Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Помогите определить ,что с базиликом

На  25 -30 сутки начинает проявляться желтизна  

Рн  5.4 – 5.7 Ес 1.8

Температура Ночь+17 день +19-20

Влажность 60%

Foto0997jp_2077827_21331655.jpgFoto1014jp_3117345_21331763.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Добавьте питание:повыше ЕС,

И РН низкий. Кислоту поэкономьте.

Базилик также не любит холод.

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Владимер Владимерович

Ес на новых посадках по вашим рекомендациям поднял, сейчас наблюдаю за ними ,на фото старая посадка ,хотя и ему заменил 5 дней назад раствор  думал отойдет ! нифига ..  немного желтизна ушла , (

Скажите, какой РН комфортный для Базилика ?( раньше Базилик неплохо себя чувствовал с РН 6.3 раствора,но тогда он росс в стаканчике с торфом ,и когда я выжимал торф получалось в прикорневой зоне РН 5.0 -4.9).теперь выращиваю в кокосе ,на 10 сутки корень выходит из кокоса ,и далее находиться постоянно в растворе. 

Еще вопрос ? Стоитли перейти на Микроэлементы зарубежного производителя( например Вилагро или Яра).

 

P.s Насчет кислоты понял .

 

Сделал утрение замеры 

Там где Ес 2.0 а Рн 5.2 желтизны нет 

А где Ес 1.8 а Рн 5.2-5.5 желтизна начала  появляться 

А как правильно повысить Рн ,обычной водой + добавить в неё микроэлементы без основных солей? 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Товарищи посоветуйте,Сорт и семена какой компании приобрести культуры Рукколы ,некогда с ней не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, а не пробовали срезать Базилик, оставляя 2-4 листа, что бы он пять отрастил массу? экономить время и силы на посев, корневая уже есть.
Вы же не в горшочках продаете.

Ссылка на комментарий
  • 0

Всех с праздником "Благовещене"

Марите ,Спасибо за ответ ! 

Познакомился сегодня с неофициальным представителем EnzaZaden ,как оказалось на Украине я первый кто проявил желание купить семена Базилика,Получил семена Базилика Укропа и Петрушки ,Бесплатно !!! с условием показать урожай ,очень приятно,молодцы.

IMAG0660jp_3615631_21445003.jpg

Также ,Тёще прорастил семена Баклажана от Гавриш ,тоже молодцы, трое суток ,из 39 семян 38 взошли ! 

А еще познакомилася с Мучнистой Росой .... та еще Штучка  :rolleyes:

Изменено пользователем seriii
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Victorius

Когда-то пробовал срезать после первого междоузлья,и пробовал оставлять второе  растущее  растение (в посадочное место  садиться несколько семян)....но это не линия ,у этого есть другое название.

Линия по выращиванию ,это не грядка на которой ,растет многолетний куст .

Линия  должна сделать месячный оборот + -,и получить новый посев ...молодняк и т.д и т.п ,на то она и линия .

 

Кто ни будь пользуется микроэлементами Реаком( в Россию также поставляються) ? мне  компания производитель заменила ,канистру ,так как в первой канистре ,образовывались комки и слизь ,которая после добавления в общий раствор ,теряла цвет но камок оставался. 

После замены канистры ,происходит ,та же самая фигня (производитель говорит ето нормальна ,процеди с сквозь сито,типо образование каки-хто штук идет)при добавлении в общий раствор ,образовывается пару комков .

Рн хелатированных Микро 7.7

Я явно вижу нехватку Железа у растений  :blink: другой причины нету .

P.s при повышении ЕС у Базилика ,пропадает куполообразность листа ,что не есть нормально ,для этого сорта.

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вообще-то, с моей точки зрения все базилики очень требовательны к высокому уровню Са и постоянно испытывают его дефицит. Поэтому у них куполится лист, а все думают, будто так и надо. :)

Вы повысили ЕС, одновременно и кальция стало больше, листья распрямились. Что подтверждает мою точку зрения :)

А Яровские кристаллоны Вам недоступны? В них есть хелаты всех микроэлементов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите ,доступны ,просто цена .... Яра 1кг =18$ Реаком 5 кг = 16$

Плюс ,2 недели назад ,по ТВ ,видел репортаж ,как в Днепропетровской области ,семена неизвестных компаний ,фасовали в упаковки Известных компании .... , все это настораживает (

А насчет базилика ,своими глазами ,видел Израильский Базилик ,как в Сети, так и на Рынке с куполообразными листами ,и просматривал брошуру Энза (ссылка была от вас),у них  тоже куполообразный .... то-есть из-ходя из этого ,такой он и должен быть.

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так я же говорю, все выращивают его на салатном растворе, поэтому ему просто не хватает кальция. А потребитель всего лишь привык к такому внешнему виду. Есть ведь и менее требовательные сорта базилика с гладкими листьями.

Если Вам так уж хочется получить базилик с куполовидными листьями, то достаточно снизить в растворе долю нитрата кальция, но повысить общую концентрацию солей (ЕС)

Ссылка на комментарий
  • 0

.... Запутали ! по порядку 

№1 Нормальный ,куполообразный Базилик ,востребованный покупателем  ,ЕС 1.8 ,максимум при воде ЕС 1.0. (N 150 -170)Кальций 200

№ 2 Базилик аля поле ,не востребователен покупателем ЕС 2.2-2.5 (N 190 -200)Кальций 280 

..... а причем он тут ? этот кальций ? крутит и выкручивает ,вроде от азота ....

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет ! с меня хватит экспериментов ,куплю  Яровские, и ими буду пользоваться ,(это так же ,как ездить на Мерседесе или Жигулях).

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги ,посоветуйте пожалуйста ,сорта красного салата ,расти будет в теплице на проточной системе.( вот такие сорта есть в продаже от RZ (CONSTANCE RZ, CARMESI RZ,NATION RZ)

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите доброго дня ! 

Просветите пожалуйста .

Когда то вы приводили пример выращивания зелени ,а конкретно базилика, в небольшом хозяйстве , http://www.greentalk...hom-hozyajstve/ ,с фотографий ясно ,выращивают в горшочках ,объясните в чем смысл ? в смысле ,в дальнейшем они постоянно подстригают куст ?,обрезая на продажу ,вновь отрастающие ответвления ?или он идет на продажу как куст с горшочком ?

Объясню почему задаю такие вопросы ,выращивание под лампами закончил! ,для продолжения экспериментов "СЛЯПАЛ временную теплицу на 80 м2".

Часть бассейнов уже засадил ,при этом ,сразу получил ужасающие результаты,базилик тупо не растет ! температура ночь 10+,день 17+,ищу альтернативу выращивания на срез,пока не сделаю большую теплицу,иначе за 3-4 месяца можно все навыки потерять.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Краснолистный салат будет расти на проточке, но чтобы он был красным, необходим ультрафиолет.

У нас с коллегой еще в с/з Рига был случай, РЦ дал на испытание сорта салата, мы посадили в нескольких отделениях, я под стеклом в антраците. Салат вырос, приходит коллега из пленочных теплиц посмотреть на сорта и "зависает" - у него сорт вырос красный, у меня зеленый, а форма головки и листьев идентичны. :) Потом представитель фирмы нам объяснил, в чем дело :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

К вопросу о базилике, посмотрите еще здесь картинки из того же хозяйства http://m.delfi.lv/tavsdarzs/article.php?id=47392669

Текст можно и не переводить, технологической информации в нем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Так в итоге в какой теплице в вашем примере "не хватило ультрафиолета для прокраски"?

Помнится Вы, Марите, говорили, что в пленочной теплице невозможно красные сорта салата

вырастить красными, они "недокрасными будут или буро-зелеными"... Пять лет растим!

Все вырастает таким, каким задумала природа (или селекционеры).

Смотрите фото в альбоме: https://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/2513.html

https://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/2435.html

Это сорта такие, не прокраска.

Неоднократно высаживал из теплиц салаты в открытый грунт. В том числе и красные и "полукрасные".

Без вопросов, под солнышком они становятся "буро-малиновыми", вот только кушать их уже не получается.

Слишком много в них накапливается (наверное, "танинов") горечи. В результате - больше декоративка, чем еда.

В теплице (по мне,так без разницы в стекле или в пленке, +- в разумных пределах и там и там)

добрая часть ультрафиолета задерживается покрытием и это служит защитой (в период, когда инсоляция сверх нормы) и точно идет только на пользу вкусовым качествам и эстетике конечного продукта. 

post-537-0-87601600-1462379176_thumb.jpg

post-537-0-87553300-1462379215_thumb.jpg

post-537-0-97761400-1462379251_thumb.jpg

post-537-0-18476400-1462379575_thumb.jpg

post-537-0-59675000-1462380453_thumb.jpg

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Где это я такие глупости говорила? Стекло задерживает больше УФ, чем пленка, пленка больше, чем озоновый слой атмосферы.

Под пленкой салат прокрасился, под стеклом остался зеленым.

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите Спасибо за ссылку ! красиво ,что то на подобии ,сейчас получается у меня.К сожалению у нас продажа именно таких культур в ГОРШОЧКАХ или С ГОРШОЧКОМ не пользуется спросом.

Тот салат который продают у нас на рынках ,и который пользуется спросом у продавцов зелени, весь горчит ,и имеет очень жесткий лист...это и понятно ,в грунте  растет 2.5 месяца ,пропихнуть им свой салат я не смог ,поэтому и перешел в свое время на базилик.

 

 Посоветуйте, как мне правильно поступить в своей задумке.

 

 1.Решил пока растить базилик в горшках ,на продажу делать срез с ново отрастающих  веточек ,сам куст будет продолжать расти.

2.Использую горшки на 6 литров.

3.Заполняемость горшка такая : 5 литров это торф + агроперлит ,1 литр керамзит дренаж.

4.Полив пока ручной без капли.

 

 Вот такие вопросы, на которые я не знаю ответов, надеюсь на вашу помощь.

1.Какое правильное соотношение, в 6 литровом горшке ,должно быть субстрата по отношению к дренажу ?

2.Каким количеством раствора ,и сколько раз в неделю поливать такой горшок ?

3.Сколько раз в месяц или в неделю , и каким количеством обычной воды ,надо проливать ,такой горшок ,во избежание засаливания ?

4.Как правильно контролировать прикорневую зону в смысле Рн ?

5.Надоли приобрести Рн метр для почвы ? ,или вести контроль по тем остаткам которые будут сбегать с горшка?

6.Сколько семян высеивать на площадь горшка в 20 см

7.Реально получить с такого горшка 100г чистого продукта? Вернее насколько может разрастись куст базилика .

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Где это я такие глупости говорила? Стекло задерживает больше УФ, чем пленка, пленка больше, чем озоновый слой атмосферы.

Под пленкой салат прокрасился, под стеклом остался зеленым.

 

Очень не хочется тратить время на поиски "глупостей", особенно поисковичком сайта (очень уж он своеобразный) но ваши сомнения на счет того, что именно в пленке салат будет полноценно красным меня затронули давно и достаточно серьезно. Пришлось разбираться и экспериментировать. В разных темах Вы писали про это,  с памятью у меня все нормально и я не злой. Просто замечаю, что у Вас в разных постах на одну тему "то так, то эдак". Вот и сейчас пытаюсь разобраться, в чем же дело и когда же были "глупости", а когда "не глупости".  К тому же, стекло и уж тем более пленка за последние 30 лет шагнули очень далеко.

Мифы про то, что пленочные теплицы - это "первое (читай первобытное) поколение теплиц" (не Марите), что салаты под ней не краснеют, шмели не летают как-то уже совсем пахнут откровенным нафталином. Как впрочем и то, что под стеклом красный салат не краснеет. Солнечная активность добавляет "краски" и "скорости" набора цвета намного в бОльшей степени, чем их снижают свойства светопрозрачного покрытия.  

 

Автору темы:  если Вам нужен базилик на срез, да в лето - растите кусты.  Наши горшочки люди высаживают на даче и все лето потом

пользуются для еды, консервации, сушат и т.д. На многих сайтах расписано, почему в "своем" горшочке растениям лучше, чем в ящике, почему растить зелень для реализации в сегменте Премиум есть резон именно в течение 35-45 суток и т.д. Максимальный прирост по времени,как и во всей живой Природе и органолептика, отсутствие вредителей на "коротком забеге", отсутствие обработок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.