Перейти к содержанию
ЛиС

Зелёные овощи активно растут на китайской станции в Антарктиде

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

На станции «Great Wall» в Антарктиде Университет Тунцзи построил теплицу, которая получила Национальную премию за научно-технический прогресс. Зелёные овощи активно растут в ледяных и снежных полярных регионах.

122699530_zsite.jpg

Как известно, климат в Антарктиде суров и не подходит для земледелия, но люди не могут обойтись без овощей. Доктор Ху, работающий на станции, сказал, что в конце прошлого и начале этого года у членов команды на станции время от времени возникали проблемы со здоровьем. Некоторые из них были вызваны окружающей средой и давлением на работе, но некоторые были вызваны нехваткой овощей. Поэтому выращивание овощей в Антарктиде стало важной частью работы исследователей.

122699510_zsite.jpg

Профессор Шу Ю, один из разработчиков теплицы, сказал, что в теплице используется система искусственного освещения для выращивания и обеспечения фотосинтеза для растений, поскольку в полярных регионах не хватает солнечного света. Кроме того, здесь используется автоматическая подача питательных веществ и дополнительное искусственное отопление.

122699540_zsite.jpg

Д-р. Ху рассказал, что в теплице есть различные технические системы, такие как беспочвенное выращивание, компьютерное управление, светодиоды, которые могут автоматически регулировать продолжительность освещения в соответствии с ростом овощей, и автоматическая система орошения, которая каждый час впрыскивает питательный раствор в желоб. Когда относительная влажность в теплице ниже 70 %, имеется система увлажнения, которая распыляет водяной туман в помещение.

122699520_zsite.jpg

«Огурцы зелёные и блестящие, они хрустящие и сладкие на вкус», — с гордостью сказал доктор Ху. «Теперь члены команды, которые зимуют на станции Great Wall всегда могут получить свежие овощи».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.