Перейти к содержанию
ЛиС

Липецкая область обновила рекорд по производству овощей в зимних теплицах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

13 января 2022

В 2021 году в четырех теплицах с круглогодичным циклом выращивания было собрано 171,4 тыс. тонн овощей. Это на 17% больше, чем годом ранее, когда было получено 146,4 тыс. тонн.

6.jpg
«Производство овощей закрытого грунта – наша гордость, – сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – С 2013 года объёмы производства тепличных овощей в регионе выросли почти в 30 раз. Каждый год обновляем рекорд. И 2021 – не исключение. Это позволяет Липецкой области уже несколько лет занимать лидирующие позиции в стране».
Как уже отмечалось, в прошлом году липецкие аграрии сделали акцент на выращивании томатов. Их урожай составил 81,1 тыс. тонн, что превышает уровень 2020 года почти на 32%. Годом ранее собрали 61,6 тыс. тонн томатов.
Огурцов по итогам 2021 года получили на 4,8 тыс. тонн больше, чем в 2020 (89,3 тыс. тонн). Также в прошлом году на ООО «Елецкие овощи» стали выращивать салаты. На 1 января 2022 года собрано уже более 5 млн штук (1 тыс. тонн).
Как отметил Олег Долгих, тепличные комплексы обеспечивают людей не только продукцией, но и рабочими местами с достойной заработной платой.
Тепличное овощеводство – один из наиболее активно развивающихся сегментов растениеводства в нашей стране. По данным Минсельхоза России, производство тепличных овощей в 2021 году достигло рекордных 1,4 млн тонн.

https://mcx.gov.ru/press-service/regions/lipetskaya-oblast-obnovila-rekord-po-proizvodstvu-ovoshchey-v-zimnikh-teplitsakh/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.