кто тут рецепты от коронавируса предлагал? Не Вы ли? Что-то Ваши светлые мысли не прошли. А судить и лом в руки другим давать легко.

:lol:

Тут есть раздел "Мемориз"?

Где собирают особенно упоротые вещи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.