Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Проблемы с грунтом для огурца

Оценить этот вопрос:


Вовилла

Вопрос

Здравствуйте,в том году по воле случая решил перейти на семена огурца от местного производителя,(сорт и производителя умалчиваю),вобщем выхватил по полной с семенами  зеленую крапчатую мазаику, и йодом с молоком и вироном работал,но либо йод не тот,либо вирон левый в общем не справился,руки в конце сезона опустились,убирал плохо,задисковал очень много осыпавшихся листьев в грунт,весной без обработки почвы высадил опять огурец,увы и ах через некоторое время то тут то там естественно пошла очагами прошлогодняя напасть,вот кто подскажет чем можно грунт обеззаразить от этой поселившейся напасти,пропаривать нет возможности кто то говорил фармайодом залить,но нигде не нашел сколько литров вылить необходимо для того что б убить заразу ,просматривал др дез средства,там в основном все для дезинфекции самого каркаса теплицы,про грунт ни слова.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Я не думаю, что грунт можно чем-то обеззаразить. Именно поэтому большинство хозяйств перешло на малообъемное выращивание и регулярную замену субстрата. Попробуйте вместо огурца выращивать пару оборотов томата или перца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо,буду уходить от огурца))Теплицу перенес бы ,да некуда, она родимая на весь участок стоит

Изменено пользователем Вовилла
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.