Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс - ряд вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я заканчиваю Московский Архитектурный институт, и на диплом я взяла тему Теплично-Оранжерейный комплекс. Выбрала место- Средний урал, Свердловская область, г.Верхняя Салда. Очень слабо подкована во всех вопросах, связанных с теплицами, поэтому хотелось бы задать целый ряд вопросов)))и наверное не все сразу, а постепенно, по мере их возникновения)

передо мой стоит задача не столько реальная, сколько задача будущего, т.е. совместить реальные условия(местность, температурные услови и тд) и возможно не совсем реальные, но очень интересные вещи. Даже классические формы теплиц и других постоек комплекса я бы хотела изменить.

поэтому первый мой вопрос таков:

Как может выглядеть, какими супер свойствами обладать, из каких материалов может быть идеальный тепличный комплекс для этой местности? естественно бюджет не ограничен. но экологичность и тд должны быть главными принципами этого проекта.

ну что, поможете?))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, . Сомневаюсь, что участники GreenTalk.ru напишут Вам диплом. Обсуждается здесь очень многое. Пользуйтесь поиском по сайту, задавайте вопросы по существу, более конкретные, и желательно, по одному. Улыбка

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий

О! Я совсем не хочу чтобы кто-то за меня проектировал ( а не писал) мой диплом)

вопрос:

я хотела бы использовать альтернативные источники энергии для моего комплекса,в частности биогазовые установки, тк рядом находятся торфяные выроботки+ навоз с ближайших ферм, есть ли какая-либо информация на эту тему?)

Ссылка на комментарий

я бы хотела придать теплицам необычную форму, чем я должа руководствоваться....что важно в форме теплиц? например, как я понимаю стоит проблема накапливания снега на "кровле" зимой, а есть какие либо другие спецефические проблемы?

Ссылка на комментарий

по поводу размеров самого комплекса...он будет находится н а окраине города с 50т жителей, в нем завод, большая часть жителей трудятся на нем, работают огромные столовые. первоначально я хотела обслуживать город и ближайшие деревни, но почитав форум, поняла..что это не выгодно. Как расчитать размеры комплекса? как понять каким он должен быть, чтобы не быть в убытке или наоборот в избытке?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вероятно и возможно, но только в теории. На практике - газ, мазут, уголь, ограника (в том числеи торф), горячие источники. Биогазовые установки маловероятно. СЛишком маленький КПД и большие размеры. ИМХО

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Светопроницаемость, отражение и прохождение света через кровлю, возможность работы вентиляции и др. - Накопление снега - скорее прочность конструкций а не их "форма".

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

На город в 50 тыс теплица 1-1,5 га, при условии ассортимента (овощные, цветочные, рассада).

Расчет ведите не только на этот город, а и на Нижний Тагил (370 тыс. жителей).

Норму овощей лучше брать не с потолка, а рекомендованную, только вычитаете то, что выращивается на приусадебных участках и завозное.

Нового придумать ничего невозможно - существующие конструкции рассчитаны идеально и проверены времени. Как вариант - предложить вариант использование под садовый центр част тепличных площадей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.