Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Субстраты в теплицах

Оценить этот вопрос:


Adviser

Вопрос

  • 0

Кокос до недавнего времени активно применялся на розах.

Однако, было замечено, что с течением времени органика начинает слеживаться и разлагаться, и качество цветка падает и урожайность тоже.

Итог: площади под розой на кокосе в Голландии резко сокращаются, практически нет новых посадок, так как урожаи не гарантированы и банки не дают кредиты под новые проекты на кокосе.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот вы всё намёками, намерениями пытаетесь всех смутить. Похвастайтесь хоть одним реальным успехом. Типа, вот я сделал это, заработал миллионы, вот вам доказательства. И мы будем завидовать и плакать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 0

А смысл?

Как окончательно перееду мне и писать сюда будет в лом. 

Местечковые понты друг перед другом у вас выходят прекрасно. Воспринимать новое, внедрять - нет.

Я лишь намекаю, что можно расти над собой к собственной выгоде в том числе.

Но вижу - пытаться егозить и троллить является большей ценностью. Типично. Поэтому все новые технологии приходят в буржуазную Россию извне. Прибыль уходит туда же. Компрадорская верхушка над страной периферийного капитализма, а те кто хоть чуть выбился в начальники - рады этому и всячески подчёркивают свою "возвышенность".

Бо ло то.

Ссылка на комментарий
  • 0
Тут инженер Талмудовский быстро разжал кукиш и принялся считать по пальцам:
   -- Квартира-свинюшник, театра нет, оклад... Извозчик! Пошел на вокзал!
   -- Тпру-у! -- завизжал длиннополый, суетливо забегая вперед и хватая лошадь под уздцы. -- Я, как секретарь секции инженеров и техников... Кондрат Иванович! Ведь завод останется без специалистов... Побойтесь бога... Общественность этого не допустит, инженер Талмудовский... У меня в портфеле протокол.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
В 25.09.2020 в 18:27, Химик сказал:

Разработка отправляется в Bayer Crop Science. Они почему-то сами написали, сами проявили инициативу. 

Ну что же, поздравляю и желаю успеха на новом порище.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Марите сказал:

Ну что же, поздравляю и желаю успеха на новом порище.

Спасибо. 
Южное полушарие в лице ЮАР и Аргентины приступают к испытаниям. Надеюсь, что получится!

Ссылка на комментарий
  • 0

Владислав, это хорошо, что Байер в ваших разработках увидело что-то перспективное. Но "обижаться" и негативно отзываться о производственниках, которые просто работают в теплицах с готовыми технологиями и материалами, не следует. Это не тот форум, а производственная теплица не то место,  где следует проводить научные эксперименты.

Говорить о том, что агрономы не знают Байер несколько нелепо, потому как продукция этой корпорации широко известна в мире и основная задача ее предлагать "продукт" для сельхозпроиводителя. Вы должны понимать, что тот продукт, который будет этой корпорацией испытан и предложен сельхозпроиводителям в итоге будет принадлежать корпорации, а не Вам. За Вами останется только патент на открытие и химформулу вещества. Замечательно, что в Байер увидели что-то интересное для себя (предполагаю в качестве современного гидроаккумулятора) и вряд ли это "тепличный субстрат" в чистом виде, как предполагали и предлагали Вы тепличникам России. Условия ЮАР или Аргентины слишком отличаются от российских, и к сожалению в России сейчас действительно нет подобной Байер корпорации, работающей столь широко по миру. Я бы даже сказала российские химкомпании "избалованы" российским внутренним рынком (его емкость их вполне устраивает) и не настроены на расширение продуктовой линейки для далеких стран. Что-то мы конечно же продаем... из старого и "популярного"... а "новинок" как бы и нет... то ли связи между разработчиками и производством утеряны окончательно...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 23.01.2019 в 10:10, владимир игнатенко сказал:

Хочу добавить насчёт субстратов.Россия богатая страна и её "разводят" все кому не лень.Одно из наших национальных достояний - верховой торф. Скоро его будут (а,может,уже) продавать эшелонами на запад как ценнейший продукт природы.И вот после этого мы проснёмся.В конце 70х у нас в Ленинграде в АФИ(агрофизический институт) и в конце 90х в Финляндии были хорошие наработки по использованию его в виде плит сухого прессования для выращивания на них овощей с применением капельного полива на светокультуре .В"Лето" светокультура была при помощи АФИ на небольшой площади ещё в 70х годах прошлого века. Субстратом были торф и керамзит.Европа практически не имеет  его(кроме скандинавии и Польши).Получается,что они за бугром не от хорошей жизни перешли на минералватные субстраты.А мы живём по пословице:"Что имеем не храним,потерявши плачем." Спасибо за внимание.Больше мне сказать нечего

Что это был за "поток сознания" кто-нибудь понял?

И где про Ящериков с планеты Нибиру, заговор Мирового тайного правительства и прочие атрибуты горячечного бреда? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.