Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, BKB сказал:

... :excl: На мой взгляд, программа выступлений на такую важную тему сформирована однобоко...

Кирилл Борисович, данное мероприятие проводится по инициативе партнёра в лице PYLOT по аналогии, например, со "Стражами Теплиц", где под совместным руководством с "Био Защитой" были представлены онлайн-семинары различных компаний по организации биологической защиты в тепличных комплексах. Мы открыты к новым знакомствам с бизнесом в защищённом грунте, поэтому при регистрации на наши события в формах присутствует пункт "Хочу выступить с докладом". Более того, после крайнего "Тепличного марафона" мы снова размещали в социальных сетях информацию, что ищем партнёров под будущие вебинары 2021 года, указав почту info@eva-light.com, куда нужно направить письмо с темой "Партнёр НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ".

По данной конференции PYLOT выступили с предложением о совместном мероприятии, показав нам подробнее сам софт, а также крупные европейские и российские проекты, где они представлены со своим программным комплексом. Нас заинтересовало это приглашение, а руководитель команды разработчиков зарекомендовал себя, как интересный спикер нового образца. Помимо этого к участию в конференции были привлечены такие известные компании, как Paskal, Signify (Philips), "Биотехнология", а также представитель тепличного холдинга "Долина овощей" и уважаемый независимый консультант Andris Stuks. Поскольку мы занимаемся светом, не в курсе весьма детально описанных Вами аналогичных систем управления, но, как ранее упоминалось, открыты для взаимодействия, в том числе в рамках онлайн-семинаров. К сожалению, представители названных Вами решений о желании участия не заявляли.

В контексте подобных конференций отрасли мы выступаем в качестве агрегатора прогрессивных идей и бесплатных образовательных инициатив. Потому нам и важно, и полезно показать разные взгляды на решение одного и того же вопроса (вспомните, к примеру, доклады как по минераловатным, так и по кокосовым субстратам). Если представители описанных в Вашем сообщении продуктов захотят в будущем присоединиться к нашему начинанию, мы будем только рады обсудить с ними возможные форматы сотрудничества.

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
13.02.2021 в 22:32, Сергей Черных сказал:

В контексте подобных конференций отрасли мы выступаем в качестве агрегатора прогрессивных идей и бесплатных образовательных инициатив.

Самым крупным агрегатором информации по отрасли защищённого грунта на русскоязычном пространстве является интернет-ресурс GreenTalk. Я, например, в своё время узнал об этих разработках – интернациональной PYLOT, ярославской Smart Greenhouse и московской Системе автоматизации агропроизводства – именно через наш ресурс, который был информационным партнером всех отраслевых конференций/вебинаров. Так что, если действительно стоит задача показать разные взгляды на решение одного и того же вопроса, можно обращаться к модераторам.

Изменено пользователем BKB
Часть сообщения перенесена в другую тему.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Повторюсь, ждём всех на предстоящее во вторник мероприятие - регистрация будет открыта и во время выступлений. Если SG готовы показать продукт в ближайшем будущем в нашем формате, уверен, они свяжутся с нами по указанной выше почте или другим удобным способом. Кстати, в чате трансляции во время презентаций можно задавать самые острые вопросы на волнующие темы :wink:.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Часть сообщений перенесена в соответствующую им тему "Алгоритмы управления факторами роста растений в защищенном грунте. Отраслевые цифровые платформы" (https://greentalk.ru/topic/123/).

По смыслу, отраслевые цифровые платформы – интеграторы, систематизаторы и обработчики цифровых данных от сети датчиков, климат-компьютера и учётных агрономических данных, следует обсуждать в указанной теме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
04.02.2021 в 16:26, Сергей Черных сказал:

Веб-конференция GREENHOUSE AUTOPYLOT 2021 для собственников и руководителей тепличного бизнеса, агрономов, технологов и инженеров отрасли защищённого грунта.

А как скоро будут доступны записи конференции? В соответствующей теме (https://greentalk.ru/topic/123/) началось активное обсуждение цифровых платформ для защищённого грунта и их инструментария!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Михаил Воробьёв (агроном-консультант Paskal) рассказывает про систему мониторинга роста растений PhytoVision, проблемы и перспективы наблюдения за ростом растений в современном тепличном комплексе, выявление влияющих факторов, возможности использования системы для руководства комбината и агрономической службы.

 

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Алексей Ханов (менеджер по работе с ключевыми клиентами PYLOT) рассказывает про ввод данных в систему PYLOT, количество отчетности в современной теплице, роли и права доступа, бюджетный план, оперативный план, процесс планирования, обороты, энергетические и трудовые ресурсы, отчёты по урожаю, ресурсам, автоматический анализ климата.

 

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сергей Макаров (руководитель команды разработки PYLOT) рассказывает про внедрение инноваций и новых технологий, стратегический и финансовый аспекты целей тепличного бизнеса, улучшение финансовых результатов, ограничивающие урожайность факторы и их анализ, демонстрация функции «Сравнение урожая» в PYLOT, анализ эффективности 3-х экспериментальных оборотов, сравнение сравнение оборотов внутри холдинга и между дружественными комбинатами, обмен данными и обеспечение их безопасности.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сергей Тертычный (главный технолог «Био Технология») рассказывает про преимущества платформы мониторинга тепличных культур, интеграцию с PYLOT, недостатки мониторингового процесса сегодня, кроссплатформенную программу от «Био Технология» (её организация, удобства, подсказки, учётная ячейка, технологическая поддержка).

 

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В необычном для нашей веб-конференции формате выступили:
Дмитрий Лашин (генеральный директор ООО НПФ «ФИТО»), рассказавший о внедрении машинного обучения и сдерживающем его факторе в виде ухода за растениями.
Евгений Голонов (главный агроном «ЛипецкАгро»), поделившийся опытом применения системы PYLOT в тепличном комплексе с примерами использования функций платформы, а также мнением относительно внедрение «автопилота» в теплицах.
Andris Stuks (старший специалист Synergy Solutions), продемонстрировавший важность качественного сбора данных в тепличных хозяйствах и план «полёта» для достижения максимальной урожайности, а также отметивший снижение стоимости агрегирования и хранения информации.
Сергей Макаров (руководитель команды разработки PYLOT), объяснивший построение и развитие машинного обучения, виды алгоритмов, и затронувший вопрос перехода от теории к практике по теме искусственного интеллекта.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Andris Stuks (старший специалист Synergy Solutions) рассказывает про рынок сенсоров и сложности выбора, их группировку и затраты на датчики, про факторы, влияющие на климат, упрощённую модель роста растений, качество получаемых данных, погрешности, окупаемость на примере одного из тепличных комплексов.

 

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Александр Межуев (менеджер по развитию бизнеса Signify) рассказывает про сценарии досветки, варианты светотехнических решений, интенсивность, спектры, выбор LED-освещения, эффективность ассимиляционного освещения, условия выращивания тепличных культур.

 

  • Нравится 3
  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Сергей Макаров (руководитель команды разработки PYLOT) рассказывает про «цифровую теплицу», подходы к тестированию в PYLOT, математическую модель TOMSIM для прогнозирования урожая, функции «Модель роста» и «Нереализованный потенциал», объективную оценку планов агрономов, интеллектуальные алгоритмы и цифровизацию теплицы, оптимизацию стратегии выращивания.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.