Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

59200a60e5ccd_large.20170517_1005261.jpg

По данным Россельхознадзора, томаты и перец из турецких провинций Анталья и Измир, запретили ввозить в Россию, так как в продуктах из этих регионов нашли вирусы.

Россельхознадзор обозначил свою обеспокоенность из-за обнаружения вирусов коричневой морщинистости плодов томата, пятнистого увядания томатов и мозаики пепино в турецкой продукции, в понедельник на переговорах с управлением по продовольствию и контролю министерства сельского и лесного хозяйств Турции.

После ограничений, введенных с 27 июля на перец и томаты, поставляемые Турцией, выявили девять случаев заражения продукции вирусом мозаики пепино, один случай – коричневой морщинистостью плодов томата и один случай – пятнистым увяданием томатов.

Россельхознадзор вынужден ввести запрет на ввоз томатов и перцев из турецких провинций Измир и Анталья, учитывая высокую степень угрозы, которую представляют собой найденные вирусы.

Россельхознадзор озадачен обнаружением карантинных для России вредителей и болезней – южноамериканской томатной моли в свежих томатах, а также бурой монилиозной гнили в грушах.

Как сообщила турецкая сторона, в данное время проводится подробное исследование фитосанитарной обстановки в стране по этим вирусам. По окончанию изучения, турецкое ведомство направит в Россельхознадзор все данные о принимаемых мерах и результаты исследований по каждому выявленному факту нахождения в продукции указанных вирусов и карантинных объектов.

Напомним, что в середине февраля 2020 года в Турции заявляли, что турецкие поставщики испытывают трудности с отправкой помидоров в Россию.
Вслед за этим заявлением российский Минсельхоз увеличил квоту на поставки помидоров из Турции в Россию со 150 тыс. тонн до 200 тыс. тонн.

https://greentalk.ru/

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.