Перейти к содержанию
ЛиС

Компания «ЦветКом» построит в подмосковном Раменском тепличный комплекс по выращиванию тюльпанов


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Как стало известно нашему порталу, до конца года в Раменском городском округе Московской области будет завершён проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию тюльпанов. Новое предприятие создаст 25 постоянных и 150 сезонных рабочих мест. Стоимость данного проекта составила около 100 млн рублей.

DSCF3671


Министр продовольствия и сельского хозяйства Московской области Андрей Разин сообщил, что Тепличный комплекс по выращиванию тюльпанов, рассады овощей и цветов, а также посадочного материала строится компанией «ЦветКом». В настоящее время уже построено 0,9 га теплиц. Ещё 1,6 га теплиц будут введены до конца 2020 года. Кроме того, здесь планируется строительство питомника на площади 1 га.

На данный момент в проект уже вложено 70 миллионов рублей, до конца 2020 года планируется инвестировать ещё 30 миллионов рублей.

В процессе производства будут использоваться технологии для максимальной оптимизации производства: посадочные и сборочно-фасовочные линии, системы гидропонной выгонки тюльпанов, холодильное оборудование и специализированный транспорт. Большинство операций будет проходить с минимальным участием человека, что поспособствует повышению качества, стандартизирует продукцию и снизит затраты на её производство.

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.