Перейти к содержанию
ЛиС

Mana Farms создали гидропонную установку для максимально удобной технологии выращивания зелени в ресторане

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

«Наличие этих устройств в ресторанах станет для гостей таким же приятным опытом, как наличие аквариума с омарами, из которых можно выбирать. Точно так же они смогут видеть травы и салаты, используемые в их блюдах», — говорит Рафаэль Шардт, соучредитель и генеральный директор Mana Farms.

Mana Farms — немецкая агротехническая компания, основанная в 2020 году и предоставляющая ориентированные на пользователя системы вертикальных ферм. Фермерский шкаф от Mana Farms был разработан для индустрии общественного питания, специально для высококлассных рестораторов, стремящихся производить ингредиенты высшего качества в течение всего года.

mana2.jpg

Соучредители Ричард Дашер и Рафаэль Шардт

«Мы провели много маркетинговых исследований и нашли эту нишу отельеров и гастрономов с высокими ценами, где производство продуктов питания на месте является важным маркетинговым инструментом», — объясняет Рафаэль.

Как объясняет Рафаэль, компания быстро развивалась с момента своего основания, поскольку инвесторы были вовлечены с самого начала, предоставляя Mana Farms финансирование, необходимое для постоянной работы над развитием своего выращивающего шкафа.

«Мы провели много исследований по разработке самого продукта с точки зрения технологий, аппаратного и программного обеспечения. Мы также собираем данные по всем переменным, которые важны на ферме. Мы собираем их в облаке и создаем рецепты выращивания», — говорит Рафаэль.

mana1.jpg

Шкаф для выращивания

Площадь одной полки составляет 90 х 120 см, а высота — 2,50 м. Каждая полка позволяет пользователю выращивать 400-500 растений в месяц. Кроме того, шкаф имеет систему мобильных каналов для облегчения работы с растениями. Для гидропонной установки требуется только 230 В.

Компания Mana Farms разработала онлайн-приложение, которое контролирует и регулирует работу шкафа. С помощью приложения пользователь может видеть, что происходит в установке, сообщать Mana Farms, что он хочет выращивать, а затем Mana Farms внедряют рецепты выращивания.

mana5.jpg

По словам Рафаэля, Mana Farms отличается от своих конкурентов благодаря своей запатентованной (поданной на патент) системе мобильных каналов. Это делает ферму чрезвычайно простой в использовании.

«Мы убеждены, что следующее поколение систем земледелия в помещении должно быть ориентированным на пользователя и простым в использовании. Благодаря нашей системе каналов, посев, сбор урожая и уборка производятся за пределами фермы, что позволяет Mana Farms идеально интегрироваться в гастрономические процессы» — говорит Рафаэль.

В настоящее время Mana Farms выпускает первую серию для первых клиентов. Заказы на производство теперь можно размещать на сайте.

Источник: freshplaza.com

Перевод выполнила Мария Чайкина для greentalk.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.