Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Земляничная сити-ферма. Проверочная работа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вот именно в проточной культуре почвенным микроорганизмам очень трудно закрепиться.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Марите сказал:

Вот именно в проточной культуре почвенным микроорганизмам очень трудно закрепиться

Нужно стандартизировать процесс внесения и замены раствора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, VVS_ сказал:

Скажите, есть ли методы борьбы с заразой, которая распространяется в проточных системах? Неужели совсем нет шансов? 

Диоксид хлора  - в малых дозах не влияет критично на раствор, при этом  если не уничтожает - то существенно угнетает патогены. Единственное работоспособное средство без разных неприятных побочных последствий в моей схеме питания.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, WTF сказал:

Нужно стандартизировать процесс внесения и замены раствора. 

На моем опыте не получилось стандартизировать этот процесс. Правильнее иметь агронома или на ставке или как консультанта. Время сэкономит - прибыльность предприятия повысит. Тут вопрос - найти специалиста с необходимым опытом и ответственностью. Даже когда вы наберетесь знаний (а это необходимо для успешного развития бизнеса) агроном будет не лишним - вы же и болеть можете и в отпуск съездить да и банально время экономите для более важных вопросов. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Venom сказал:

Диоксид хлора  - в малых дозах не влияет критично на раствор, при этом  если не уничтожает - то существенно угнетает патогены. Единственное работоспособное средство без разных неприятных побочных последствий в моей схеме питания.

Спасибо, попробую. А то у меня в ходу только cенная палочка при каждой смене раствора, вроде все спокойно на маленьком количестве растений...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VVS_ сказал:

Скажите, есть ли методы борьбы с заразой, которая распространяется в проточных системах? Неужели совсем нет шансов? 

Если уж дошло до такого, то перекись водорода. 0,05% с экспозицией 5-6 минут или 0,005-0,01% длительно, то есть, если увидели, что есть проблема, доводим в баке питания требуемую концентрацию, прокачиваем систему, добавляем снова, пока не пройдет расчетное количество раствора.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Venom сказал:

На моем опыте не получилось стандартизировать этот процесс.

В чем проблема то? Все зависит от типа системы и ее технических возможностей (объем слива, скорость слива) У меня разные системы, но суть одна - каждые 2 недели прямого либо приведенного времени, мы меняем раствор. Есть даты, ставишь галочку и вперед) Хотя, проводили опыт - три месяца на одном растворе, только доливали...все ок. Думаю, просто повезло. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Олег К. сказал:

В чем проблема то? Все зависит от типа системы и ее технических возможностей (объем слива, скорость слива) У меня разные системы, но суть одна - каждые 2 недели прямого либо приведенного времени, мы меняем раствор. Есть даты, ставишь галочку и вперед) Хотя, проводили опыт - три месяца на одном растворе, только доливали...все ок. Думаю, просто повезло. 

Тоже не вижу проблемы, нужен лишь опыт. В условиях ситиферм опыт растет гораздо быстрее. Например, я за 2018 год вырастил 7 арбузов подряд. Любой огородник проделал бы то же самое только за 7 лет. 

А искать специалиста дело неблагодарное, прилетит волшебник и бесплатно покажет кино? Большинству агрономов (как они себя называют) самим помощь нужна, такого наподсказывают, волосы дыбом встают.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег К. сказал:

В чем проблема то? Все зависит от типа системы и ее технических возможностей (объем слива, скорость слива) У меня разные системы, но суть одна - каждые 2 недели прямого либо приведенного времени, мы меняем раствор. Есть даты, ставишь галочку и вперед) Хотя, проводили опыт - три месяца на одном растворе, только доливали...все ок. Думаю, просто повезло. 

Проблема в качестве продукта и сроках созревания. Разница в 3-7дней для 20000 посадочных мест огромна в валютном перерасчёты (особенно зимой). Я не ситифермер - у меня теплица, условия отличаются (корректируем Раствор в зависимости от климатических и бактериальных условий). Может у вас по другому. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WTF сказал:

Тоже не вижу проблемы, нужен лишь опыт. В условиях ситиферм опыт растет гораздо быстрее. Например, я за 2018 год вырастил 7 арбузов подряд. Любой огородник проделал бы то же самое только за 7 лет. 

А искать специалиста дело неблагодарное, прилетит волшебник и бесплатно покажет кино? Большинству агрономов (как они себя называют) самим помощь нужна, такого наподсказывают, волосы дыбом встают.

 

 

Сергей, если вы все изучили в этой отрасли и нет лучшего специалиста чем вы - ценит своё время, вырастите агронома как вашу правую руку. Она вам пригодится. Нужно жить по принципу - бизнес для вас, а не вы для бизнеса. Пока бизнес раскручивается - самому все делать интересно но через 2-5 лет? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Venom сказал:

Сергей, если вы все изучили в этой отрасли и нет лучшего специалиста чем вы - ценит своё время, вырастите агронома как вашу правую руку. Она вам пригодится. Нужно жить по принципу - бизнес для вас, а не вы для бизнеса. Пока бизнес раскручивается - самому все делать интересно но через 2-5 лет? 

Я сам себе агроном, мне это интересно. Потом конечно займусь наладкой процессов, когда это из гаража в более менее нормальное производство превратится. Моя основная специальность это quality assurance. 

Успел и в торговле поработать и на производстве, последние 8 лет занимаюсь управлением. Так что чем заниматься, через 2-5 лет вопрос не стоит, долгосрочные цели рисуются на десятилетие.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, WTF сказал:

Я сам себе агроном, мне это интересно. Потом конечно займусь наладкой процессов, когда это из гаража в более менее нормальное производство превратится. Моя основная специальность это quality assurance. 

Успел и в торговле поработать и на производстве, последние 8 лет занимаюсь управлением. Так что чем заниматься, через 2-5 лет вопрос не стоит, долгосрочные цели рисуются на десятилетие.

Я действительно восхищаюсь людьми которые могут сделать расчёт на десятилетия. Мой потолок 5 лет. Более глубокий расчёт спотыкается в скачкообразное развитие науки в месте с ним и рынка с конкуренцией. 10 лет назад - ситифермерство отсутствовало, были только научные лаборатории. Сейчас - вы научная неожиданность для классического рынка. 

Ссылка на комментарий

Загатовка рассады идёт полным ходом

Окончательный вид. С 1000 кустов нарвали 3 пакета усов по 60л. Количество в штуках не считали, все равно бы сбились.

Все усы были сострижены, на время хранения в пакет и положили в холодильник. Спрыснули водой с содержанием bacillus subtilis и pseudomonas aureofacients

После окончательной стрижки усов уже полностью смачиваем их питательным раствором, я добавил в него комплекс  микроэлементов с фульфокислотами, от одного немецкого производителя.

Пару капель sprintalga, и биофунгициды на основе все тех же pseudomonas aureofacients и bacillus subtilis. (предварительно подкислив водичку янтарной кислотой до 5,5-6,0 ph

После опрыскивания дали покиснуть часик и убирали в тёмное прохладное место (у нас холодильник)

Через недельку посмотрим, усы должны прорасти (некоторые уже) после чего начнётся их высадка в рассадное отделение.

Видео не грузится сюда, все таки 10мб это очень мало. 

Ссылочку оставлю тут

https://www.instagram.com/p/CLvXzpznfN_/?igshid=17taxcbqcnov3

IMG_20210225_234719.jpg

Изменено пользователем WTF
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Закупился био защитой на год вперёд) 

Первое чем я пользовался, кроме фитоспорина, это была продукция Бионоватик. Плохого ничего сказать не могу. Но есть определённые сложности с жидкой биологией. 

Поэтому решил попробовать взять сухую форму. К сожалению pseudomonas aureofacients в сухих формах не делают. Но сезон только начался, поэтому до осени я могу не беспокоиться. 

Также взял на пробу препарат антистрессант. Проведу эксперимент, один стеллаж буду обрабатывать им, а другой нет. Так как условия идентичные, надеюсь получить хоть какие то данные. 

Хотя таких стрессов как засуха, жара или холод в моих условиях растения не испытывают. 

IMG_20210227_204439.jpg

IMG_20210227_205139.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сергей добрый день.

Скажите по чем продаете клубнику мелким оптом?

Я сегодня спросил у овощных предпринимателей они сказали по 350 берут.

 

Ссылка на комментарий
28.02.2021 в 19:50, mur сказал:

Но в Вашем регионе наверное цена мама не горюй)))

Да, цены не дешёвые. Не буду писать по чем продаю, опять негатив посыпится)

Хорошая ягода большая удача. А действительно хорошей большинство и не ели тут никогда.

Чаще всего люди решаются купить то, что продаётся, в супермаркете, разочаровываются, и больше не берут. Цены даже на откровенный шлак, 800-1200р.

Переубедить, что твоя ягода не такая довольно сложно, пока не попробуют. 

Все кто приходит на ферму и пробует говорят, что вкус лета и как в детстве. Это воодушевляет. Так как была проделана большая работа над ошибками.

Первые результаты показывают, что корректирующие действия были верными. Очень осторожно наблюдаем, что дальше

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 Когда начал сам выращивать пару лет назад, и после кучи перепробованных сортов понял что ароматнее, слаще, и вкуснее чем сорт «Медовая» лично по мне нет.

Настоящий аромат лесной ягоды.

Но мне, к сожалению больше чем 120гр с куста брать не получалось.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
17 часов назад, mur сказал:

сорт «Медовая»

Это Вы Honey так называете или какой-то еще сорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марите сказал:

Это Вы Honey так называете или какой-то еще сорт?

Марите, добрый день.

Я в то время  фригу брал у Садовая фирма "Виктория"

У них и сейчас она в каталоге как "Медовая"

 

Изменено пользователем mur
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот нашел фотографию старую)

Там еще были пару ягод.  но я не успел  до съемки)))

Помимо того. что сорт супер вкусный и ароматный. он еще и практически одновременно отдает урожай.

На фотографии горшок размер 14Х14 см. чтобы понимать размер ягоды.

01.JPG

Изменено пользователем mur
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.