Перейти к содержанию
ЛиС

Компания Netafim объявила о приобретении Gakon

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Netafim подписал соглашение с голландским поставщиком тепличного оборудования Gakon

Компания Netafim, являющаяся мировым лидером в области разработки комплексных оросительных решений и сельскохозяйственных проектов, сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении голландского поставщика тепличного оборудования Gakon.

Компания Netafim уже несколько десятилетий работает на рынке теплиц и в настоящее время расширяет свое предложение в области производства и поставок тепличных проектов высокого уровня, чтобы удовлетворить растущий спрос на самые передовые методы ведения сельского хозяйства.  В связи с ростом численности населения, призывом к устойчивому ведению сельского хозяйства и растущим беспокойством о продовольственной безопасности, наблюдается всплеск интереса к свежим продуктам местного производства. Компания Netafim предоставит сельхозпроизводителям комплексные предложения современных тепличных технологий: конструкций, ирригации, фертигации и выращивания сельскохозяйственных культур, а также другие услуги связанные с сельским хозяйством, чтобы позволить фермерам увеличить производительность и эффективность в любых климатических условиях.

Приобретение является синергетическим, объединяющие глобальное присутствие и опыт Netafim в современном земледелии с передовыми тепличными технологиями Gakon.

Обладая 56-летним опытом в сельскохозяйственных проектах и множеством передовых технологий орошения, используемых в 80% профессиональных высокотехнологичных теплиц в мире, компания Netafim зарекомендовала себя как ведущий игрок в области глобальных сельскохозяйственных технологий.  Компания Gakon обладает уникальным опытом во всех аспектах реализации тепличных проектов, производственными возможностями тепличного оборудования и подтвержденной репутацией на ключевых рынках.  Расширенное предложение позволяет использовать возможности Netafim как комплексное направление для все большего числа сельхозпроизводителей выращивающих сельхозкультуры круглый год и местное производство продуктов с фермы на стол.

«Тепличные проекты уже были стратегическим приоритетом для Netafim, а пандемия Covid-19 еще раз подтвердила важность вопросов продовольственной безопасности и местных поставок свежих продуктов. Мы рады объединить усилия с компанией Gakon в целях расширения наших собственных возможностей связанных с теплицами, включая производство оборудования, а также предоставление местным фермерам и сельхозпроизводителям по всему миру - тепличные решения и услуги, которые поддержат как фермеров, так и продовольственную безопасность на местном уровне», - сказал Габриэль (Габи) Миодовник, генеральный директор Netafim.

«Сотрудничество с компанией Netafim открывает для нас целый мир возможностей, - заявил Питер ван Берхум (Pieter van Berchum), директор компании Gakon. - Мы рады возможности применить наши глубокие знания и навыки в области тепличного хозяйства на новых рынках и войти в группу, нацеленную на продвижение устойчивого и прибыльного сельскохозяйственного производства».

Информация о компании Netafim

Netafim — крупнейшая в мире компания занимающаяся ирригацией, и является мировым лидером в области разработки высокоточных ирригационных решений, ориентированных на борьбу с нехваткой продовольствия, воды и земли для обеспечения устойчивого будущего. Компания Netafim, имеющая 33 дочерних предприятия и 17 производственных предприятий по всему миру, предлагает инновационные, индивидуальные решения для ирригации и внесения удобрений миллионам фермеров, — от мелких фермеров до крупных сельскохозяйственных производителей в более чем 110 странах.

Компания Netafim, основанная в 1965 году, стала первопроходцем «капельной» революции, которая привела к изменению парадигмы в сторону современной ирригации. Сегодня компания специализируется на разработке комплексных решений продуманных в мельчайших деталях, от источников водоснабжения до корневой зоны растений, и предлагает различные решения по ирригации: проекты открытого грунта; тепличные проекты; решения для ландшафтного дизайна, а также решения по добычи полезных ископаемых при поддержке инжиниринга, управления проектами и финансовых услуг.  Компания Netafim также является лидером в области цифрового сельского хозяйства, интегрировав мониторинг, анализ и автоматизированное управление в реальном времени в единую современную систему.

В 2017 году компания  Orbia  приобрела 80% компании Netafim, остальные 20% компании принадлежат Kibbutz Hatzerim. Компания Netafim входит в сообщество компаний Orbia и совместно работает над решением самых сложных проблем в мире.

Информация о компании Gakon

Компания Gakon Horticultural Projects является одной из ведущих в мире компаний по производству, поставке, строительству и обслуживанию высококачественных тепличных проектов под ключ.  Имея 70-летний опыт работы, компания Gakon занимается управлением проектов, начиная с этапа разработки концептуальных идей и заканчивая их реализации. В своем головном управлении с интегрированным производством в Вестланде (Нидерланды), компания Gakon производит свои собственные теплицы.

Изменено пользователем Марите
поправила неточности
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.