Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс Ванинский, Ванинский район, Хабаровский край

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

120 миллионов рублей инвестиций получил Ванинский тепличный комплекс

Резидент свободного порта в Ванинском районе намерен удвоить мощности по лесовосстановлению до 8 миллионов сеянцев в год.

Ссылка на комментарий
  • Редактор

В Хабаровском крае создадут новые мощности по выращиванию саженцев  

В Хабаровском крае ООО "ВЦЛ" намерено увеличить объемы выращивания саженцев и развивать лесовосстановление. Предприятие уже третий год является резидентом Свободного порта Владивосток и реализует проект по созданию дальневосточной компании по воспроизводству лесов.

В 2022 году инвестор, которого сопровождает АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края", собирается вдвое нарастить мощности по выращиванию сеянцев - до 8 млн штук в год. Затем такое же производство намерены открыть и на ТОР "Хабаровск " на площадке "Ракитное". Сумма инвестиций оценивается почти в 320 млн рублей, из них 120 млн рублей в 2022 году компания уже вложила в ванинский комплекс. 

Летом введут в эксплуатацию четыре теплицы емкостью 290 тысяч посадочных мест. Чтобы увеличить производство, установят автоматизированную систему посева и сбора саженцев. Она поможет сократить ручной труд на 70%.

Сейчас на стадии подписания находится соглашение между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и ООО "Хабаровский центр лесоводства" о присвоении статуса резидента ТОР. В будущем в новом тепличном комплексе станут высаживать 8 млн сеянцев в год. Проезд обеспечит 23 новых рабочих мест, его реализация обойдется инвестору порядка в 200 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.