Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Химический состав воды для полива, нейтрализация гидрокарбонатов

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • 0
  • Модераторы

Я сначала пошутил, что это нада у товарища Зонневельда спросить Смех интересно он жив ещё.

Если серьёзно то я точно не помню, нада в литературе искать:

Но система такова, что  если Ес  от 0 до 0,5 то эта вода пригодна для всех целей. Если от 0,5 до 1 то только для открытых систем, если свыше 1 то непригодна для малообъёмного выращивания. За цифры не отвечаю, но помоему, что то в этом роде.

Второй вопрос. - Это смотря какая истема очистки применяется и какой состав Вы хотите получить. После обратного осмоса  можно практически дистиллированную воды получать с Ес около 0мСм\см. Там есть вопросы по Бору и ещё чему то, ен знаю. Но в общем можно удалить из воды практически всё. А механические фильтры чистят только от механических примесей.

Всега да искренне Ваш, Сёма.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Александр, у меня  наоборот, перцы не могу есть, но 2 года дома выращивал, урожай теще отдавал. Раствор остался с тех пор. Если надумаете, можно в 20л ведре с раствором на зиму посадить, он круглый год плодоносит, но лампы нужны.  

Изменено пользователем VVS_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Перец на лампах... при цене электричества выше 3 руб./кв. ч он будет у Вас в домашней гидропонике дороже существенно, чем в сетях отличный "Палермо" от Зеленого стандарта" :))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, DINECO1 сказал:

Перец на лампах... при цене электричества выше 3 руб./кв. ч он будет у Вас в домашней гидропонике дороже существенно, чем в сетях отличный "Палермо" от Зеленого стандарта" :))) 

Спасибо, Владимир Владимирович ! Я так сразу подумал. Зимой смог вырастить около 150 кустиков земляники, сейчас она в ОГ. Вот если попробовать розовоцветную, типа "Саммер Бриз Роуз". Она пользуется большим спросом. Только вот семена дорогущие и всхожесть никакая.  Не знаю : получится ли из своих семян. Уже дает ягодку, правда пока мелкая, кусты силу не набрали, да первую ягодку ещё и съел. Попробую обязательно. А вдруг ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.