Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Владимир Владимирович, насчет ваших горшочков и похожих на ваши ,все ясно и понятно уже давно ,в хорошем смысле этого слова! (кстати смотрел прямую линию с Путиным ,мужчина задавал в студии вопрос об аграриях и овощеводстве ..внешне на вас похож).

Была- бы у меня сейчас построена теплица хотя- бы на 1000м2 ,я бы этой ерундой не занимался! растил на проточной или подтопляемой системе в таких же стаканах ,и даже бы в мыслях не держал растить на плотах в бассейнах, выращивать в горшочках и т.д и т.п

Но злодейка жизнь, играет всегда краплеными картами ,и что бы её согнуть в бараний рог нужно еще попыхтеть, вот они были планы ,а вот они испарились.

У меня на сегодняшний день стоит несколько вопросов ,над которыми я ломаю голову.

Первый имею территорию в 500м2 (свою ,не какой аренды и т.д и.т.п) но на разных участках ,на одном 300м2 на втором 200м2 друг от друга в пару километрах, вывод! дальнейшего развития нет и не будет ибо м2 не увеличатся по взмаху волшебной палочки, плюс держать две теплицы абсолютно не выгодно …абсурд.

Второй, взять территорию в аренду с мыслями о дальнейшем развитии ,считал можно выгодно ,в 1000м2 вся теплица с инфоструктурой обойдется около 60т.с $ в лучшем случае. Сам не вытяну ,надо привлекать инвестора ,такой печальный опыт совместной работы иметься ,хватит! Не говоря о том что мне да агронома ,как пешком до Москвы, кто будет отвечать за желтые салаты ,и черный базилик?, вася пупкин который положил в состав микроэлементов вместо железа  нарубленную провалку ? нет !  Будет отвечать агроном.

Но делать ведь что то надо ? все таки как бы не было год потратил на эксперименты ,и добился, считаю не малого. По этому, пришел к такому мнению начать со 100м2 и расширяться, а куда …  там будет видно.

Но теперь вылазит еще один вопрос ,что можно вырастить на продажу на 100м2 ?....Геморрой!

Поэтому и рассматриваю все варианты которые только возможны ,один из вариантов который сейчас вертится в голове, растить кустом и стричь ,по моим расчетам вполне на первых порах может быть оправданным ,но не факт ,по просто не в земле ,потому что в горшке хоть какой то есть контроль.

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

На 100 м2 можно выращивать микрозелень, хоть те же коврики пророщенной пшеницы для кафе и ресторанов. Их используют в зеленых коктейлях.

Ссылка на комментарий
  • 0

Меня интересовала технология выращивания в горшках ! каких либо культур.А не что можно вырастить на 100м2.

Ответы найдены тема закрыта.

Спасибо!

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Так что в итоге решили растить на 100 м2? Нам ведь тоже интересно. :)

Через месяц у нас рассадное освободится, может и выделю под то же,

что Вы в "Ленинке" нашли... 

Ссылка на комментарий
  • 0

Ой, все банально просто .

Орхидея  Фаленопсисщ 

Себестоимость с горшочком, раб силой, раствором ,амортизацией,субстратом ,электроносителями,упаковкой ,и т.д и т.п = 1.2$

Оптовая цена реализации  5.5$

Итого чистая прибыль с горшочка или с 1й штуки = 4.3$

На площади в 100м2 ,поместиться 15000 горшочков ,далее умножаем на 4.3$ ,и через 14-16 недель имеем 64500$ немного ,но лучше чем не чего.

А у вас себестоимость еще дешевле будет. :good:

Кстати технология чепуха !где то Марите ссылку выставила об выращивание орхидей ,два раза внимательно просмотреть и дело в шляпе,я третий раз даже досматривать не стал.

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Что-то мне подсказывает, что Вы забыли про расстановку по ходу роста растений... отсюда такие цифры и "поперли".

А так - да, интересный цветок. Можно позаниматься, опять же, при возможностях сбыта.

http://landscapediz.com/rasteniya/cvety/falenopsisy/obzor-cvetov-orxideya-falenopsis.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

ох,Сергей не Ваша это тема (меристемный материал где будете закупать?)Возни больше ,чем с базиликом. Посмотрите более простые культуры в выращивании и требующии меньших энергозатрат.(примула акаулис ,цикламен ,или доращивание укорененных черенков комнатных растений).Если есть потребность в городском озеленении ,то это может быть ваша маленькая финансовая ниша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Согласен ))) :good:

И оптовая цена неплохая 3.0 -4.0$

Обязательно попробую ,я уже 8 разных культур посадил ,не считая  мой любимый базилик,в конце июня ,получу результаты и определение по культуре, и вперед )))

Единственное то что ,система будет горшки с капельным поливом ,а это пока для меня в новинку,испытание начались пока  с лейкой ))

Ссылка на комментарий
  • 0

Плюс в выращивании декоративки - возможность именно поэтапного роста,

отсутствие домогательств со стороны органов, которые они в плане пищевки 

предъявляют, много меньшую скорость работы (больший срок пригодности ГП).

 

Приведенное по ссылке хозяйство выросло с 0,5 га до 9 и на сегодня является

крупнейшим производителем клематисов в Европе, если не во все Мире с

объемом производства "всего" чуть более 2 млн. саженцев. Поймите, это "всего"

звучит не с насмешкой, лишь для понимания, что с двумя миллионами банок 

зеленого горошка, к примеру, хозяйство будет мизерным на фоне даже малых

действующих предприятий. А вот с 2 млн. шт. саженцев клематиса можно стать

мировым лидером...  :)   И оборот так себе не очень то и большой, 8 млн. евро/год.

На хлеб и сало даже при рентабельности в 5-10% вполне хватит, да? 

Не так, чтобы просто все это реализовать, но и не звод консервный построить.

Теплички простенькие, технологию необходимо отработать, маточник вырастить.

Время, упорство, познания... все, как всегда.  Восхищаюсь этими польскими умельцами!  :good:

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Так в каждом регионе он свой. В целом по РФ - думаю, никто не скажет.

Заказал сегодня целую коллекцию саженцев в свой сад вот здесь:

http://www.ruscemena.ru/catalog/klematis/

Не сказать, что цены "дешевые", особенно на клематисы.

Хочу рынок собственноручно изучить, так сказать.

В Краснодаре, как и в любом другом городе, тоже есть частные питомники:

https://www.avito.ru/krasnodar/rasteniya/klematisy_221716580

http://gliciniya.ru/kontakty.html

 

Минус декоративки в том, что даже самые благодарные покупатели,

купив у Вас саженцы и наполнив свой сад всем, что у Вас есть хорошего,

бОльше  уже ничего не купят, если только для восстановления погибшего.

 

Т.е. нужно постоянно расширять круг покупателей, повторные покупки носят

угасающий характер во времени. В отличие от покупателей съестного - овощей,

которое покупают регулярно и тем чаще, чем это лучше, свежее и разнообразнее.

 

Клематисы - хоть из Польши закажи, хоть у бабы Гали - вопрос в качестве и цене.

Кто может себе позволить не обращать внимание на курс евро/рубль и желает проф.

качество - закажет у проф. компаний с посадкой и уходом, если сам желает повозиться -

хоть из США сможет заказать все, что душе угодно. С зеленью и овощами так не выйдет...

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

а вот Со спросом все не понятно .

Вчера ездил в гипермаркет Эпицентр (не знаю есть в России такой или нету)

Цветов огромный выбор ,и все такие красивые,"завтра снова туда съезжу пофоткаю и название по переписываю ,выложу тут вместе с ценами",цены заоблачные .

Вопрос, будут ли цветы покупать магазины... не знаю ,в наше тяжелое время людям кушать хочеться, зелень столичные рестораны и рынки всегда купят ,а вот цветы ?

Может с таким ,маленьким объемам ,стоит задуматься о создании своей точки реализации,вполне можно заполнить не большой магазинчик?

Конкретно Клематисы ,в интернет магазинах Украины,цена опт от 80 грн или 3.00$ 

Владимир Владимирович ,видел на ваших фотографиях Розмарин ,в вашем ТК его с семенами выращивают или размножают черенкованием ?не знаю как правильно поступить ,купить хороший куст ,и черенковать ,или семенами  высеивать?

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Розмарин, мята, душица, тархун - все семенами :D  Базилик тоже...

Вы с нишей определитесь, метаться так туда-сюда не стоит.

Пару-тройку направлений - максимум.  :good:  Лучше микрозелень

попробуйте в горшочках или на  нарезной подложке, проращивать

пшеничку, рожь, овес (ростки зерновых отрастают за 5 суток до 10 см

 прямо в пластиковых боксиках без субстрата вообще!!!) Экологично,

новое направление - для приготовления зеленных коктейлей. Добавка

хлорофила в коктейль - гиппер польза для питания. Это все пищевка,

соответственно, если Вы это раскрутите - станете №1 в своем регионе.

 

Поверьте, в Краснодаре пять лет назад салат и зелень в горшочке не продавал вообще НИКТО.

Три года назад наша выручка по салатам и зеленным не превышала 700 тыс. в месяц,

два с половиной года назад - 1,7 млн. 

с прошлого года, прямо с зимних месяцев  уверенно так преодолели рубеж в 2 млн. руб в месяц,

а в этом уже 3 с гаком взяли и к 4 плотненько подобрались. Не хватает нам салата, рассада не дает

развернуться весной полностью, чтобы покрыть спрос. Открытый грунт, заказная, собственная с марта по май.

Покупаем поэтому частично у коллег, кто недавно построился и пока сам свои продажи еще не отладил.

Микрозеленью просто стоит заняться отдельно и плотно.

Мы и у себя хотим это делать, просто весной так много работы, что не до новшеств.

К осень, дай Бог, будет все ОК, начнем раскатывать тему.

 

Вам на малой площади стоит задуматься о двух вещах:

 

1. о повышении скорости использования площади за счет сокращения срока вегетации;

2. о привлекательной пищевой линейке продукции для сегмента,  где деньги есть всегда

это рестораны и сети, в которых травка в боксиках и микрозелень "для канапе" будет

вначале новинкой, которую многие захотят просто попробовать, а затем (при разумной цене)

смогут покупать уже постоянно. Как-то так  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир Владимирович ,об ваших успехах ,без слов ! 

У меня фотографии вашего ТК ,как библия на рабочем столе ,как планка для прыгуна  :rolleyes:

Варианты рассматриваю ,только зелень ,и присматриваюсь к цветам ,пока каждую культуру ,включая цветы,сажу по 5 горшков ,как из семян ,так и черенками(даже свиснул у знакомой Клематис ) для точности эксперимента. 

Однозначно определился ,растить на малых площадях только в горшках :

Базилик,Розмарин ,Шалфей ,Тархун,Тмин - кусты на стрижку ,то-есть отростки,был такой опыт на заре ,тогда преследовались другие цели ,и не оценил должным образом ,в одном из кадров ,рассказываться о Базилике  

Базилик ,Розмарин,Салат листовой Зеленый и Красный ,в стаканчиках (буду ехать по сетям, и пробовать на уровне города договариваться о постоянной поставке им ,на своей площади смогу всунуть 10000 стаканов и выдать их раз в 40-50 дней ,и не спорте !!! делал плотность и селенье  :rolleyes: ).

Цветы в горшках и Лавр ( через пару дней отпишусь какие)реализация через свою точку... наверное ,пока в раздумьях,хотя был опыт такой реализации салата ,когда на рынке оптовики отказались ,покупать по причине ,его Нежности,то с точки на микрораене во дворе на коробке ,тетя - мотя, реализовывала по 50 шт в день ,пока я все базиликом не засадил.

После того как все вырастит, срежется,розвезеться, выберу оптимальный вариант.

Микрозелень ростки трава для животных и т.д и т.п ,этот номер может пройти в Москве,или в Кап-Странах  ,в других регионах его не поймут ,так-же как и у нас, это даже немного обидно,предлагать такую ,извините за ворожение ерунду ;)

Лучше бы подкололи ,да Шафран посоветовали выращивать,в придачу у Орхидеям.

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Шафран можно выращивать в горшочках и продавать его в живом виде. Пусть хозяйки сами урожай собирают :) Его же надо в кулинарии в микроскопических дозах.

Кто-то из буржуев так уже делает, где-то год назад мне попадалась информация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Урожай чего, Марите?  В качестве приправы использутся рыльца цветков шафрана. Это сколько ж "горшочков" нужно завести себе,

чтобы  набрать на "разик"?  В сетях дорогих продается эта приправа. Дорого, но зато точно "оно". видны ниточки и запах - ни с чем 

не перепутать. Шафран продают в "первозданном" виде - сушеные красные "ниточки". Делается это для того, чтобы было видно,

что именно продается. На рынках часто выдают за смесь "с шафраном" смесь с куркумой.  Сходство есть, но очень уж слабое.

Примерно такое же. как вместо отменных лягушкиных лапок предложить голеныжки обыччного птицефабричного бройлера.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шафран

https://yandex.ru/images/search?text=ШАФРАН&img_url=http%3A%2F%2Fentreluneetsoleil.com%2Fimg%2Fsafran.jpg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=35&noreask=1&source=wiz

 

Между прочим, очен красивый цветок у шафрана. В качестве декоративки - отменный вариант! 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Урожай этих самых рыльцев :) Не помню - голландцы или испанцы - год назад вывели такой продукт на рынок, шафран в горшочке.

Эти осенние крокусы, их еще называют безвременниками, широко используются в озеленении. Даже у нас на даче, и у соседей растут. Я знаю, что их рыльца можно использовать в кулинарии, но мне просто никогда в жизни не требовался шафран в рецепте :)

А кому-то требуется :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Урожай этих самых рыльцев :) Не помню - голландцы или испанцы - год назад вывели такой продукт на рынок, шафран в горшочке.

Эти осенние крокусы, их еще называют безвременниками, широко используются в озеленении. Даже у нас на даче, и у соседей растут. Я знаю, что их рыльца можно использовать в кулинарии, но мне просто никогда в жизни не требовался шафран в рецепте :)

А кому-то требуется :)

 Ну вот....А у кого то дочка повар?... Хорошо,что я себе шафрана из северной Африки привез много,про запас...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.