Перейти к содержанию
ЛиС

Гроутек Голландия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, кто сотрудничал с фирмой Гроутек. Мы ведем с ними переговоры о строительстве тепличного комплекса, но как то они у нас затянулись. Стоит ли с ними сотрудничать? Заранее спасибо всем, кто ответит по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

О какой фирме идёт речь? Если речь о этой компании то они строили, например, вот этот тепличный комбинат . Другие проектц у них тоже были. Вам лучше подскажут представители их субподрядчиков. Тут на сайте есть представители.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Ув. Елена,

Сотрудничал с этой фирмой в 2005-2006 году. Довольно пунктуальные ребята. К качеству и комплектности поставок вопросов не имели. Конечно, на первом этапе много времени ушло на переговоры.

Ссылка на комментарий

Елена, а если не секрет, что это за проект?

Будем рады предложить вам свои услуги в области строительства :)

Кстати разговаривал на днях с менеджером Гроутеха. Первое впечатление весьма положительное.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Говоря там (вверху) о субподрядчиках я Вас Павел имел в виду. Почему то думал, что Вы с ними уже что то строили. Видимо ошибался :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уже имеем дело с ними!

Начали строительство тепличного комбината в Беларуси (уже второго). Ранее они стоили под Гомелем, в тепличном комбинате "Берёзки"...

Короче, пока на начальном этапе стоительства имеем проблему с документацией (чертежами на русском языке и разного рода спецификациями по всем строительным элементам. НЕ допроситься!). Посмотрим, что будет далее!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Эта история типична для многих иностранных компаний.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Крайне не довольны работой компаниий Growtech Holland!!! На улице уже декабрь месяц, а мы с августа месяца просим подробные чертежи и спецификации, но в ответ ничего не получаем. Чистейшее безобразие! Наши строители строят пока металлическую конструкцию больше ссылаясь на свой опыт, нежели дождутся тех чертежей, которые им всё обещает Гроутек...

В ближайшее время собираемся поехать в коммандировку в тепличный комбинат под Гомелем, который строился ими-же и где было масса нареканий в адрес Гроутек (Growtech Holland).

Дальнейший ход событий буду освещать в этой-же ветке!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По срокам вроде да, но вот по комплектности - это особая тема. Вот вам простой пример, у нас идёт сборка тепличной конструкции, а у строителей нет всего комплекта чертежей и всей спецификации по поставке. И начинается "сыр-бор", голландцы от фирмы Growtech говорят мы вам всё поставили, мол ищите у себя на складе, а как найти если нет спецификаций по поставке оборудования и точного места где это лежит в каком ящике. Короче, бардак полнейший, особенно когда они любят писать в сопроводительных документах "комплект оборудования для...", при этом мы точно и не знаем, что именно и сколько именно каких деталей в данном ящике. Голландцы говорят, что мол не волнуйтесь, мы всё предусмотрели с запасом, а сколько того запаса тоже по документам не видно, в итоге весь запас оседает в карманах рабочих, строивших теплицу.

До сих пор, уже больше чем пол года не можем получить от них единого обобщённого списка с номерами позиций, веса, стоимости единицы, короче всего по элементам на всю поставку. Что в итоге выливается в большие трудозатраты по поиску, по элементарному учёту материалов. Заметьте, мы ещё до конца не построились, а потому вся прелесть сотрудничества с ними предвидеться ещё в будущем.

Короче, я ВАм скажу своё мнение! Это, некая не знаменитая компания Growtech, возможно и обладает некими хорошо-организованными способностями, но только в области редложить под ключ, ибо знает к кому обратиться там, там, там и в итоге их коммерческое предложение готово и выглядит достаточно полно, вдобавок даже красочно (что даже приятно глазу). Но, необходимо быть с ними при тендерных разбирательствах предельно внимательным, ибо они попросту выигрывают тендеры за счёт того, что не включают мелочёвку, которую иногда трудно всю предусмотреть, ибо каждый предполагает, что в тендерном предложении всё самое элементарное и само разумеющееся уже учтено автоматически. В итоге, получаем самые дешёвые шторы, шпалеры без подвесок и многое, многое другое.

Например, мы указали, что нам необходима полноценная поставка системы СО2 в комплекте (подробно не расписывали, о чём уже жалеем и в будущем будем умнее). Так вот, данная фирма поставила нам джанную систему и теперь мы знаем, что у нас возникнут проблемы по регулировке СО2, ибо на 7 разных отделений (томат продлёнка, огурец продлёнка, светокультуры, рассадные отделения) нам проложено ветки СО2 с 2 (двумя)регулирующими электроклапанами. Всем понятно, что этого недостаточно... Вот и вопрос, что там за специалисты в Гроутек, что такую систему СО2 предлагают. А вывод один, специальное занижение качества и полнокомплектности оборудования, дабы выскочить в победители по итогам выбора тендерных предложений.

Сейчас, Гроутек выходит на рынки России, рекламируя себя тем, что построили теплицу под цветы в России, строят теплицу в Украине и в Беларуси, а потому потенциальным заказчикам советую быть будьте бдительны и внимательны с ними, особенно по факту подробной документации и комплектности. Всем успехов!

(уже построивших не первую пром.теплицу)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Александр, спасибо большое за оценку. Думаю, будет полезно другим.

От себя добавлю, что внимательным к деталям, необходимо быть со ВСЕМИ поставщиками. Так как поставляют они, прежде всего то, что ВЫ у них заказываете.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
Алексей здравствуйте!

У нашей компании такие сложности не возникают' date=' для этого работают отдельные специалисты!

С уважением, Михаил

[/quote']

День добрый.

Я прямого отношения к ним не имею, так что ко мне обращаться, не имеет смысла.

Я рад за Вас. Честно.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.