Перейти к содержанию
ЛиС

Качество тепличной рассады под контролем Россельхознадзора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор
photo_2019-04-09_12-14-04.jpg

В большинстве регионов уже устоялась теплая солнечная погода, а это значит, что совсем скоро дачники приступят к первым высадкам на своих участках. Каждый садовод надеется обезопасить свой урожай от вредителей. Маленькие растения в тепличных комплексах регулярно проверяют специалисты Россельхознадзора.

Этот крошечный зеленый «лес» уже скоро будет расти и крепнуть на многочисленных садовых участках. Но рассада, которую вырастили овощеводы, должна соответствовать определенным стандартам и не нести опасности. В каждой теплице – собственный микроклимат. Входить в нее можно только в специальном костюме.
 

Ежегодно от опасных вредителей погибает огромное количество растений, кустарников, деревьев и овощных культур. Причиной тому становятся карантинные вредители. Под особым контролем – семена, которые доставляют из других стран.


Сергей Атюнин, старший государственный инспектор отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по РВАОиРК: «Посев и посадка ввезенной подкарантинной продукции осуществляется под контролем федеральной службы по ветеринарному и санитарному надзору, осуществляющией функции по контролю и надзору в области карантина растений. Дополнительно сообщаем, что для направления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями извещения о посеве и посадке подкарантинной продукции, везенной в Российскую Федерацию из иностранных государств, необходимо обращаться в пункт ветеринарного и фитосанитарного контроля».


Чтобы оградить себя от покупки некачественного посадочного материала, специалисты Россельхознадзора рекомендуют обязательно спрашивать у продавцов документы на товар. В них должны быть указаны сортовые и посевные качества, их карантинная безопасность. При этом приобретать рассаду лучше всего в специализированных магазинах или питомниках.

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.