Перейти к содержанию
ЛиС

В Дагестане снегопад нанес ущерб тепличникам

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Снегопад нанес ущерб на десятки миллионов рублей тепличникам в Дагестане

Снегопад нанес ущерб на десятки миллионов рублей тепличникам в Дагестане

Обильный снегопад разрушил теплицы в селе Карабудахкент в Дагестане. Как сообщили ФАН в региональном Минсельхозпроде, пострадали почти все хозяйства населенного пункта, ущерб некоторых из них исчисляется десятками миллионов рублей.

«В селе Карабудахкент, где жители массово занимаются выращиванием овощей защищенного грунта, в результате непогоды обрушились теплицы», — отметили в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что металлические каркасы теплиц не выдержали массы снега и рухнули на урожай томатов. В настоящее время ответственными службами устанавливается общий ущерб, понесенный хозяйственниками, но у наиболее крупных из них он исчисляется десятками миллионов рублей.

«У одного из производителей, который выращивает томаты, пострадал гектар тепличного хозяйства. Ранее он получал грантовую поддержку от государства на развитие своего дела. По его словам, он понес убытки на несколько десятков миллионов рублей», — рассказали ФАН в Минсельхозе Дагестана.

В аграрном ведомстве заверили, что уже прорабатывают меры помощи пострадавшим хозяйствам. Ситуация контролируется местными властями.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да, снега было очень много, а во многих хозяйствах только-только началась уборка урожая. Очень жаль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.