Перейти к содержанию
ЛиС

Технологический фонд Билла Гейтса вложил более 50 миллионов долларов в гибридную роботизированную теплицу


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Искусственный интеллект

Компания Iron Ox, которая запустила свою систему ведения сельского хозяйства в 2018 году, выращивает продукцию в собственных теплицах, спроектированных с нуля. Они используют робототехнику и искусственный интеллект, чтобы обеспечить каждому растению оптимальный уровень солнечного света, воды и питательных веществ.

Рабочая лошадка и основа их системы автоматизации теплиц, робот Grover автономно передвигается по их калифорнийским теплицам, чтобы перемещать модули для выращивания растений в места с оптимальными для них условиями. «Подход, основанный на данных, опирающийся на науку о растениях, робототехнику и искусственный интеллект для смягчения воздействия сельского хозяйства на окружающую среду», — так они это называют.

ironox-1.jpg

Ускоренные переходы

«Наше решение инвестировать в Iron Ox согласуется с нашей целью ускорить переходные процессы, которые могут сократить глобальные выбросы парниковых газов», — сказал Кармайкл Робертс из Breakthrough Energy Ventures. «Iron Ox обладает уникальными возможностями для ускорения перехода к сельскому хозяйству, благоприятному для климата, при одновременном повышении доступности и качества свежих продуктов. Это решение поспособствует быстрому масштабированию и поможет сделать нас на один большой шаг ближе к экологически безвредному производству».

Компания Breakthrough Energy инвестирует в компании, которые работают над смягчением последствий ускоряющегося изменения климата. «Мы поддерживаем компании, которые могут значительно сократить выбросы в сельском хозяйстве, зданиях, электроэнергетике, производстве и транспорте в глобальном масштабе», — говорят они.

Замкнутая система

«Инвесторы мирового класса знают, что самое значимое стремление человечества — обратить вспять изменение климата. Чтобы достичь этого, мы не можем довольствоваться постепенно становящимися более устойчивыми культурами, и мы не можем просить потребителей идти на компромисс в отношении вкуса, удобства или цены», — сказал генеральный директор и соучредитель Iron Ox Брэндон Александер. «Мы применяем технологии, чтобы свести к минимуму количество земли, воды и энергии, необходимых для питания растущего населения. Команда Iron Ox не остановится, пока мы не выполним нашу долгосрочную миссию по снижению выбросов углерода в производственном секторе».

Источник: hortidaily.com

Перевод выполнила Мария Чайкина для GreenTalk.ru

Изменено пользователем BKB
Форматирование текста.
  • Нравится 2
  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.