Перейти к содержанию
ЛиС

Российские тепличные комбинаты начали отгрузки огурца нового оборота

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Ряд тепличных комбинатов России приступил к реализации огурца нового оборота, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам самих производителей, тепличные огурцы пользуются достаточно высоким спросом, но из-за ограниченного предложения данной продукции, практически все объёмы отпускаются по заключенным раннее договорам.

На сегодняшний день местные тепличные комбинаты предлагают к продаже огурец по 185-260 руб/кг ($2,44-3,43/кг) в зависимости от региона и сорта предлагаемой продукции. Стоит отметить, что вести отгрузки данной продукции комбинатам удается исключительно мелким оптом или в розницу, поскольку выборки в теплицах весьма несущественные. Более массово выйти на рынок с новым оборот огурца, производители планируют уже на следующей неделе при условии отсутствия сильных морозов.

Также, на рынке присутствует импортный огурец производства Казахстан.  Поставки импортной продукции на сегодняшний день также достаточно малообъёмные и нестабильные. Отпускные цены на огурец производства Казахстан озвучиваются на уровне 170-180 руб/кг ($2,24-2,37/кг).

Сезон реализации тепличных огурцов нового оборота в РФ стартовал примерно в те же сроки, что и годом ранее. Отпускные цены на первые партии данной продукции, также соответствуют уровню цен прошлого года. При этом, большинство игроков рынка, сходятся во мнении, что как только тепличные комбинаты выйдут на полную мощность, цены на огурцы начнут снижаться.

https://www.fruit-inform.com/ru/news/187931#.YgDOBfhwkcA

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.