Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Британский метод получать урожай земляники 9 месяцев в году

Оценить этот вопрос:


Редактор

Вопрос

  • Редактор

Британская земляника может находиться на полках супермаркетов девять месяцев в году, если использовать новую технологию вертикального выращивания, которая также оказывает лучшее влияние на окружающую среду.

csm_Vertical_farming_method_to_produce_B

Система, впервые разработанная производителем фруктов в Арунделе, Западном Сассексе, использует на 50% меньше воды и имеет на 90% меньший углеродный след, и при этом даёт в пять раз больше продукции, чем обычные методы производства.

csm_Vertical_farming_method_to_produce_B

Direct Produce Supplies (DPS) собирают 1000 тонн земляники и будут осуществлять поставки Tesco, используя метод, который должен гарантировать поставки в любую погоду в течение британского лета.

Земляника выращивается на вертикально размещенных лотках в полностью контролируемых условиях, при этом растения поливают с помощью гидропонного питательного раствора, что, по словам DPS, помогает повысить питательную ценность ягод.

Исполнительный директор Пол Бейнон сказал: «Вертикальное земледелие предлагает производителям защищённую окружающую среду, которая требует значительно меньше земли, воды и энергии для производства высококачественных культур.»

«Мы выбрали место для нашей фермы недалеко от Чичестера на южном побережье, потому что этот регион обеспечивает самый высокий уровень естественного света и тепла в Великобритании и таким образом максимизирует потенциал. Мы всё ещё находимся на относительно ранней стадии вертикального выращивания, и в будущем мы считаем, что сможем добиться ещё большего прогресса в долговременном производстве земляники и что другие плодовые культуры могли бы аналогичным образом внедриться в систему.»

Технический менеджер Tesco по фруктам Сабина Вайант сказала: «Вертикальное растениеводство — это гигантский шаг для производителей свежих продуктов, который помогает сократить выбросы углекислого газа и использовать меньше воды, одновременно повышая урожайность. Для покупателей также есть очевидная выгода: фрукты неизменно высокого качества доступны в течение девяти месяцев в году, независимо от погодных условий. Например, прямо сейчас, во время двухнедельного Уимблдонского турнира, в Великобритании наблюдается самый высокий спрос в году на землянику, но иногда неблагоприятные погодные условия могут помешать производству в это время, в результате чего розничные торговцы испытывают дефицит. Вертикальное земледелие положит конец этой неопределённости и обеспечит идеальные условия для выращивания в течение продолжительного девятимесячного сезона.»

Перевод статьи для с https://www.hortibiz.com для https://greentalk.ru выполнила Мария Чайкина.

Изменено пользователем Марите
незначительное редактирование
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.