Перейти к содержанию
ЛиС

Листовые салаты в защищенном грунте – особенности рынка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Листовые салаты являются относительно новой овощной культурой для России. В советское время салаты как таковые были практически не известны большинству советских граждан, в товарных объемах они не выращивались и не продавались. Активное формирование потребительского спроса на листовые салаты началось только в XXI веке. Отечественные производители – овощные промышленные теплицы быстро уловили перспективное бизнес-направление и первые салатные комплексы, применяющие современные агротехнологии, появились на территории РФ около 20 лет назад.

Выращивание салатных и зеленных культур в защищенном грунте набирает обороты вместе с растущим спросом россиян на здоровое питание в круглогодичном режиме. Невысокая цена за горшочек листового салата или порционный пакет резаных салатов при их достаточно больших видимых объемах привлекают в ряды постоянных покупателей людей всех возрастных и социальных групп даже с небольшими доходами.

Самыми крупными потребительскими центрами свежих салатов являются крупные города, и прежде всего, - Москва и Санкт-Петербург.

В рамках исследования "Рынок листовых салатов в Москве и Петербурге", подготовленного в июне 2020 г., компания «Технологии Роста» провела анализ текущего состояния товарного рынка листовых салатов, рассчитали баланс торгового предложения и спроса, показали ценовые тренды и влияние потребительских предпочтений на цены в опте и рознице, спрогнозировали изменения объемов реализации, цен и потенциала сбыта для отечественных производителей салатных культур.

РынокЛистовыхСалатов2020.JPG

Изменено пользователем ТВР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.