Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну, если лучок выбирать такой же требовательный к условиям досветки, как базилик, то возможно и нерентабельно.

А если найти нормальные сорта, то все будет ОК. И с базиликом и с лучком и с любой другой зеленушкой.

Продаем +- одинаково: красный и зеленый базилики. Лук, укроп, кинзу и петрушку даже поболее (каждой отдельно).

Досветка 120 Вт/м2 ДнаЗ 600 Вт, +- 10000 люкс. Более 12 часов зелень не светим даже в декабре-январе. Краснодар.

Базилик Рози и Эмели от Энзы. Все остальные - компромис и неизбежное снижение заказов. Лук берем японский.

Период вегетации - 45 дней от посева. С нашим крутым "Аллигатором" от Гавриша мудохались в 2012 - м до 60 дней,

горели у него кончики, налет появлялся и масса иных чудных сюрпризов. Нет сейчас никаких проблем. Все опытным путем.

Владимир, с укропом поначалу я тоже уммумукался и не все сорта хотели расти. Аллигатор в поле хорош, но не на проточке. Отобрал для NFT 2 сорта: Грибовский и Дукат, у остальных корень быстро сгнивал.
Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, Вы ошибаетесь, на пониксе был другой Руслан, но тоже занимался салатами. А Руслан Полищук - региональный представитель фирмы "Райк Цваан", если я не ошибаюсь.

Доброго вечера, Маритэ.

Работаю в Райк Цваане и по сей день, больше как регионал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

RusPol ,если я не ошибаюсь ,у вас был домик на форуме Ponics ,рад знакомству ! чем сейчас занимаетесь ?

Спасибо за советы ,с культурой определился ,только Базилик ,сейчас идет интенсивная засадка площадей 

Сорт  Генуэзе Гиганте (Энзе),Субстрат Кокос, вот сделают мне сайт ,и упаковку ,обязательно тут выложу.

А лук я хотел выращивать ,вернее сделать линию ,в теплице не под лампами, под лампами это абсурд, а так сказать под главной нашей лампочкой :D  , но пока луковый проект отложил ,хотя скажу вам ,Хохлам надо сало и Лук ))) а и еще что бы правительство нас е..ло во все места ,а если без шуток ,у лука безупречный спрос в любое время года 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Владимир, с укропом поначалу я тоже уммумукался и не все сорта хотели расти. Аллигатор в поле хорош, но не на проточке. Отобрал для NFT 2 сорта: Грибовский и Дукат, у остальных корень быстро сгнивал.

У одного из любителей с поникса все укропы прекрасно растут в гидропонике при ЕС 3_3,5. Подозреваю, что корни сгнивают от ризоктонии или питиума именно при недостаточно высоком ЕС. Надо бы проверить.

Ссылка на комментарий
  • 0

А я поддержу RusPol ,такая же ситуация у меня была ,с Рукколой ,в одинаковых условиях садил и проращивал, разных компаний семена ,и разница в развитии и росте была колоссальной...что то в этом есть. 

Так не в тему ,наткнулася на одного производителя - фермера или фермерское хозяйство кому как угодно.Далее привожу выписку с главной страницы его сайта (http://www.karpus.com.ua/)

ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО
В 2009 году семья Карпусь принимает решение создать свое небольшое дело, расширить хозяйство до 5 гектаров и построить новые, современные теплицы. Современные технологии и методы сельского хозяйства позволяют им выращивать овощи, салаты и цветы круглый год, даже в самые холодные месяцы радуя днепропетровцев, дончан и запорожцев свежей зеленью.

 

Александр подбирает наиболее подходящие для климата и почвы Маломихайловки сорта капусты, помидоров и огурцов, болгарского перца, баклажанов, брокколи. Часть теплиц отдается под салаты ипряные травы, а часть - под однолетние цветы и рассаду. С апреля по июль Карпусь выращивают овощи в открытом грунте.

 

Карпусь следуют принципам натурального, био-земледелия и удобряют землю преимущественно компостом, произведенным калифорнийскими червями, а для защиты растений от вредителей используют только био-препараты. Салаты Карпусь растут в горшках, в настоящей земле, а не гидропонно.
 
Сегодня, вместе с Карпусь, на ферме трудится около 30 человек, все они трепетно относятся к земле и вкладывают частичку души в каждое растение, живущее в хозяйстве.
Мне кажеться что тот метод выращивание который применяем мы ,он более экологичен  :huh:
Ссылка на комментарий
  • 0

Выращивал зеленый базилик Генуэзкий, отобрал для промышленного выращивания из-за устойчивости к хлорозам, хорошей корневой и аромата. Для красного базилика нужно побольше света около 15000 Лк и фотопериодом не менее 16 ч. Сорт Московский.. Оба сорта есть в Семко. Рекомендую. С луком не связывайтесь, нерентабельно.

в гаврише есть приличный базелик- философ

Ссылка на комментарий
  • 0

в гаврише есть приличный базелик- философ

Доброго вечера. Хорошо, что выводят в Гаврише новые сорта базилика. Философ наверно новый сорт, как то не пробовал его на линии, может и приживется.

Ссылка на комментарий
  • 0

А я поддержу RusPol ,такая же ситуация у меня была ,с Рукколой ,в одинаковых условиях садил и проращивал, разных компаний семена ,и разница в развитии и росте была колоссальной...что то в этом есть. 

Так не в тему ,наткнулася на одного производителя - фермера или фермерское хозяйство кому как угодно.Далее привожу выписку с главной страницы его сайта (http://www.karpus.com.ua/)

ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО

В 2009 году семья Карпусь принимает решение создать свое небольшое дело, расширить хозяйство до 5 гектаров и построить новые, современные теплицы. Современные технологии и методы сельского хозяйства позволяют им выращивать овощи, салаты и цветы круглый год, даже в самые холодные месяцы радуя днепропетровцев, дончан и запорожцев свежей зеленью.

 

Александр подбирает наиболее подходящие для климата и почвы Маломихайловки сорта капусты, помидоров и огурцов, болгарского перца, баклажанов, брокколи. Часть теплиц отдается под салаты ипряные травы, а часть - под однолетние цветы и рассаду. С апреля по июль Карпусь выращивают овощи в открытом грунте.

 

Карпусь следуют принципам натурального, био-земледелия и удобряют землю преимущественно компостом, произведенным калифорнийскими червями, а для защиты растений от вредителей используют только био-препараты. Салаты Карпусь растут в горшках, в настоящей земле, а не гидропонно.

 

Сегодня, вместе с Карпусь, на ферме трудится около 30 человек, все они трепетно относятся к земле и вкладывают частичку души в каждое растение, живущее в хозяйстве.

Мне кажеться что тот метод выращивание который применяем мы ,он более экологичен  :huh:

Какой метод выбирать, решать производителю. И на гидропонике получается " чистая" продукция, если у агронома достаточно знаний, опыта и возможностей. Например, многих волнует тема нитратов в продукции, зная агрохимию вы можете уменьшить их в продукции в разы. Измените рН салатного раствора до 6,5- 6,7 и сдайте салат на 4й день. У меня анализы показали однажды 250 мг нитратов на кг сырого вещества при ПДК 2000
Ссылка на комментарий
  • 0

У одного из любителей с поникса все укропы прекрасно растут в гидропонике при ЕС 3_3,5. Подозреваю, что корни сгнивают от ризоктонии или питиума именно при недостаточно высоком ЕС. Надо бы проверить.

Ризоктония, Фузариум, Питиум в растворе всегда есть,только в разных количествах после дезинфекции и к концу оборота, не допускайте анаэробных условий корней и все будет хорошо. ЕС 3,5 как то много, на мой взгляд. Работал с ЕС 1,7 зимой и нормально было.

Ссылка на комментарий
  • 0
А я поддержу RusPol ,такая же ситуация у меня была ,с Рукколой ,в одинаковых условиях садил и проращивал, разных компаний семена ,и разница в развитии и росте была колоссальной...что то в этом есть. 

Так не в тему ,наткнулася на одного производителя - фермера или фермерское хозяйство кому как угодно.Далее привожу выписку с главной страницы его сайта (http://www.karpus.com.ua/)

ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО

В 2009 году семья Карпусь принимает решение создать свое небольшое дело, расширить хозяйство до 5 гектаров и построить новые, современные теплицы. Современные технологии и методы сельского хозяйства позволяют им выращивать овощи, салаты и цветы круглый год, даже в самые холодные месяцы радуя днепропетровцев, дончан и запорожцев свежей зеленью.

 

Александр подбирает наиболее подходящие для климата и почвы Маломихайловки сорта капусты, помидоров и огурцов, болгарского перца, баклажанов, брокколи. Часть теплиц отдается под салаты ипряные травы, а часть - под однолетние цветы и рассаду. С апреля по июль Карпусь выращивают овощи в открытом грунте.

 

Карпусь следуют принципам натурального, био-земледелия и удобряют землю преимущественно компостом, произведенным калифорнийскими червями, а для защиты растений от вредителей используют только био-препараты. Салаты Карпусь растут в горшках, в настоящей земле, а не гидропонно.

 

Сегодня, вместе с Карпусь, на ферме трудится около 30 человек, все они трепетно относятся к земле и вкладывают частичку души в каждое растение, живущее в хозяйстве.

Мне кажеться что тот метод выращивание который применяем мы ,он более экологичен  :huh:[/quote

Рассаду руколы триходермой проливайте, меньше будет хлорозов.

Ссылка на комментарий
  • 0

RusPol ,если я не ошибаюсь ,у вас был домик на форуме Ponics ,рад знакомству ! чем сейчас занимаетесь ?

Спасибо за советы ,с культурой определился ,только Базилик ,сейчас идет интенсивная засадка площадей 

Сорт  Генуэзе Гиганте (Энзе),Субстрат Кокос, вот сделают мне сайт ,и упаковку ,обязательно тут выложу.

А лук я хотел выращивать ,вернее сделать линию ,в теплице не под лампами, под лампами это абсурд, а так сказать под главной нашей лампочкой :D  , но пока луковый проект отложил ,хотя скажу вам ,Хохлам надо сало и Лук ))) а и еще что бы правительство нас е..ло во все места ,а если без шуток ,у лука безупречный спрос в любое время года 

Если на лук спрос высокий и цены приемлемые, отрабатывайте сорта, условия. Это дело творческое, постоянно надо искать новые возможности.
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мы опять о нитратах? :( Если бы Шарапова потребляла нитраты вместо милдроната, ее никто бы ни на чем не поймал. На гидропонике управлять содержанием нитратов в продукции намного проще, чем при выращивании в грунте. Несколько дней назад обсуждали с одной органической производительницей, каким образом можно бы снизить содержаниеи нитратов в ее кабачках. Да никаким без серьезных исследований! Идей сколько угодно, но их эффективность надо проверять достоверными исследованиями года два-три.

Я уж не говорю о том, что нитраты полезны для здоровья, а академики Соколов, Яблоков и примкнувший к ним Онищенко нанесли невосполнимый урон здоровью населения на постсоветском пространстве.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Нас русских этими нитратами не проймешь ! хлебом не корми ,дай только нитрат  :lol2: 

​Марите, подумайте и посмотрите на это с другой стороны ,так сказать с положительной,может быть это было распоряжение тогдашнего правительство.Вскормить русский народ на нитратах ,а для чего? ..а для того !что бы мы были привыкшие ко всему ! и не одна Капиталистическая держава не смогла сломить нас своими нитратами  :D

Вчера купил ребенку апельсин турецких ,прозвал их Эрдогановские (маленькие ,кислые ,сок в глаз брызнул при очистке ...думал без глаза останусь).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, это была и остается имитация деятельности со стороны органов здравоохранения :( Анализ на кишечную палочку стоит около 130 евро за образец и требует чуть ли не две недели, а лабораторный анализ на нитраты стоит меньше 10 евро и требует 15-20 минут .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите я все это понимаю шучу,пройдет еще несколько поколений пока это все перестроиться на правильний ряд в наших странах.а пока имеем вот такие высказывания как я приводил выше ,и как вы с Профессорами .

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимер Владимирович ,дайте пожалуйста  оценку по урожайности с 1м2 ,и скорости роста растения.Базилик

Что на сегодняшний день получается у меня с 1м2:

1.Грязный вес 1кг.100г

2.Чистый вес продукция готовой к упаковке 1кг

3.Рост растения от посадки семечки, до среза 45-60 дней 

4.Дней 60 ,длина растение 50-60 см(после семенодольных листков ,образовано 3 междоузлья и четвертый этаж верхушка ,каждое междоузлья состоит из 6 листков  2 больших и 4 маленьких).

5.Дней 45, длина растения 30-40 см (после семенодольных листков ,образовано 3 междоузлья и четвертый этаж верхушка ,каждое междоузлья состоит из 6 листков  2 больших и 4 маленьких).

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, я не понимаю, о чем Вы говорите. 

Вы выращиваете базилик на срез.

В своих условиях, о которых я вообще ничего не знаю. Какие тут могут быть оценки?

Килограмм  продукции с  1 м2 за два месяца. Хорошо/плохо? Так звучит вопрос.

Ответ: "на знаю".  Зависит от того, сколько у Вас остается "разницы": Выручка - Затраты.

Довольны ли Вы этим значением. В таком случае, Вы сами себе ответите на свой вопрос.

 

В наших условиях мы за 35-40 дней на основной площади выращиваем базилик 60 шт/м2,

каждая единица продукции продается за 33 руб/шт. на сегодня. Это без копья 2000 руб./м2

Рентабельность по выручке 100%. Рентабельность по затратам с учетом кредитной нагрузки...

в общем, ничего не остается. Трудимся на банк и налоги. Порой мечтаю о "сгнившем" Социализме...

 

Возможно, у Вас не так все печально?  ;) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Спросил не подумавши  :blink: забыл что Вы  в стаканчиках ростите 

"Возможно, у Вас не так все печально?   ;) " черт его знает ,пока в расчетах ,но одно уже скажу точно ,продажа в стаканчике ,или фасовка, ГОраздо рентабельней чем на срез. 

Спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
  • 0

Сынуля мой в школу не ходил еще, в Майкопе в конце 90-х у бабулей в парке покупал семечки два стакана со скидкой в 50%

и пока мы гуляли (вроде как семьей гуляли...) умудрялся мимоходом продавать "жменьками"  друзьям-знакомым-сотоварищам...

чем немало меня удивил, когда "спалился" за этим делом. Причем я дейстительно был поражен хваткой и бойкостью, с которой он это делал. Как выяснилось, не в первый раз. Вот тогда и у меня отложилось, что чем меньше "жменька", тем больше с нее "приварок". B)   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Зачем? Из двоечников успешные предприниматели получаются,

на которых в результате многие отличники работают за зарплату. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Друзья ,начинается весна а с ней ,постройка теплицы. Прошу помощи в правленом  русле!

Культура зелень, скорее всего мята , основную часть теплицы будет в тени.

Как хочу делать ,поправляйте ,кому не тяжило!

1.Размер 30 м длина, 20 м ширина ,высота 4 метра(нужно делать две крыши ? куда будут деваться осадки?как правильно спроектировать,куда снег девать ?или делать общий скат куполообразный?)

2.Каркас профильная труба

3. Система проточная (растворный узел)

4.Крыша и стены ,Пленка ( прочел о конденсате между двумя пленками, и как бороться с ним ,но технически как это сделать  ,своими руками не придумал ,если есть ссылки ,буду благодарен,то есть понимаю что нужен продув ,но чем его сделать,вернее увидить бы а чем продуть придумаю ).

5.Чем топить ?( дровами  и делать водяное отопление по всей теплице?(стены ? на какой уровен ставить трубы ? пол ? потолок? ,или преобретать AGRI, или ставить радиаторы с продувкой вентилятором  ,вопрос не стоит в супер экономии, вопрос в правильном подходе и экономии, купить могу, как Agri так и котел вместе с радиатором (был опыт ставили вентиляцию для  общественного бассейна  на несколько тысяч м2)  ).зимой в нашей зоне декабрь – январь- февраль -20 ,март +10

6.Форточки в теплице (в 60% увидел что они открываются в верх как крылья ,то- есть от тела вверх на в взмах, но также встречал ,что открываются в верх ,как у пусковой ядерной ракеты из подземного бункера в Свердловске, или подводной лодки у берегов Кубы, так как правильно делать? )) сколько их должно быть на 10 мп.(форточки будут с приводом).

7.Какой толщины должна быть пленка ?

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Друзья ,начинается весна а с ней ,постройка теплицы. Прошу помощи в правленом  русле!

Культура зелень, скорее всего мята , основную часть теплицы будет в тени.

Сергей как мята может быть в тени?Задумайтесь над этим вопросом .Солнышко вот ваш главный помощник.Вы вовсе не лук собираетесь выгонять .

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей Игоревич ,может я ошибаюсь ,но мята ,на огороде в тени дерева ,достаточно хорошо растет ,вижу это каждый год  у родителей на огороде.

Опыт показал с полностью искусственным освещением (3т.с Люменов) ,так же показала ,обычный нормальный рост ... немного стебель был тоньше но не существенно . .... Хотя вы правы, нужно соорудить сначала что-то типа парника и проверить ! 

 

Надо себе слоган приписывать в сообщениях " сначала делаю а потом думаю :huh: "

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.