Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Grower1

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Новое видео сделал о коровках, питающихся белокрылками. В этом году немного позанимался ими, так как раньше не было материала под рукой.

https://youtu.be/dpXmXaI17kQ

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Долго не удавалось снять видео об энтомопаразитических нематодах. Выдался вчера удачный день. В тепличном комбинате применяли нематод против сциарид. Мне надо было оценить эффективность биосредства. Оказалось, что многие личинки мух были поражены паразитами.

https://studio.youtube.com/video/3uOSqRTqNeo/edit

 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, M23 сказал:

Правильная ссылка:

Благодарю Вас за помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=3uOSqRTqNeo

Сциариды и штейнернематиды

Изменено пользователем Askar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Новое видео о природном энтомофаге, паразитирующем на совке. Мне его биология больше понравилась, чем у габробракона. Главное - короткий цикл развития - 11-12 дней.

 

 

 

Изменено пользователем Askar
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вообще было бы хорошо, если бы под титры отвели снизу какую-то часть кадра (как в детских диафильмах, кто помнит такую экзотику), а не накладывали их на изображение. В некоторых местах белые буквы плохо видны на светлом фоне. А в целом очень наглядно, даже страшновато.

Ссылка на комментарий
  • 0

Решил сделать еще один ролик, в данном случае о перечном клеще который не вредитель шампиньона, а даже полезный вид, но собирающийся в скопления, которые портят товарный вид продукции.

Ссылка на видео:
 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вредитель или не вредитель... Как бы да, появление перечного клеща является прежде всего показателем наличия триходермы в компосте, и это не есть хорошо. Перечный клещ не питается грибами, но его наличие в готовой продукции все-таки не желательно. Если по грибам что-то ползает, то это "отпугивает" прежде всего покупателей, да и по санитарным нормам грибоводческих ферм перечного клеща не должно быть, как и "вредных" вредителей и болезней.

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
06.11.2020 в 22:50, Askar сказал:
Ссылка на видео об энтомонетодах:
 

Это и есть ваш ответ от от   igorsamuseсеnko    "В борьбе с тутой на штейнернему не возлагайте особых надежд, мы применяли, эффекта не увидели"  А о реальной эффективности в условиях роста растений  что нибудь сообщите?. А то ведь у нас в стране мультики повсюду и "заслуживающие внимания" отчеты об уровне жизни ,средней зарплате,продолжительности жизни ,количестве проголосовавших за и против и тд . В общем "матрица". Работает ли препарат в реальных условиях,какие условия нужны и возможно ли их соблюсти? Работает ли препарат против трипса ,как было заявлено  ?

Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, Юхани сказал:

Это и есть ваш ответ

Дорогой Юрий, если Вас действительно интересует эта тема и Вы хотите от меня услышать собственное мнение, то задавайте вопросы, пожалуйста, в какой-то более добродушной форме. Мне не нравится Ваша постановка вопроса. Ведь отвечают на форуме люди, а не представители компаний.

Чтобы Вас настроить на деловой лад сообщу, что в видеоролике нет никакой постановки, это не лабораторный эксперимент, а результат осмотра листьев из рассадного отделения тепличного комбината, где применяли Энтонам. Когда будут подведены итоги и фирма-производитель посчитает нужным сообщить о результатах, то о них напишут статью. Я же показал, что энтомопатогенные нематоды действительно поражают томатную минирующую моль в теплице, хотя я до этого считал, что нематоде трудно встретиться с гусеницей. Но оказалось вероятность этого есть и теперь понятно что нужно делать, чтобы увеличить эффективность этого приёма.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Askar сказал:

Дорогой Юрий, если Вас действительно интересует эта тема и Вы хотите от меня услышать собственное мнение, то задавайте вопросы, пожалуйста, в какой-то более добродушной форме. Мне не нравится Ваша постановка вопроса. Ведь отвечают на форуме люди, а не представители компаний.

Чтобы Вас настроить на деловой лад сообщу, что в видеоролике нет никакой постановки, это не лабораторный эксперимент, а результат осмотра листьев из рассадного отделения тепличного комбината, где применяли Энтонам. Когда будут подведены итоги и фирма-производитель посчитает нужным сообщить о результатах, то о них напишут статью. Я же показал, что энтомопатогенные нематоды действительно поражают томатную минирующую моль в теплице, хотя я до этого считал, что нематоде трудно встретиться с гусеницей. Но оказалось вероятность этого есть и теперь понятно что нужно делать, чтобы увеличить эффективность этого приёма.

Спасибо за ответ! Никакого негатива в своем  вопросе не вижу. Если чем вас задел ,то  ненамеренно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Табачная белокрылка постепенно входит в наши теплицы. С двумя очагами в свое время удалось справиться, но везде не успеешь. Так как это вредитель новый, большинство агрономов его не очень хорошо знаю, то решил сделать ролик.

https://youtu.be/siILKqw5lB8  

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Рекомендации Биобеста по выпуску макролофуса. Обратите внимание на внутриценозное досвечивание

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Обратите внимание, что в процессе движения, девушка стучит крышкой по краю коробки. при этом можно раздавить несколько особей, вылезающих на край. Потом она использует подкормку, которая ложиться на верхние листья и желтый роллер-трап в этом и в соседнем ряду. Удивляет также сочетание выпуска клопов на верхушку растений томата, а роллер-трап практически лежит не этих верхушках. Не удивлюсь, что добрая часть клопов прилипнет.

Копперт предлагает выпускать клопов на минвату, предварительно нанеся корм на верхушки и стимулируя тем самым перемещение клопов наверх. Не принудительно, а самостоятельно. При этом потерь меньше. В биорядах применение роллер-трапов нежелательно.

А так красиво, динамично!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

https://youtu.be/DRNEbwJ3G7s

Новое видео, рассказывающее о сколотрипсе. Я увидел, что на ю-тюбе видео о нем мало, качество картинки ужасное, а зверюга интересный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

В последнее время все чаще приходиться встречаться в наших теплицах с несидиокорисом. То егшо продают в качестве средиземноморского макролофуса, то по недоразумению разводят в биолабораториях, а то он залетает в теплицы и смешивается с выпущенным макролофусом.

Nesidiocoris tenuis - активный хищник, но и фитофаг, способный существенно навредить растениям. Во Франции с ним борются как с серьёзным вредителем, там он признан более опасным, чем белокрылка.

Я сделал маленький видеоролик для тех, кто не знает еще этого энтомофага или встречается с ним впервые.

Ссылка на видео:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
Ссылка на видео:
Этот ролик о бахчевой тле, ее энтомофагов и патогенах.
Кому интересно - посмотрите.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Сделал еще один ролик. Теперь про амблисейуса Свирского. Решил впервые самостоятельно озвучить. Прошу строго не судить. Буду совершенствоваться.

https://youtu.be/Q94gnXCs7Wg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

С озвучкой смотреть на много интереснее. И сама озвучка на  хорошем уровне, нет никаких шумов, голос приятный, спокойный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.