Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Можно ли отравиться гидропонной зеленью?


Fizpok

Вопрос

Здравствуйте.

Я выращивал салат, укроп и базилик. Описанная проблема - только с базиликом.

Способ выращивания - "почти микрозелень": неглубокий поддон, пластиковая салфетка в качестве опоры корней, небольшое (примерно одна пятая от нормы) количество удобрения Флора. Досветка.

Проблема в том, что достаточно пары веточек этого базилика, чтобы получить пару часов сильной боли в животе и расстройство. 

Семена производителем не предобработаны.

В чем может быть проблема?

IMG_20220211_094806.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Нельсон Манделла. сказал:

Пей побольше дистилята и скоро фарфоровым станешь,что не падение то перелом чего либо!!! В горах вода хоть и талая,но минерализуется и насыщается пока стекает сверху в низ валенок!!!

Василий, степень минерализации замеряется приборами. У талой воды она практически нулевая, соли вымываются из грунта моментально.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, Олег сказал:

Василий, степень минерализации замеряется приборами. У талой воды она практически нулевая, соли вымываются из грунта моментально.

Там камни одни, там грунта мало, а про приборы я в курсе - они у меня есть. могу даже брикс померять. Не пей дистиллят, он всё хорошее вымывает.

В 11.02.2022 в 09:52, Fizpok сказал:

Способ выращивания - "почти микрозелень": неглубокий поддон, пластиковая салфетка в качестве опоры корней, небольшое (примерно одна пятая от нормы) количество удобрения Флора. Проблема в том, что достаточно пары веточек этого базилика, чтобы получить пару часов сильной боли в животе и расстройство. Семена производителем не предобработаны. В чем может быть проблема?

 

Возможно из за флоры сериес, я с этим столкнулся когда клубнику на ней начинал выращивать, от одной ягодки мог быть дискомфорт на желудке! Тут на форуме ребята Яру посоветовали, и всё нормализовалось!!!

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, Олег сказал:

Василий, степень минерализации замеряется приборами. У талой воды она практически нулевая, соли вымываются из грунта моментально.

 

Вода ледниковая имеет ЕС - 0,45 - 0,65. Совсем "типа ноль" - не встречал.  Все нужное в ней есть. Баластных и натрия - минимум. 

Кстати, тем, кто боится натрия в воде "из под крана": вы же еду досаливаете...? Ну так экономьте на соли :)))

Младенцам крайне опасно употреблять воду с высоким содержанием солей, особенно опасен натрий.

В РФ граница по детской воде 50 мг/л. В Европе - 20 мг./л. И это не потому, что они умнее/заботливее.

А потому, что там "общий фон" по натрию в воде ниже. Люди привыкли к той воде, которую употребляют в среде обитания.

Железа в евро-воде тоже существенно меньше. Поэтому кости у европейцев белые, а  у восточных расс - буровато-желтые.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, DINECO1 сказал:

Поэтому кости у европейцев белые, а  у восточных расс - буровато-желтые

Владимир Владимирович, при всем уважении, ну емае...

Сошлитесь на статистический источник прежде чем делать подобные утверждения.

9 часов назад, DINECO1 сказал:

Вода ледниковая имеет ЕС - 0,45 - 0,65

Откуда цифры?

 

Ссылка на комментарий
  • 0
22 часа назад, Олег сказал:

Байки в качестве аргумента.

Олег у вас есть выход на людей которые занимаются теплицами для гидропоники,а так же могут затарить эти же теплицы оборудованием для гидропоники на сто процентов!!! Только что бы не по наслышке,а с хорошей репутацией??? Хочу вложиться для расширения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.