Перейти к содержанию
ЛиС

Целевая информация. Консультации, диагностика и советы


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стала замечать некую напряжённость, как участников форума, так и его кураторов, по поводу предоставляемой, или не предоставляемой целевой информации в той или иной сфере выращивания.

Мне вот интересно, что можно считать за целевую информацию? На сколько она вообще актуальна и применима, как у её распространителей , так и потребителей?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
14 минут назад, olga0205 сказал:

Мне вот интересно, что можно считать за целевую информацию?

Мне тоже интересно, а что такое "целевая информация"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BKB сказал:

Мне тоже интересно, а что такое "целевая информация"?

Думаю та, которая ведёт к достижению поставленных целей..)

  • Удивление 1
Ссылка на комментарий

К сожалению, бывает такое, что вместо темы топика начинают зачем-то обсуждать личность собеседника, начиная от его биографии и заканчивая попытками диагностики психического здоровья. Развешивают ярлыки. Непонятно, для чего это, для самоутверждения, либо от избытка негатива или это так энергетически вампирят. Сложно сказать, не разбираюсь. Наши Правила запрещают:

"Попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, переходы на личности, провокации, передергивания, выяснение отношений, клевета, оскорбления, ругательства и брань (мат), угрозы и дискриминация, ... " 

Нарушение настоящих Правил влечет за собою применение санкций:

  • Редактирование сообщений, нарушающих Правила.
  • Предупреждение участника, нарушающего Правила.
  • Предварительная проверка сообщений нарушителя.
  • Блокировка учетной записи пользователя (бан).

Модераторам и мне совсем не нравится разгребать жалобы и делать предупреждения.

Но хуже всего, что из-за таких троллей, которые уводят беседу в сторону и желчно обсуждают личности, обращая любой осмысленный диалог в труху, нормальные люди боятся здесь что-то сказать, выразить мнение или обратиться за советом. 

Напоминаю:

"Данный сайт (форум) предназначен для дружеского общения." —  Правила сайта.

  • Нравится 3
  • Удивление 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей Н сказал:

нормальные люди боятся здесь что-то сказать, выразить мнение или обратиться за советом. 

Разве это не та самая "закомплексованность", о которой говорит Ольга?

Нормальные люди "не боятся" ошибаться и признавать свои ошибки. И пожалуй еще не пытаются свои реальные проблемы решать виртуально.

Я не понимаю, почему на сарказм и иронию, шутки взрослые люди столь болезненно реагируют? 

Коммуникация на виртуальном профессиональном форуме от общения делового с консультантами или коллегами в рабочем порядке отличается тем, что это свободное общение людей с разными целями. 

Зачем превращать форум в сайт "халявной" справочной информации по первому требованию желающего?

Если в рамках договора я не имею права разглашать подробности технологических тонкостей конкретного производства, то это вовсе не значит, что запрещено в какой-либо форме намекать, "где копать" в какой части фундаментальных знаний агрономии. И тем более не значит, что ответ должен быть лаконичным, понятным любой аудитории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей Н сказал:

Но хуже всего, что из-за таких троллей, которые уводят беседу в сторону и желчно обсуждают личности, обращая любой осмысленный диалог в труху, нормальные люди боятся здесь что-то сказать, выразить мнение или обратиться за советом. 

Идёт диалог... худо-бедно но идёт, вроде все понимают о чём речь..

Ещё один, там, тоже решает поучавствовать и вносит в беседу пару строк, в попытке поправить его и вывести на желаемый для себя контекст. Иииии... понеслось! Град проф. терминов из разных наук, вооуу ,причём самому не понятных в применении, цитирование вики и т. д. и т. п. Пошло мерилово. И это те, кто больше всего жалобы строчит. Зачем это нужно, если большинство не понимает о чём вообще речь, да и вникать не будет. Если это даже на м-метр не приблизило к решению проблемы а наоборот, запутывает ещё больше. Может это и есть тролли, которые мягенько так, выражаясь незамысловатым научным текстом, пытаются самоутвердиться в глазах аудитории, а не те, кто пытается называть всё своими именами.

Люди не боятся а понимают со временем, что если человек работает в ТК, это не значит что он истина в последней инстанции, что участник форума с залайканой репутацией таковым тоже не является. А это яркое "портфолио" вызывает надежду на решение вопросов, с которыми зачастую так и приходится разбираться самим, только потеряв много времени.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Суть любой дискуссии в итоге - понимание проблематики и некий результат.

Не самореклама, которой многие участники форума постоянно грешат. Обсуждение конкретики постоянно сваливается в досужие рассуждения,  "сказ всезнаек", "замеры косичек/ ...", упреки, пустой треп и гвалт. Претензии "диванных всезнаек" - вообще вымораживают!  Коллеги, само по себе отношение/причастность  (порой, довольно сомнительное) к "касте агрономов" и/или к любой иной проф. тематике - не повод давать оценки налево и направо участникам дискуссии, хозяйствам, агрономам, руководителям Компаний.

Умерьте свое эго, "глашатаи быстрых побед и простых рецептов"! 

Такой дешевый базарный треп, как имел место в теме "неоднородная окраска томата", меньше всего хочется видеть и слышать в темах этого форума!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.