Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличное хозяйство «Агроном», Московская область, Одинцовский район, поселок Горки-10

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

С 2002 года на 6 гектарах зимних теплиц под торговой маркой «NOVIKOV» выращиваются экологически чистые овощи, салатные и зеленные культуры в ассортименте.

В теплицах выращивают салат листовой, рукколу, клубнику, землянику дикую, капусту Кейл — круглогодично. С февраля по ноябрь выращивается огурец сорта «Герман», томаты в ассортименте (черри, сливовидные, миниперцевидные, розовые).

Ссылка на комментарий
  • Редактор

Глава Минсельхоза региона Сергей Воскресенский посетил тепличный комплекс «Агроном»

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский в рамках рабочей поездки в Одинцовский городской округ Подмосковья посетил тепличный комплекс по выращиванию овощей, зелени и ягод.

image-22-01-21-03-46.jpeg
Он ознакомился с работой комплекса, осмотрел парник по выращиванию зелени и огурцов.
О производстве Сергею Воскресенскому рассказали ресторатор - владелец теплиц Аркадий Новиков и директор предприятия Леонид Шацкий. 

«Агроном» - тепличный комплекс закрытого грунта, расположенный на площади 6 га в Московской области.
Предприятие с 2002 года выращивает овощи, зелень и ягоды. Готовая продукция реализуется через торговые сети Москвы и Московской области под торговой маркой «Новиков». 

«Для круглогодичного производства на территории предприятия эксплуатируется газовая котельная и энергетические установки - лампы для досвечивания растений, обеспечивающие ведение основного вида деятельности комплекса. Для выращивания продукции высокого качества хозяйство закупает элитные семена гибридов овощных культур и высококлассные удобрения. Во время встречи стоял вопрос о поддержке предприятия, который планируется рассмотреть в ближайшее время», - отметил Сергей Воскресенский.

Он добавил, что в этом году тепличный комплекс планирует собрать 780,6 тонн огурцов, 3,10 тонн земляники, 1 129 тыс. шт. салата в горшочках и 270 тыс. шт. рукколы в горшочках.

image-22-01-21-03-46-1.jpeg

https://mcx.gov.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.