Перейти к содержанию
ЛиС

Система «умных датчиков» для мониторинга в теплице

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

«Умные» датчики помогают сэкономить на орошении и поливе

 Елена Горшкова
 
«Умные» датчики помогают сэкономить на орошении и поливе - фото
 

В компании Pedak Meettechniek разработали систему «умных» датчиков, которые помогают вести мониторинг десятков различных параметров почвы, воздуха для своевременного полива или орошения посевов.  

Например, с помощью интеллектуальных устройств можно измерять множество климатических параметров, такие как температура, влажность и изменения атмосферного давления. А специальная система не только регистрирует и систематизирует информацию, но и хранит ее и анализирует. Особенно важно вести мониторинг почвы и воздуха для семеноводческих компаний.

Например, для теплиц важна точность измерения влажности воздуха. Система датчиков позволяет одновременно измерять температуру и содержание влаги в почве на разных глубинах. Это позволит производителям эффективнее проводить орошение и полив посевов.

Для сбора данных компания-производитель применяет беспроводную передачу информации. Для этого можно использовать SIM-карты  3G и 4G.

«Даже с 2G вы можете идеально передавать данные. Надежность заключается не в скорости. Качество соединения датчика с приемником особенно важно. Там, где расстояния становятся больше или возникают (естественные) барьеры, мы должны убедиться, что это работает. Необходимо точно рассчитать точное место установки датчиков», - говорит генеральный директор Pedak Meettechniek Роланд Воссен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.