Перейти к содержанию
ЛиС

Вкусные идеи и пикантные рецепты


DINECO1

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

А что все так всполошились из-за этой каши? Нормальная пища, вкусная, наверно. В Латвии коноплю выращивают и продукты переработки - масло, жмых - продают в магазинах. Многим нравится.

Вы просто забыли, что конопля бывает низкоалкалоидной. В царское время Россия экспортировала и конопляное масло и пеньку (волокна конопли) в гигантских количествах, это была одна из основных статей экспорта. И никто наркотой не баловался, ни крестьяне, ни дворяне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
2 часа назад, алексей74 сказал:

 что можно зделать фкусного из что можно сделать вкусного из кольраби?

Нарезать палочками и есть в свежем виде под хоккей, футбол или сериал :)

Меня уверяли, что хорошо идет под коньяк, но я сама не проверяла :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 15/08/2016 в 17:32, DINECO1 сказал:

Яйца, молоко горячее и т.д... заварной крем какой-то выходит

Многие соусы так готовятся.Желток выступает в роли эмульгатора.Не силен я в голландском,но в ролике показан основной принцип приготовления многих соусов.Вместо кресса можно использовать молодой фенхель(10-15см) и получится очень хороший соус для запеченной белой рыбы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 Еще один рецепт соуса для заправки зеленых салатов:
Одна луковица(не особо злая),уксус винный или яблочный,горчица Дижонская с семачками,соль,сахар.
Луковицу блендером превращаем в кашу.Добавляем пару-тройку ложек воды.Столовую ложку уксуса,соль,сахар.Консистенцию и остроту регулируем водичкой или уксусом.Сахара кладем больше чем соли.Можно для интересного запаха добавить гинзи-молотый кориандр.
Заправляем этим соусом любые салаты из зеленых листьев,мангольда,огурца.Ну и фантазируем по ходу пьесы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Несложный десерт из тыквы :

И у этих ребят много интересного. Готовят со знанием дела

Изменено пользователем spinach
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 А теперь кошерно-постное. :) Название пока не придумал.
Лосось свежий(берем только филей) нарезаем кусочками по 8-10мм.Присолим чуток и брызнем соком лимона.Присыпем молотым белым перцем.Рис для суши(можно любой другой,лишь бы чуток слипался) выкладываем на дно формы.Прижимаем и на него тонко нарезанное авокадо.Если авокадо не завезли то делаем из мягкого сыра(типа Маскарпоне) и рубленой мелко-мелко петрушки зеленую пасту.Укладываем следующий слой на рис.Сверху порезаный и уже заправленный лосось.Прижимаем крышечкой и снимаем форму. Для декораций можно посыпать стружкой из крабовых палок.
 Р.С. Ну и бутылочку Шардоне. Всем хорошей пятницы.

IMG_20161224_133828.jpg

IMG_20161224_133558.jpg

IMG_20170310_131216.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тьфу блин, взяли и испортили хороший продукт((..:))

5 минут назад, Ty144 сказал:

Лосось свежий

Вооо..т! Берём сырого лосося (среднюю часть) который имел вес туши не менее 12-15кг. Нарезаем крупными филейными кусками примерно 5х5 - 6х6см, прям чуть - чуть присаливаем солью или несколькими каплями соевого соуса (напр. киккоман), затем хорошо присыпаем острой паприкой из тринидад моруга скорпион и наслаждаемся чревоугодием.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ty144 сказал:

 А теперь кошерно-постное. :) Название пока не придумал.
Лосось свежий(берем только филей) нарезаем кусочками по 8-10мм.Присолим чуток и брызнем соком лимона.Присыпем молотым белым перцем.Рис для суши(можно любой другой,лишь бы чуток слипался) выкладываем на дно формы.Прижимаем и на него тонко нарезанное авокадо.Если авокадо не завезли то делаем из мягкого сыра(типа Маскарпоне) и рубленой мелко-мелко петрушки зеленую пасту.Укладываем следующий слой на рис.Сверху порезаный и уже заправленный лосось.Прижимаем крышечкой и снимаем форму. Для декораций можно посыпать стружкой из крабовых палок.
 Р.С. Ну и бутылочку Шардоне. Всем хорошей пятницы.

А можно мне лосось просто поджаренный, а сыр+хлебушек я с чаем попью+лимон. 

Что то у меня появилось поджарить на ужин такую рыбку как путасу. Наверно я один из последних любителей жареных карасей, путасу, мойвы, форели(не крупной гр до 500-700) и карпиков от 3 кг. Карпик это вещь. жаренный целиком, ни в коем случае не резать на куски.  

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас вся семья предпочитает простые продукты, стараемся придерживаться правильного питания br  
Молодую картошку в мундире со стола мигом сметают bo 

Вам понадобится: 
молодой картофель — 5-6 клубней; 
укроп — полпучка; 
сливочное масло — 70 г.

Алгоритм приготовления:
Воду в кастрюле доводим до кипения. Бросаем в нее овощи. Уменьшаем огонь и оставляем кипеть на 15-20 минут. 
Для понимания степени готовности используем вилку или зубочистку: если клубни легко протыкаются, значит, кастрюлю с огня можно снимать. Заправляем мелко нарезанной зеленью и сливочным маслом. 
Аккуратно перемешиваем и даем настояться в течение пяти минут. 
Нож для проверки готовности картофеля не используем. Сваренный клубень может развалиться под лезвием ножа. А значит, готовое блюдо будет смотреться на тарелке уже не так эстетично. Не хотелось банального гарнира)

Вроде и просто, но как вкуууусно bv 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 10.03.2017 в 20:33, olga0205 сказал:

Тьфу блин, взяли и испортили хороший продукт((..:))

Вооо..т! Берём сырого лосося (среднюю часть) который имел вес туши не менее 12-15кг. Нарезаем крупными филейными кусками примерно 5х5 - 6х6см, прям чуть - чуть присаливаем солью или несколькими каплями соевого соуса (напр. киккоман), затем хорошо присыпаем острой паприкой из тринидад моруга скорпион и наслаждаемся чревоугодием.

Очевидно, Вы говорите о выращенном лососе. Французы заморочились и доказали, что он ядовит - атерогенен и не только. Конкретно речь шла о норвежском, которого много поставлялось во Францию.

Касательно вкуса...Как вы это мыло можете есть? Особенно при наличии божественного дикого. Да, дикого желательно проморозить, морские паразиты легко проморозкой убиваются. У вуаля, прекрасный вкусный здоровый продукт!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Химик сказал:

Очевидно, Вы говорите о выращенном лососе. Французы заморочились и доказали, что он ядовит - атерогенен и не только. Конкретно речь шла о норвежском, которого много поставлялось во Францию.

Касательно вкуса...Как вы это мыло можете есть? Особенно при наличии божественного дикого. Да, дикого желательно проморозить, морские паразиты легко проморозкой убиваются. У вуаля, прекрасный вкусный здоровый продукт!

А откуда вы знаете какого именно я ем? Ловко додумали? В северных морях паразиты достаточно экзотичны, но тем не менее заморозка это неотьемлемая часть, того же хранения.

Касательно мыла...   Для подавляющего большинства на безрыбье и рак рыба, вы же не гнушаетесь кушать производственные овощи? Ну если не их, то кучу других мыльных продуктов. Вообще данные вещи приводятся мной в качестве примров для сравнения и мне не совсем понятно почему их примеряют либо на себя, либо на меня.)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, olga0205 сказал:

А откуда вы знаете какого именно я ем? Ловко додумали? В северных морях паразиты достаточно экзотичны, но тем не менее заморозка это неотьемлемая часть, того же хранения.

Касательно мыла...   Для подавляющего большинства на безрыбье и рак рыба, вы же не гнушаетесь кушать производственные овощи? Ну если не их, то кучу других мыльных продуктов. Вообще данные вещи приводятся мной в качестве примров для сравнения и мне не совсем понятно почему их примеряют либо на себя, либо на меня.)

Зачем додумывать? Опыт и знания о размере дикой промысловой рыбы.

Постоянно беру дикую воздушной заморозки, которая идёт только в переработку или ресторанам. В торговую сеть такое не запускают, смысла нет, не рентабельно. Поэтому и в курсе, что 12 килограммовый лосось (атлантический?) в диком варианте это невозможная вещь.

Касательно других продуктов...да..беда. Особенно, если в курсе их анализов. Имею мнение, что по совокупности потенциальной опасности гораздо страшнее продукты животного происхождения. Помидорками черри  не реально так отравиться как цыплятами-корнишонами.И тут критерии риск\польза весьма полезны. Да, думать приходится всегда, вспоминать что и у кого измерили. Незыблемы два факта - мираторговская свинина и инмарковское "мороженое" на уничтожение, без вариантов, всегда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дайкон посеять на бумагу. Через 6-7 дней всё вырастет. Срезать.
Кольца белого лука смешать с имбирём консервированным, вместе с маринадом. Соотношение 1 к 1. дать постоять 30 минут.
Индейку нарезать 2 см, отбить, сычуанский перец измельчить и посыпать обильно, соевый, вустерский, устричный соусы добавить. Перемешать и дать постоять 30 минут. Потом смазать растительным маслом и жарить стейки на грилевой сковороде.
Делаем подушку из лука с имбирём. Сверху стейк и посыпать бэбилиф.
Хорошо ещё в терияки кусочки этой индейки обмакивать.
Ну и..запивать. Не без этого.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Игорь . сказал:

Химик, что насчёт говядины скажете?

В каком контексте?

Что из неё делать? Какую не страшно есть?

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий

Что наиболее безопасное (менее отравленное) в списке: свинина, говядина, птица, рыба. Склоняюсь к океанической рыбе.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Игорь . сказал:

Что наиболее безопасное (менее отравленное) в списке: свинина, говядина, птица, рыба. Склоняюсь к океанической рыбе.

С точки зрения специально привнесённой гадости - дикая рыба чище всех. Но выращенный лосось это страшная вещь. Ещё момент - крупная дикая рыба может содержать много ртути.

Правильно выращенная птица вполне безопасна. Правильно, это значит крупная, не цыплята-корнишоны. Предпочтительно белое мясо, а не красное, поскольку технология заточена именно на белое. Кожу - однозначно на выброс. Ну и фермерская птица весьма опасна по инфекциям, им сложно удержать чистые условия выращивания, иногда у них "весь букет" заразы бывает. Верный признак, что если фабрика продаёт хорошую птичью печень, то и мясо птицы у неё будет безопасно.

Свиньи очень зависят от производителя, мираторговские однозначно нельзя.

А говядины стало мало. Мираторговская вполне, но чрезмерно дорого. Вполне можно выбирать на рынках, маловероятно, что вкусная будет опасной. Бычки и тёлки довольно крупные животные, частникам сложно будет их чем-то накачивать - дорого и знания надо иметь. По крайней мере не попалось ничего страшного в мясе по анализам на инфекции и антибиотики в последние годы.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Химик сказал:

С точки зрения специально привнесённой гадости - дикая рыба чище всех.

Вот и китайцы так думали :(

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Марите сказал:

Вот и китайцы так думали :(

Затейливо у вас в голове смешиваются рыба и ЛЕТУЧИЕ МЫШИ.

В Латвии тоже психоз на пустом месте разрастается что-ли? Я не представляю как можно перечисленные в вопросе продукты притянуть к коронавирусу. У огурцов и помидоров, кстати, куда больше шансов встретиться с коронавирусом, через экскременты летучих мышей. А вот как они смогут попасть в камчатского лосося...мне не хватает фантазии. Лётчики-снайперы стратегической авиации, не иначе.

Ссылка на комментарий

Наверное, Марите имела в виду, что натуральные дикие продукты не обязательно безопасны, могут содержать неведомых возбудителей. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.